18 апреля 2019 18.04.19 33 3456

В версии Xbox One S без привода нашли остатки дисковода

Вчера Microsoft официально презентовала бездисковую версию Xbox One S. Технически новинка оказалась совершенно идентичной предыдущей версии консоли, за одним исключением — на месте дисковода красуется пустота. Выяснилось, что шутки о заклеенном скотчем приводе оказались не так уж и далеки от правды!

На самом деле дисковода в приставке всё же нет, однако, вероятно, его можно туда вернуть. Техноблогер Остин Эванс (Austin Evans) уже получил новую консоль и одним из первых сделал её обзор. Копаясь во внутренностях Xbox One S All-Digital Edition, он обнаружил остатки привода.

Эванс заприметил неиспользуемый разъём SATA и несколько портов питания, два из которых в прошлой ревизии применялись для подключения дисковода. Радиочастотная плата спереди также имеет старую кнопку извлечения диска, которая теперь скрывается под новым корпусом.

Неясно, будет ли All-Digital поддерживать сторонний дисковод, но это могло бы стать отличной особенностью для любителей самостоятельно модернизировать устройства! Похоже, операционная система Xbox One способна обнаружить как минимум его отсутствие.

Напомним, что Xbox One S All-Digital Edition доберётся до магазинов 7 мая в комплекте с Minecraft, Forza Horizon 3 и Sea of ​​Thieves. Западная цена — 250 долларов.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это эконом-версия, удешевляют за счёт отсутствия дисковода, ставить что-то вместо него значит поднимать цену до прежней или делать ещё дороже
Ну понятно, что ради этого они не стали бы печатать новые платы, а просто засунут старые в новый корпус
Там с охлаждением очень даже хорошо и без того, это у Сони проблемы с охлаждением в слим-версии.
Я считаю что консоль без дисковода — эксперимент для «напосмотреть продажи», в целом я в вами согласен, но не понимаю почему вам это не нравится, по этому минусанул всех.
Почему сразу эконом версия?
Может потому что стоит дешевле консоли с приводом?
А чего ожидали то? Что зафигачат новый корпус и новые платы? Это же нужно новую производственную линию запускать, что с экономической точки зрения пустая трата денег. Так что все вполне ожидаемо. А вот теоретическая возможность подключить ручками свой привод уже интересная.
Остались на складах платы с разъемами, чего такого. В следующей ревизии их может и не быть.
Ну, не всё старьё ещё можно найти в цифре (или локализацию), поэтому на ПК дисковод ещё бывает нужен.
Потому что стандартный Xbox One S сейчас можно купить за те же деньги или даже дешевле, если с учётом всяких скидок. Экономия на производстве тоже не настолько велика, отсюда и предположение о статистической истории ради эксперимента.
Поправочка. Его можно купить за те же деньги НА АКЦИЯХ. А по фулпрайсу он дороже. Здесь такая цена УЖЕ на фулпрайс, следовательно, когда дойдёт до акций, то он будет ещё дешевле.
Ну, если у меня всё же есть возможность законно приобрести продукт, то я лучше его куплю.
Без всяких акций на каком-нить Amazon можно взять за 255 баксов обычный S. Ясное дело, позднее должно быть дешевле, но пока так себе вариант для эконом. Да и если учесть, что ведётся перепродажа дисков, как и б/у консолей, можно поразмышлять о экономности в целом для любителей подешевле.
Это цена уже с доставкой?
В чём прикол, если так, на Амазоне? Официальный же ценник есть, а это по идее скидка. Плюс стоит взять в учёт, что в этом бандле, который в новости, в нём три игры, а ты сравниваешь либо с голым боксом, либо с бандлом, где одна игра. Это тоже влияет на цену.
Касательно дисков. Понимаешь, любители цифры они просто жопу поднимать не хотят вообще, а просто заплатить и играть, ибо удобно для них, а иначе же надо идти куда-то и т.д. Тут вопрос не в прям тотальной экономии для них, а просто предоставляют возможность не платить за ненужное, если ты адепт цифры и всё равно не пользуешься приводом. В перспективе в сравнении с дисками можно и переплатить, но какая разница человеку, который так или иначе купил бы консоль пусть даже с приводом, но просто всегда при этом брал бы игры в цифре? Так хоть в начале можно сэкономить. Плюс Майки тем самым подсаживают на свои подписки. Там настолько куча игр у них доступна сразу, что можно очень долго только за неё и платить.
А почему ты не понимаешь целесообразность, если такая версия тупо дешевле за счёт убранной железки? Если цель предоставить потребителю, который ориентирован на цифру всё равно, более привлекательную цену, то какой смысл ставить туда доп. охлаждение, оное эту цену обратно отвоюет до менее привлекательной? Кроме того, такой подход здорово сегрегирует игроков на приставке. Видите ли, кому-то охлад получше, а кому-то возможность читать диски. Ну как-то так. Мне кажется комьюнити за такое на кусочки бы разорвало Майков.
На торрентах — да, можно всё найти. А лицензионную копию — уже нет. Как пример, стратегия «Battle for Middle-Earth»
Хоть кто-то поддержал моё мнение, что вторичный рынок на консолях — такое же пиратство. )))
Конечно, хотят подороже продать в бандле с играми, при этом сейчас не до конца понятно какими масштабами и будет ли официальная продажа без этих самых игр. Из-за специфики мне и кажется, что они прощупывают почву в этом направлении, а вот для массового покупателя пока это не настолько уж выгодный вариант, как некоторые преподносят.
У меня как раз xbox one s. с тремя играми стоил 300Евро. Но кроме этих 3-х игр, у меня все остальное в цыфре. Учитывая, что майки нормально пока относятся к обратной совместимости, я не особо переживаю, что не смогу продать потом диски, как я это делаю на Switch ибо нехер так дорого стоить :)))
Скорее всего на следующем боксе я все равно смогу поиграть в свои игры. А еще может быть, что на этом поколении я смогу играть в игры след. поколения через иксклауд (я сам это придумал, но это вполне может быть).

Так что мне бы All digital очень бы даже подошел.
А насчет лениво — проект индустриализации таких изменений может влететь в копеечку, если менять плату, сборку итд. Учитывая, что Xone уже доживает свои последние годики (опять же если не раскрутят всякие облачные сервисы), то это уже нецелесообразно

А про доп.охлаждение сказать нечего. Не могу пожаловаться на перегрев.
Читай также