10 мая 2019 10.05.19 18 209

Театр болезненной смерти — трейлер ремейка «Мора» к запуску предзаказов

«Мор» — всё равно что театр. Ice-Pick Lodge назвала свежий трейлер и запуск предзаказов «вторым звонком». А значит, нас ждёт и третий звонок, после которого начнётся представление.

Параллели с театром активно проводят и в трейлере. На сцену выходит новый участник — эпидемия. Водопровод перекрыт, родители не могут свободно общаться с детьми, упразднены канализация, уличные рукопожатия, сочувствие институту брака, снабжение провиантом и многое другое. Чтобы исполнить свои куцые мечты, у людей осталась всего одна неделя.

Предзаказ в Steam обойдётся вам в 629 рублей. Дополнительная скидка прилетит в инвентарь Steam тем, кто приобрёл HD-издание оригинальной версии «Мор. Утопия». По 205 рублей стоят два комплекта дополнительного контента — цифровая книга с иллюстрациями и саундтрек.

Если вы бэкер и активировали в Steam альфа-версию ремейка, то ничего более делать не требуется. Если бэкер и не активировали, то получите ключ ближе к релизу.

«Мор» стартует 23 мая. Не забывайте, что в этой версии будет только один сценарий, другие подоспеют позже.

 

Поддержи Стопгейм!

Pathologic 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 мая 2019
639
4.4
266 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Привет. У меня есть купон, надо?
Меня нередко ставит в тупик то, что игры (необязательны развлекательный сервис) сравнивают с едой во всяких подобных вопросах (с обязательной потребностью). Ваше право, разумеется, просто странно это. Раз уж начали так: игры не плесневеют. Я сам себе машину обновил недавно и смог впервые с комфортом поиграть в некоторые вещи, которые в последние 2-3 года вышли. Получил удовольствие, всё нормально. Некоторые из этих игр я взял ещё тогда, некоторые — по скидке сейчас. Унизительного в этом ничего не вижу, если честно. Если ты считаешь, что сейчас себе не можешь позволить плохую оптимизацию наблюдать на своём экране, то поступи максимально просто, не покупай игру до того, как выкатят патчи. Можешь даже мне в личку написать, когда решишься брать, я тебе расскажу о техническом состоянии игры.

Если ты в 2018 году обновил компьютер, у тебя всё должно быть нормально. Более того, вместо изучения системных требований, ты можешь попробовать демку и убедиться, насколько там большая разница между минималками и максималками (прискорбно малая), и насколько плохо/хорошо она у тебя идёт. У меня комп обновлён в 2019 году и идёт она местами сомнительно неадекватно (отлично в открытых пространствах, томрозит в закрытых, где ничего не происходит), но мне лично это никак не мешает, хотя я и отметился на форумах фидбэка, что производительность у вас сомнительная. Клиентское железо здесь уже не сильно важно, надо ждать патчей с оптимизацией.
А, так вот почему он появился.
Никогда не делал предзаказы, даже если игра очень заинтересовала, сначала жду адекватных оценок от игроков
Мне дали 20% вчера, когда я активировал бесплатную игру на раздаче Tiny Build — Divide by Sheep, при этом HD-переиздания у меня нету
Сегодня часто игры делают не на совесть, делают все кому не лень. Потому сперва торрент-версии. Я человек благодарный, если мне что-то нравится — я буду рад ответить поддержкой. В моем случае — покупкой и отзыв хороший в Стиме написать.
У тебя СДВ? Я тебе ниже комментом уже писал «я буду рад ответить поддержкой. В моем случае — ПОКУПКОЙ и отзыв хороший в Стиме написать.» Для меня купить — не проблема, и я человек совестный, если я чувствую что девелоперы трудились и вкладывали душу, создав в итоге что-то стоящее — то я покупаю. Насчет того, чтобы «сложно выбрать из кучи то, что мне по душе» — это верно, я не гордый — вы ошиблись и тут. А насчет «откусил у булки» — с булкой проще, там если вкусно — ты покупаешь, сожрешь булку за день, не успеет заплесневеть. Тут игра, я надеюсь что игра подарит как игры 2000-х от 10 часов и выше, но никак не 5, 3… И раньше да, игры были иными, а не трава зеленее, посмотрите на историю fallout, на их деградацию диалогов. Посмотрите на диалоги Anthem, когда из предложенных ответов есть лишь «No» или «Nope». Очень «сложно» выбрать между такими разными ответами для NPC, который задал мне вопрос. А ведь раньше делали Mass Effect, первая была шедевральной как по мне. Покупать игру — покупать кота в мешке, продавец тратит тонны долларов на рекламу, пускает пыль в глаза, всячески пытается подсовывать дерьмо потребителю. Потребляди — покупают, а я более избирательный, не вижу в этом ничего плохого. Иметь в библиотеке только то, что нравится — это ведь не плохо, куда лучше чем там будет помойка, манией накопительства я не страдаю и не понимаю людей, у которых на аккаунте по 2000 игр. Дело каждого короче.

