22 апреля 2019 22.04.19 26 192

Первое изображение из переиздания Command & Conquer и небольшой отчёт от разработчиков

Electronic Arts анонсировала переиздания первых частей Command & Conquer и Command & Conquer: Red Alert. Их разрабатывают отцы серии, которые сейчас трудятся в Petroglyph Games. На прошлой неделе девелоперы выложили картинку из переиздания и поделились небольшим отчётом о производстве.

На связь с сообществом вышел Джим Весселла (Jim Vessella), продюсер EA, который контролирует создание ремастеров. По его словам, команда подобралась к заключительной стадии предварительного производства и выполнила несколько важных пунктов из плана разработки. В марте собрали играбельную версию первой миссии кампании за GDI, где было несколько образцов обновлённой графики.

Сейчас Petroglyph находится в середине процессов, связанных с внедрением мультиплеера. У авторов также есть более полная версия «визуальной цели» — материалов, которые используются для достижения художественной целостности. Многие графические ассеты приближаются к своему финальному виду.

В качестве крохотного тизера Весселла опубликовал изображение строительного цеха GDI. Продюсер подчёркивает: если в игре возникает конфликт между тем, как ассет выглядит в игре, ролике или портрете для интерфейса, то разработчики всегда отдают предпочтение ассету в игре. При этом авторы стараются не упустить возможности нарастить детализацию на основе роликов.

Ниже — сравнение цеха из переиздания и оригинальной игры. Напомним, что в ремастер включены все дополнения, а сама игра останется верна первоисточнику — никаких лутбоксов или микротранзакций. Дата релиза обновлённой Command & Conquer пока неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | N64 | SAT
Жанры
Дата выхода
31 августа 1995
381
4.5
257 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отлично! RTS ещё подают признаки жизни, это не может нее радовать. Сомнений нет, приобрету.
С одной стороны — да. С другой, если главным признаком жизни жанра являются выходы многочисленных ремастеров старых хитов 25-летней давности, то можно говорить и об обратном — жанр при смерти, раз нет столь же популярных новых идей.
Никто не сказал, что нет новых идей; вполне вероятно, что новые игры не делают в связи с низкой популярностью жанра. Ремастеры, пусть ориентированы на фанатов той или иной серии (поэтому являются самым безопасным с финансовой точки шагом), всё таки поднимают общий интерес к жанру, что в перспективе всё таки выгодно всем.
Мне кажется ты путаешь вселенные.
Есть ветка C&C с тибериумом, а есть RED ALERT, 2 очень разные вещи.
Учитывая ситуацию в целом, то редкие новинки и ремастеры хитов уже можно считать признаками жизни.
Нет, Red Alert планировали как часть Тибериумной серии, но потом отвязали от нее после выхода второй части.
Да, но первая половина понедельника бывает настолько глухой на новости, что приходится раскапывать склады с баянами.
В тексте новости так же упоминается первый Red Alert.
Эм ты ведь в курсе, что в первых частях тибериума и ред алерта, чем больше ты построил казарм-заводов, тем быстрее всё строится?
Все еще интересно что они планируют сделать с live-action роликами.
Скорее всего как в Starcraft Remastered, оставят нетронутыми, только по другим причинам.
Я все еще жду новости о Red Alert 4 и Generals 2 (и вдруг Renegade 2) но мечтать не вредно…
Ну первая то часть черт с ней) а вот вторая, да ещё и бы месть Юрия! Оооо! Вот такую я куплю точно!
Я думаю, что EA создает ремастер, чтобы посмотерь фанбазу и сколько людей готовы тратить свои деньги на старую С&С. И затем, основываясь на результатах, они решат сделать продолжение С&С 3 или нет (надеюсь, игнорируя Tiberian Twilight)
Первая rts в моей жизни, с которой познакомился еще на ps-1. Та, что заставила полюбить этот жанр. Жду с нетерпением =))
Ну так технически Red Alert 2 часть поколения C&C2 с Tiberian Sun. Да и они уже ремастерят первый Red Alert вместе с первым Command & Conquer.

Хотя пожалуй… я бы рад снова увидеть (в хорошей графике и, немного личных фетишей, конскриптов с АК/ADK, ибо с ППШ-41 это уже совсем смешно) старый-добрый Red Alert 2 (где то даже балванка с ним лежит) с его дополнением. Да и ролики там все еще прилично выглядят
Возможно повторится ситуация с изометрическими РПГ сначала ремастеры а затем и новинки
но выходит то все с 1 завода
Нихера се детализация. Я не прочь погонять в Tiberium Dawn, но очень хотелось бы погонять второй Red Alert. Надеюсь до них тоже руки доберутся.
Читай также