27 марта 2019 27.03.19 8 1236

Все части Halo из The Master Chief Collection выйдут на PC в течение года

Halo: The Master Chief Collection выходила на Xbox One в более-менее традиционном виде: покупатели получали весь сборник сразу (правда, коллекцию несколько лет доводили до кондиции большущими патчами, а Halo 3: ODST выпустили чуть позже, но это уже другой разговор). На PC же релиз будет поэтапным, однако Microsoft сроков пока не называет.

Зато их называет Splash Damage, одна из компаний, которая занимается разработкой PC-версии. Как пишут на форуме ResetEra, студия разослала подписчикам письмо, где заявила, что все части The Master Chief Collection должны стартовать на компьютерах до конца 2019-го.

Как мы уже знаем, игры из сборника собираются публиковать в хронологическом порядке. Первой окажется Halo: Reach (которую выпустят и на Xbox One). Затем, если обсуждения в сообществе нас не подводят, идут события Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3: ODST, Halo 3 и Halo 4. Хотя сюжет Halo 2 и ODST пересекается, поэтому, возможно, с их запуском придумают что-то другое.

У Halo: The Master Chief Collection также пройдёт предварительное тестирование. Оно должно начаться «раньше, чем многие думают».

Более точные сведения о датах релиза сборника не сообщаются.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
732
4.5
429 оценок
Моя оценка

Halo 3: ODST

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2009
293
3.8
180 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не являюсь обладателем XBox, но года три назад решил ознакомиться с серией благодаря ПК портов первой и второй частей, и какого же было мое изумление от качества и проработки игр, не смотря на их возраст и графику, я сумер прочувствовать атмосферу вселенной игры, и она мне очень зашла. Даже серьезно подумывал приобрести ради продолжения xBox One, но хвала Габену, я не только перепройду первые две части с улучшенным графэном, но и узнаю чем же продолжится история, и что было до (многие говорят что Reach лучшая часть в серии). Жаль что пока нет никакой инфы про пятую часть, но надеюсь и она посетит Steam.
я бы еще посоветовал почитать Halo: «Контакт на Жатве»
Это про самый первый контакт людей с ковенантом. Книга не хуже чем Падение Предела
Книжки почитай. Как минимум Падание Рича и Первый удар. Узнаешь как всё началось для Чифа и то что было между первой и второй частями.
О, спасибо за инфа) Обязательно приступлю, но для начало, я должен умереть дважды… то есть должен пройти Sekiro.
Я в свое время начал знакомство с серией с четвертой части, когда прикупил хбокс 360, и хоть я ничего не понял особо, но было дико круто. Потом я прошёл на 360 первую, третью, Reach (ремастера второй части на 360 не было). Это очень круто. Ещё раз перепрошёл все уже на хуане, уже вместе со второй, и залпом.

Кстати, если вас действительно заинтересовала вселенная, после (или перед. Действие идет параллельно с игрой Halo Reach и заканчивается там, где начинается первая игра) прохождением Reach я крайне рекомендую почитать книгу «Падение Предела» Эрика Ниланда. Она переведена на русский и хорошо написана (во всяком случае если вы готовы читать постоянно «Мастер Шеф»). Я был просто в восторге.
Не терпится в бете поучаствовать. Надеюсь меня возьмут
только к сожалению наши надмозги замогилили в переводе большую часть шутеек, а так да падение придела хорошее чтиво
О да господи!!! Время обмазываться годнотой с головы до ног!!!
Читай также