В стиме отзывы пишут люди, люди врут, люди ошибаются, пишут отзывы порой спецом чтобы обвалить рейтинг игре. В декабре вышла Insurgency Sandstorm — я ее ждал, люди начали писать отзывы — шутер говно, оптимизация хуже некуда, скучно… Я поверил насчет оптимизации, т.к. ПК у меня не самый мощный, но когда я рискнул ее купить после десятков просмотренных на ютубе видео — оказалось что оптимизация то не такая уж и ужасная, и идет она у меня на средне-высоких 80-110 fps в fullHD. Вот и верь после этого отзывам.

Я не любитель халявы. Я просто не терплю… я презираю потреблядство и подхожу к трате денег в жизни ВСЕГДА очень осторожно. Не потому что я бич, а потому что я зарабатываю деньги сам, отдавая взамен работодателю свое время, которое ты не купишь. Подрастешь — поймешь о чём я.
На примере последней тестируемой мною «игры», которую я игрой назвать не могу(короткий симулятор ходьбы скорее). Hellblade — Senua's Sacrifice. Стоит около 700 рублей, общего «геймплея»(ходьба и драки — игрой назвать сложно) максимум на пять-шесть часов. Я спустя четыре уже сдался и удалил нафиг. Первые два часа все было более менее терпимо, после — одни разочарования. Так что рефанд в стиме — дело такое себе.
Я и первые 10 часов в PUBG был доволен, после — разочарование. Все, денег не вернуть — я считаю что зря потратил 900 рублей, продукт пылится в библиотеке — ни продать, ни вернуть. В этом и отличие от материального — попался на крючок — все, поздняк метаться. Вот вам и «так себе отмазка». Это не отмазка, это мнение, основанное на личном опыте. Если оно вам не импонирует — мне это не интересно. В моих интересах покупать то, что как я считаю — заслуживает покупки. В наше время игры делают все кому не лень, потому распознать говно от шедевра — очень сложно, особенно когда уходит у «игроделов» очень много денег на рекламные компании и ПИАР. Я вырос на играх 90-2000х, что делают сейчас — 95% в моем случае мне не подходит + мне не 15 лет, чтобы тратить деньги родителей, зарабатываю каждый рубль самостоятельно. Думаю нет смысла дальше продолжать обсуждение этого, мне ваше «правильное» мнение не интересно, потому более отвечать не буду. Удачи.
я так понял по инфе из гугла, должны купон на скидку дать владельцам hd издания. У меня чет нет пока
Так если не самая технологичная графика, то почему бы не поиграть на минималках?
Спасибо за развернутый ответ. Думаю не будет необходимости вас терроризировать, я буду смотреть тесты производительности на ютубе, хорошо что есть такая возможность — вбил конфиг, название игры и смотришь тесты. Демка работала хорошо, на средних. В альфа-версии было все очень плохо, я более часа не осилил из-за тормозов. Надеюсь на лучшее конечно, это единственный проект — который я жду.
Потому что я не вижу в этом логики. Ты покупаешь целую булку хлеба, чтобы скушать только одну корочку и остальное будет плесневеть. Но за остальное ты тоже заплатил ведь. Унизительно как-то.

Я долго следил за Pathalogic 2, они системные требования выкатили лишь пару дней назад, после объявления о предзаказе. Я и так ПК в 2018 году обновил под это дело, но потраченные 50к рублей оказались ничтожно малой суммой именно для этой игры. До этого было железо 2009 года, которое становилось уже действительно неактуальным в 2018 году, я не хотел быть в числе людей, которые возмущаются плохой оптимизацией в играх, тестируя ее на старом железе. Это было бы не логично.

