29 апреля 2019 29.04.19 12 335

Anno 1800 стала самой быстропродаваемой игрой в серии

В конце марта Ubisoft сообщила, что после релиза градостроительный симулятор Anno 1800 можно будет купить только в Epic Games Store и Uplay. К счастью для разработчиков, к скандалу это известие не привело. Более того, Anno 1800 может стать самой успешной частью серии.

Бренд-менеджер Ubisoft Blue Byte Марсель Хатам (Marcel Hatam) объявил, что Anno 1800 оказалась самой быстропродаваемой игрой франшизы. В день запуска пиковый онлайн новинки превысил аналогичный показатель Anno 2205 в четыре раза.

Также сотрудник Ubisoft поделился любопытной статистикой за первую неделю:

• Игроки заселили 3 285 250 островов.
• В городах обосновались 6 990 370 693 жителя.
• Геймеры засеяли зерновыми 1 122 057 070 полей.
• Построено 15 958 зданий Всемирной выставки.
• Создано 282 300 крейсеров.
• В сражениях потоплено 451 141 линейное судно.

По данным Steam Charts, одновременно Anno 1800 посетили максимум 25.2 тысячи пользователей, а Anno 22057.4 тысячи. Показатели последней части сериала в Epic Games Store и Uplay неизвестны.

Anno 1800 собираются активно поддерживать — для симулятора запланированы как бесплатные, так и платные добавки. Дополнения расширят мир, введут в игру ботанический сад, музыкальный павильон, совместный режим и многое другое. Подробнее о пострелизном развитии проекта мы писали в этой новости.

От нас последняя на данный момент Anno получила «Похвально». Достоинства и недостатки игры перечислены в видеорецензии ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Anno 1800

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
345
4.2
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Где точные цифры, Лебовски?
что из этого очевидно, что там продажи больше чем в стиме
Ну не знаю как там с ЕГС, но подозреваю что наибольший процент продаж был именно с их собственного uplay. Что вполне ожидаемо. Ибо оный имеется у всех владельцев игр юбисофт (даже покупающих их через стим) да и скидки там они делают чаще (ну и плюс известные всем 20% за монетки). Покупать их игры в их же лаунчере зачастую бывает проще и выгодней.
Ну хватит, пожалуйста. Кому ещё не ясно, что крупные кампании при любом удобном случае будут брить нам «клоаку дьявола» мясной бритвой? Что эпики, что валв. Не удивлюсь, что лет через 5-10 они поделят между собой рынок, и конкурировать будут тихо.
Вот это «неожиданно». Новая игра известной серии продается быстрее, чем предыдущие ее части.
Они наконец то закончили с этим будущем! Я думаю многие просто ждали возвращение к более ламповому сеттингу прошлого, хоть и новой эпохи. Самому 2 последние части не очень понравились. А эту не куплю( ПК не потянет, играл на ЗБТ, очень плохо работала.
после релиза градостроительный симулятор Anno 1800 можно будет купить только в Epic Games Store и Uplay. К счастью для разработчиков, к скандалу это известие не привело. Более того, Anno 1800 может стать самой успешной частью серии

Бренд-менеджер Ubisoft Blue Byte Марсель Хатам (Marcel Hatam) объявил, что Anno 1800 оказалась самой быстропродаваемой игрой франшизы. В день запуска пиковый онлайн новинки превысил аналогичный показатель Anno 2205 в четыре раза

Ох как я жду свидетелей эпик стора, которые будут заявлять, что из этого очевидно, что там продажи больше чем в стиме. При этом игнорируя строки
.
По данным Steam Charts, одновременно Anno 1800 посетили максимум 25.2 тысячи пользователей, а Anno 2205 — 7.4 тысячи. Показатели последней части сериала в Epic Games Store и Uplay неизвестны.


Я о том, что высокие продажи — явно результат хайпа «купи, пока не пропала из стима», а-ля метро,
Ох как я жду свидетелей эпик стора, которые будут заявлять, что из этого очевидно, что там продажи больше чем в стиме. При этом игнорируя строки

Ты это сейчас говоришь о Галёнкине и Суини? Я даже не сомневаюсь, что они прямо сейчас уже строчат комментарий в твиттере, хвастаясь успехами своего недоразумения.
Базис отличный у игры, если со временем дополнения добавят ещё качественного контента, то будет 10 / 10.
Я начал и играть с Anno 2070 так что против будующего ничего против не имею
Сейчас начнется поток говна в сторону Епик, а ситуация совершенно ожидаемая, и наоборот радуешься за ребят, ибо постарались они на славу, убрали все ненужное и вернули старые крутые наработки, да еще и детализацию сделали очень красивую, и вообще я абсолютно убежден, что когда выйдет RDR 2 на ПК это будет эксклюзив Епик, любой нормальный издатель, никогда не откажется от халявной прибыли, а что до геймеров то издателям вообще плевать на них, удобно, не удобно, в нормальных развитых странах 60 баксов, это стандарт.
Читай также