4 мая 2019 4.05.19 19 348

В честь Дня «Звёздных войн» оружие в For Honor превратили в световые мечи

4 мая — день «Звёздных войн». Официальные игры по мотивам вселенной, разумеется, получили свою толику любви, но к фанатскому празднику решила подмазаться и Ubisoft: она превратила оружие в For Honor в световые мечи.

Когда начинается бой, клинки участников начинаются светиться красным, зелёным или синим. Причём у воина необязательно должен быть именно меч: в For Honor световыми становятся и какие-нибудь топоры с алебардами. Звучат характерные эффекты, а искры сыплются с удвоенной силой.

Разумеется, официальной лицензии на событие по «Звёздным войнам» у Ubisoft нет, поэтому For Honor обходится без прямых упоминаний первоисточника. Но Reddit всё понял и принялся шитпостить мемами. В рамках ивента игроки уже воспроизвели известные сцены киносаги. Одних только «Я стою выше тебя, Энакин!» можно насчитать несколько штук!

Сколько продлится событие, неизвестно, но публика уже просит Ubisoft найти способ оставить световые мечи в игре. Например, сделать настройку в кастомных матчах.

Звук прямиком из For Honor.

Поддержи Стопгейм!

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
831
3.5
638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Запилить скины и игра по стар варс готова)
Ждем записи деград отряда в For Honor.:)
Расчлененка так-то в игре есть, но не от обычных ударов, а во время добиваний.

За отсеканием конечностей по ходу боя скорее сюда:
Держал на харде до последнего, но на днях удалил.
Креативно, что тут ещё скажешь. Автор идеи — молодец, надеюсь ему накинули бонус к зарплате.
Юби сделали все возможное без лицензии на ЗВ. Я удивлен как Disney им и за это счет не выставил, потому что референсы очевидны
Самый простой в мире ивент, а сколько веселья.
Ну вообще-то да. Я не сторонник графена, но световой меч должен выглядеть и звучать как световой меч, иначе это просто палка. К тому же, геймплейно это нифига не поменяло, то есть световой меч, таковым не ощущается. Так что да, это не так весело как могло бы быть
Если коротко, то у Юбиков получился световой меч как в Force Unleashed, а не как в Jedi Knight II\Jedi Academy.
Я не критикую Юби, тем более это просто режим-пасхалка, просто констатация факта, даже в играх по SW световая шашка была реально круто реализована только в дилогии Jedi Knight II\Jedi Academy, в остальных играх это была световая дубинка. В Jedi Knight II даже получение меча обставленно шикарно, сперва 2 больше главы проходятся как обычный шутер от первого лица, потом испытания силы, обучение скилам, и получение меча, а с его получением геймплей меняется радикально, как будто совсем в другую игру начинаешь играть, и как то подсознательно понимаешь что ты этот меч реально заслужил.
Как то не коротко вышло :)
Юбики могут свой Jedi Knight: Jedi Academy сваять. Подправить механики, ввести «магию» и добавить отсекание конечностей.
Это просто какие-то светящиеся палки. В той же академии выглядело и звучало лучше
Согласен, тоже очень понравилась для своего времени реализация меча в Jedi Knight, а потом очень разочаровала реализация в Force Unleashed. Из-за этого последняя даже не понравилась, поскольку бои на световых мечах для меня даже важнее Силы, если речь идет о вселенной SW.
Жаль, что разработчики игр по вселенной не могут хотя бы тупо перенести механику Jedi Knight в игры, с учетом новых технологий было бы шикарно.
Будто KCD в онлайне, боёвка напомнила.
клинки участников начинаются светиться красным
А становится ли от этого менее весело?
Я поиграл сегодня утром и не согласен с тобой. Были добавлены световые эффекты и на блоки, и на контрудары, и просто на удары. Звучит также всё как световой меч, так что я хз, что тебя там не устраивает.
Уроки подмазывания к фанатам от Ubisoft
Читай также