11 апреля 2019 11.04.19 32 538

Dead Space на минималках — геймплейный ролик космического ужастика Negative Atmosphere

Как только вы запустите видео о Negative Atmosphere, сразу всё поймёте: её разработчики очень сильно вдохновляются Dead Space. Но раз уж официального продолжения мы вряд ли дождёмся (бывшие разработчики о нём только мечтают), то можно и таким заменителем перебиться!

Во вселенной Negative Atmosphere искусственный интеллект получили при помощи органических ядер, а мир увяз в холодной войне. Главный герой — Самуэль Эдвардс, 49-летний бывший военный медик. Он высаживается на грузовом корабле TRH Rusanov, где распространилась загадочная болезнь — люди и роботы мутируют в ужасающих существ. Со временем Сэм начнёт сходить с ума и видеть галлюцинации.

В Negative Atmosphere придётся считать каждый патрон и участвовать в динамических событиях (подробнее об этом расскажут в другой раз). Кроме того, в игре есть стелс, широкий ассортимент оружия ближнего и дальнего боя, взлом дронов и роботов, перемещения в невесомости и голографический интерфейс, вписанный в окружение.

Демо, которое вы видите ниже, можно было попробовать на выставке EGX Rezzed на прошлой неделе. Авторы из Sun Scorched Studios соорудили этот билд всего за пять месяцев, а сама Negative Atmosphere находится на стадии предварительной «альфы». Так что в дальнейшем многие элементы игры ещё могут измениться.

Производство Negative Atmosphere идёт при поддержке добровольцев с Patreon. В течение 2019-го разработчики планируют собрать «вертикальный срез» длиной около часа, выпустить его в качестве демоверсии и вскоре после этого отправиться на Kickstarter.

 

Поддержи Стопгейм!

Negative Atmosphere

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
48

Лучшие комментарии

Блин, тут без Флинна не разобраться!
А если на чистоту, то на безрыбье и рак — некроморф. Пусть авторы стараются, авось что-нибуть и дельное получится. Главное, чтобы после Patreon и Kickstarter проект не повис навечно в раннем доступе.
Я очень скорблю по утраченной серии dead space, но подобный плагиат лично мне не нужен. Понятно, что это пре-альфа билд, поэтому ему можно простить отвратительные текстуры и отсутствие анимации, но игра подчистую слизывает все аспекты из известной серии (начиная с завязки и заканчивая растаптыванием врагов). Судить, конечно, рано, но подобные проекты могут выехать только на своих уникальных особенностях и уже сейчас разработчикам стоило бы демонстрировать свои идеи, выделяющие проект, а не то, как они могут копировать то, что все уже видели в значительно лучшем воплощении
Можно переиграть в 1,2 части. Зачем этот суррогат? При том что это не Dead Space на минималках, это будто бы китайская подделка с небольшим изменением названия, типа не Adidas, а Abibas.
Что-то совсем рипофф с космоса какой-то. Это уже не вдохновение, а просто наглое копирование, изображенное немного иначе.
В Negative Atmosphere придётся считать каждый патрон

Что-то не очень заметно, что игрок что-нибудь считает. Конечно, если последний босс не молоко, ведь именно в него и летят потчи все пули.
Заведомо мёртвый проект. Дёшево, скучно, атмосферы 0, калька с Мёртвого Космоса. Навряд ли им кто-то за это даст денег.
Мне интересно, люди которые оставляют такие коментарии, вы правда думаете что игры клепаются на конвейере за год или два. С учетом что у них изначально нет финансирования это уже большое достижение.
у него даже здоровье опять на спине. В случае с «мертвым космосом» хотя бы все гармонично вписывалось в геймдизайн, а тут будто экран от кардиомонитора прилепили на спину.

пока смотрел видео, у меня сложилось впечатление, что изначально индикатор здоровья был как в оригинале (на костюме даже сохранился характерный «горб» из нескольких ячеек), но разработчики наспех решили от этого отказаться, наспех прилепив кардио на спину.
Честно говоря, выглядит также херово) Только это пожалуй Last of Us на минималках) ну да ладно, как говорят у нас в стиме
Данная игра в раннем доступе, находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии, так что, если вам не по вкусу то, что игра может предложить сейчас, рекомендуем дождаться её дальнейшего развития
Пока что выглядит паршиво и безыдейно, даже первый Dead Space 10-летней давности выглядит получше, и монстры и музыка, оружие, окружение там были довольно оригинальны, а тут все это выглядит слишком вторично. И не помешает добавить какую нибудь свою фишку в игру.
В Evil within стелса не было, там было его сломанное подобие, которое не работало от слова совсем…
тут скорее могут появится блЕАди(по другому, в свете нынешних новостей, я их не могу называть), и сказать мол слишком похожа на DS закрывайте или переделывайте…
Ответ на один вопрос даст понять, сделано ли в продемонстрированных роликах значительно меньше, чем в ролике в новости, или больше: сколько из показанных объектов они сделали сами, а не взяли в качестве сторонних ассетов?
находится на стадии предварительной «альфы»

То есть, это даже не демо, а интерактивная модель игры, чтобы люди могли посмотреть и если их это заинтересует, то поддержать разработку на Патреоне.
Пахнуло Ишимурой, действительно.
В свое время случайно наткнулся на Dead Space, и прошел на одном дыхании. Вторая часть этой франшизы порадовало не меньше. Глядя на представленный геймплей, вижу интересный клон этой замечательной серии. Правда есть один смущающий нюанс, я прекрасно понимаю что это даже не Альфа версия игры! Но черт возьми измените дизайн протагониста, у него даже здоровье опять на спине. В случае с «мертвым космосом» хотя бы все гармонично вписывалось в геймдизайн, а тут будто экран от кардиомонитора прилепили на спину. Кстати даже ближний бой успешно перекочевал в данный продукт — хотя в этом минус не вижу. А игр жанра survivor horror в заброшеном космическом корабле с отличной атмосферой крайне мало. И компания в принципе поставила себе высокую планку — т.к. их проект все будут сравнивать с франшизой Dead Space. Но лично мне, хочется только поддержать разработчиков и пожелать им удачи. Ждем и будем посмотреть!
Выглядит криво, но ты, как и другие потенциальные игроки/спонсоры теперь хотя бы знают о том, на что будет похоже игра, хотя бы в отдалённой перспективе. Они вполне могли весь игровой процесс подать в виде геймплейного трейлера, с монтажом, текстовыми перебивками, но решили, что такой вариант для них предпочтительней.
Чё-то упоминание стелса склоняет скорее к Evil within, а не к Dead space.
Они наверняка будут переделывать, потому что выглядит всё это пока как прототип.
Возможно для простоты сделали почти копией DS.
Читай также