30 апреля 2019 30.04.19 25 427

В Steam зафиксировали миллиардный аккаунт

Аккаунтам Steam присваивают несколько уникальных имён, которые используются в программной начинке платформы, — так называемые SteamID. Судя по одному из таких имён, позавчера в Steam зарегистрировали миллиардный аккаунт.

Пользователь под ником amusedsilentdragonfly завёл учётную запись 28 апреля и получил красивый SteamID3 — [U:1:1000000000]. На основании этого идентификатора и посчитали, что общее количество аккаунтов в сервисе Valve перевалило за миллиард.

Это, конечно, не значит, что каждый седьмой человек на планете затаривается в магазине Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). Огромная часть аккаунтов наверняка приходится на ботов, читеров, спамеров и других людей, которым понадобилось создать несколько учётных записей.

Частично это подтверждается статистикой от самой Valve: в октябре 2018-го компания сообщала, что Steam насчитывает 90 миллионов ежемесячно активных пользователей, 47 миллионов человек, которые заходят на платформу ежедневно, и 18.5 миллиона единовременно залогиненных геймеров. До миллиарда явно недотягивает!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вот в каждой новости надо эту тему затронуть, не надоело?
людям больно, они кричат :D
дистрибуции качественных игр


Хайповых. Хайповых игр.
А там разве не все аккаунты с консолей, мобил и ПК вместе?
А я — не только качественные.
Ну, у них сейчас <200 миллионов — такое число акков с Fortnite было в прошлом ноябре. Именно магазин запустили в декабре, так что хз, сколько на текущий момент.
Хе, как только человек осознает что у него такой ИД, он тут же попытается продать аккаунт на предмет красивой цифры.
Интересно. А сколько там и там реальных пользователей?
У стима то тоже есть аки на продажу.
если это не очередной бот) на ид которого даже не обратят внимание)
А теперь читай новость глазами.
Огромная часть аккаунтов наверняка приходится на ботов, читеров, спамеров и других людей, которым понадобилось создать несколько учётных записей.
Чем здесь гордится? Это ведь не его достижение, а чистая случайность.
Понятия не имею, как там система работает. Но, раз статистика ведется, возможно игра имела систему авторизации на всех платформах.
Просто красивое число а читать нужно между строк
Огромная часть аккаунтов наверняка приходится на ботов, читеров, спамеров и других людей, которым понадобилось создать несколько учётных записей.

А ещё хотелось бы увидеть статистику сколько миллионов аккаунтов в год тратят в магазине минимум 5$
А то что я тупой, я знаю без тебя, образования не имею, но хотя бы мнение свое есть (пусть и не особо популярное) Лучше так чем быть таким «умником» как ты
У меня в стиме есть левый акк. На нём с десяток игр, активированных по ключам из бандлов. Что-то я тогда просто друзьям раздал, а что не надо было никому, активировал там, чтобы вообще не пропало. Правда я уже не помню логина и на какую почту регистрировал.

И сейчас будет сказано не с целью сагрить фанатов ЕГС, но реально интересно, сколько там левых акков сейчас? Просто я не удивлюсь, что особо ушлые создали кучу акков и активируют все бесплатные игры, а потом думают их продать.
Видимо да, ибо в своем я не вижу ту же steel division 2. Зато вижу сраный бордерленд-эксклюзивно-для-эпик-фейл-сторе
В том то и дело что такие вещи нельзя купить, то есть можно конечно, но это не будет так круто. Если бы мне тедостался такой стим айди я бы не стал его менять или продавать акк, вот я о чем. Да есть люди которые продают антиквариат и редкие монеты, но я наверное из тех упоротых которые при возможности все это хранят (уж простите меня болтного). Школьник это не оскорбление, уже пора перестать на это тригериться, просто большинство людей которые совершают обмен/продажу того же шмота в Стиме как ни странно школьники, которые таким образом «зарабатывают» на игры, т. к. родители им денег не дают, я зарабатываю на игры сам, уж простите если это вас оскорбляет
Почему это оно победило? Потому что люди предпочитают что-то реальное какой-то ничего не значащей циферке? Ты небось ещё и номер на машину себе какой-нить крутой купил, чтобы ездить и «гордится».
З.ы. На заметку: как правило, ярлыком «школьники» раскидываются либо люди взрослые, но не то чтобы очень умные, либо сами школьники, чтобы прикрыть свой возраст. Но если тебе это так важно, то не бойся — все отнесли тебя скорей к первому типу, нежели ко второму.
Ну видимо потре*лядство победило раз вы так реагируйте
Читай также