10 мая 2019 10.05.19 8 222

«Фьорд-нуар» Draugen доберётся до PC 29 мая. Читайте краткую биографию главных героев

Draugen, «фьорд-нуар» от норвежской студии Red Thread Games, получил точную дату релиза — игра доберётся до PC уже 29 мая. Заодно авторы представили краткую биографию протагониста и его подопечной.

Главный герой — американский путешественник Эдвард Чарльз Харден. Всю свою жизнь он провёл в большом старом доме в Ганновере, штат Массачусетс. Окружали его только пыльная мебель, обширная коллекция насекомых да тысячи книг.

Единственный живой родственник Эдварда — младшая сестра Элизабет, которую он просто обожает, несмотря на то что они редко видятся. В один ужасный день Элизабет пропадает во время путешествия в Норвегию. Отчаявшийся брат сбрасывает оковы затворничества и пускается на её поиски.

Спутница главного героя — авантюрная и энергичная девушка Лисси. Она родилась неподалёку от Бостона в семье среднего класса, которая нередко обделяла её вниманием. Одиночество Лисси уводило её всё дальше и дальше от родного дома. Когда её родители скончались, она стала подопечной Эдварда.

Draugen будет доступна на Windows через Steam и GOG.com. Перевод на русский будет, не беспокойтесь. Версии для PlayStation 4 и Xbox One появятся позже. Узнать об игре больше можно в наших новостях.


Поддержи Стопгейм!

Draugen

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
146
3.4
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

29 мая… Что же выбрать, Draugen, про который я узнал относительно недавно из новостей на SG и который делают Red Thread Games (один из ключевых людей в студии Ragnar Tørnquist, тот самый человек, что подарил нам The Longest Journey и ее продолжения), или Layers of Fear 2, которая мне тоже весьма интересна… Пожалуй я побуду Геральтом и не буду выбирать вовсе, куплю обе игры )
"американский путешественник" "Всю свою жизнь он провёл в большом старом доме в Ганновере" — это он по дому что ли путешествовал? xD Одна поездка в Норвегию путешественником его не делает — тут явно определение «учёный» подходит больше.
жанр у обеих игр: симулятор ходьбы

это BioShock Infinite с Элизабет, но без стрельбы

И в чём разница?
Я конечно заинтересован, но никак не могу понять что собой представляет игра. Выглядит как смесь «исчезновение Итана Картера» и «Firewatch», но это не точно.
P.S. Почему в описание на SG в жанре стоит «action»? Явно же не экшен, да и в стиме написана адвенчура.
Эм… А разве «Исчезновение» и «Пожнадзор» — это с точки зрения жанра не одно и то же? :D Технический жанр у обеих игр: симулятор ходьбы; художественные: драма, триллер. Как по мне, Draugen — это BioShock Infinite с Элизабет, но без стрельбы. По-моему, это более точное определение =)
От «Исчезновения» таинственная детективная история в глубинке, от «Пожнадзора» постоянное общение с напарницей и возможность обсудить различные объекты. Мне как-то так игра видится.
Тут авторы обещают продвинутую диалоговую систему, которой в «биошоке» не было. Но да, что-то общее есть.
Блин, скоро релиз, а геймплейных роликов нет…
ну Геральт скорее вообще не покупал бы) что бы не выбирать. Ну и он нищеброд. но не суть.
Читай также