18 апреля 2019 18.04.19 11 202

Тестирование Halo: Reach для PC могут отложить

В начале апреля директор по работе с сообществом 343 Industries Брайан Джаррард (Brian Jarrard) заявил, что бета-тест Halo: The Master Chief Collection должен стартовать уже в этом месяце с испытания Halo: Reach. Однако теперь планы разработчиков менее оптимистичные.

Недавно Джаррард опубликовал заявление, в котором рассказал, что всё ещё рассчитывает на запуск «беты» до конца месяца, однако не знает, успеют ли девелоперы в назначенный срок. Он также отметил, что смена планов нередка для авторов, поскольку они стремятся сделать всё наилучшим образом.

Одна из главных причин возможной задержки, отмечает Джаррард, — то, что PC гораздо более сложная платформа, чем Xbox One. Среди важнейших приоритетов при переносе Halo: MCC на компьютеры он упоминает управление, которое команда старается тщательно оптимизировать для клавиатуры и мыши.

Однако, сообщает Джаррард, несколько небольших закрытых тестов Halo: Reach на Xbox One уже проводились — с их помощью разработчики готовятся к публичному тестированию. По его словам, на консоли от Microsoft шутер уже выглядит и играется отлично.

Джаррард обещает держать в курсе последних новостей — вероятно, подробнее о начале испытаний мы узнаем из нового выпуска блога, который появится на следующей неделе. Перед началом бета-теста 343 Industries собирается подрубить стрим, на котором покажет проделанную над Reach работу.

Напомним, что ранее студия Splash Damage, участвующая в разработке PC-версии, разослала подписчикам письмо, где объявила о выходе всех частей The Master Chief Collection до конца 2019-го.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
789
4.4
484 оценки
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
707
4.5
416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот абсолютно не проблема, лучше подождать, но получить качественный продукт.
Ничего, многие продолжения Halo на ПК со времен релиза 2-ой части ждали, думаю если перенесут даже на 2 месяца, смогут и их подождать, чай не еще 14 лет ждать.

Вообще я понимаю желание выпустить на ПК игры в хронологии событий Halo, но все таки я бы Reach первой не выпускал, как по мне это лучшая часть Halo и после нее играть в Halo 1 и 2 как то не совсем торт будет.
Когда был владельцем 360, прошел все Halo, и, не смотря на то, что являюсь поклонником скорей продукции Sony и Nintendo, нежели Microsoft, шутеры серии Halo, выпущенные Bungie, для меня до сих пор остаются любимейшими. Заявку на бэту кинул, очень жду как ее, так и релиз всего сборника. Крайне рад, что первой игрой, доступной на ПК будет моя любимая часть.
И, как говорится, Remember Reach.
Думаю, что ветеранам серии будут все равно с какой части начинать. Лично я играл Halo еще в далеких начальных 2000-х и с удовольствием играю по сей день в ту самую версию для ПК (ибо консоли от майкрософт не имею). Однако, для тех кто знакомится с серией впервые, тут абсолютно согласен, не совсем торт будет
Вот, кстати да, тоже смущает такое решение. В первую часть сразу же после Reach реально будет больно играть человеку, который начнёт впервые знакомиться с серией с этого сборника. Похорошевшему графону не скрыть почтенный возраст игры 2001-го года с её олдовым подходом к постановке и режиссуре, постоянно повторяющимся одинаковым локациям и более скромным, по сравнению с Reach, игровым процессом.
Я фанат, проходил все части, и моя любимая-1, тем более там будет ремастер. Так что ничего страшного не вижу.
Читай также