Я просто пройду мимо этой части, лет так через 5 снова обновлю компьютер — может тогда мне еще будет интересно в нее поиграть. Может быть…
Согласен. Я захожу тут еще дальше — сперва тестирую торрент-версию, после уже покупаю.
Таким образом я отсеял очень много игра, пришел к выводу что все игры от юбисофт и ЕА — мне не нравятся. Потому перестал на них вообще внимания обращать, это уже клеймо: «Продукт от юбисофт/еа? — Нет, не нужно даже даром, спасибо.»
Мда, не ожидал что системные требования рекомендуемые будут настолько жестокими у инди-игры с не самой технологичной графикой и не самым большим открытым миром.

Придется подождать пару лет, пока цены на i7 восьмого-девятого поколения снизятся да на GTX970 будет доступна. Не хочу играть на минималках. Может завезут оптимизацию потом, посмотрим. А пока пожарю попкорн и буду читать гневные отзывы насчет оптимизации этой игры.
не всегда работает. есть проекты, кредит доверия к которым выше не только оценок, но и здравого смысла) Такие могу по пальцам двух рук сосчитать. Мор из этой категории.
так себе отмазка использования пиратских копий игры. чисто юридически.
для этих целей в том же стиме есть опция рефанд: купил, погонял, не понравилось — вернул. все честно и в рамках закона.
10 лет как подрос и зарабатываю сам. И давно перестал охать, что раньше было лучше, а сейчас поиграть не во что. Ещё раз про мою позицию.
Разрабы как были молодцы, так и остаются молодцами. Как вы определяете на глазок, кто вложил душу, кто нет — для меня загадка.) При этом называете Hellblade халтурой. Вам виднее. Лично у меня ни денег, ни времени нет, чтобы сыграть хотя бы с десяток легальных копий. 2-3 игры. Но это те самые 2-3 за которые не жалко кровных. И играть я в них буду не один раз, и долго. А есть ведь ещё сессионки. У меня их тоже 2-3, парочка на очереди. Мне хватает.
Чтобы понять, что из себя игра представляет, на заводах Стопгейма и десятка других профильных порталов трудится прорва людей, которые кто за деньги, кто за совесть и соврут, и правду скажут. А ещё покажут! А скоро и дадут попробовать. Трейлеры, видео обзоры, летсплеи — все к вашим услугам. Это как раз тот случай, когда не надо красть батон, чтобы попробовать, вкусный ли он. Вокруг полно отчаянные, которые все расскажут. Ну а вы своим пролетарский чутьем сделаете выбор. Знаете, что я думаю?) Вы, взрослый человек, просто боитесь отвечать за сделанный выбор. Не уверены в себе, обиженны на индустрию. Это такое невротическое болото — чем больше шевелиться, тем глубже проваливаешься. Или не играйте вовсе, или тренируйте уверенность, или признайтесь, что ворует — и живите дальше, играйте во что угодно. Только не лечите окружающих про «Разрабы козлы, издатели обманщики, игры не те». И Разрабы молодцы, и издатели толковые, и игры отличные. Но не все) Не играйте в говно. Играйте только в лучшее… Тьфу, блин — слоган чей-то повторил)) Удачи!
Не аргумент.
Hellblade — Senua's Sacrifice — отличный эксперимент. Игра до сих пор собирает награды по миру. PUBG десять часов — это много. Потом надоело — это только тебе. Миллионы играют. Ты же оправдываешь нежелание платить тем, что тебе не нравится или быстро надоело. Класс) Про игры 90-2000х тоже не надо. Раньше трава была зеленее, а игры с душой. Трэша всегда хватало. А вот игрового опыта — нет. Раньше каждая игра была открытием, потому что игр было сильно меньше, и ты в них не так много мог поиграть. А сейчас игр — до черта. И проблема — выбрать ту, которая лично тебе по душе. Ну так чья это проблема? Ты пытаешься выставить все как: откусил у булки — не понравилась, чего я должен за нее платить! Это пять!)
Ок, не будем дальше обсуждать. Это ведь так трудно признаться, что был не прав, что люблю на холяву и не люблю платить. Читать обзоры и смотреть обзоры не умею, взвешенно отдавать себе отчет в том, что хочу — не могу. Я за год 2-3 игры покупаю. И только те, что мне нравятся. Угадай, почему?) Мир, труд, май.
Читай также