11 апреля 2019 11.04.19 30 282

Трой Бейкер не озвучивает своего персонажа в Borderlands 3. Стороны сваливают вину друг на друга

В Borderlands 3 появится Риз — главный герой Tales from the Borderlands. В сериале от Telltale персонажа озвучивал вездесущий Трой Бейкер (Troy Baker). Было бы логично предположить, что Риза из Borderlands 3 тоже сыграет Бейкер, но, похоже, этого не произойдёт.

На прошедших выходных Бейкер побывал на гик-фестивале Supanova в Мельбурне, Австралия. Актёра спросили, озвучивает ли он Риза в Borderlands 3. Как ответил Бейкер, он понятия не имел, что персонаж вернётся в третьей части, и увидел его только в дебютном трейлере, как и все остальные поклонники.

Судя по всему, Бейкер обиделся на Gearbox за такие финты: «Я хочу, чтобы Gearbox знала: если вы возвращаете персонажей из Borderlands от Telltale, то нужны и люди, которые формировали этих персонажей». Бейкер огорчён подбором нового актёра, но, кажется, всё ещё готов сыграть Риза снова.

Риз в Borderlands 3.
Риз в Borderlands 3.

Однако Gearbox смотрит на ситуацию иначе. Как говорит глава студии Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) со ссылкой на своего руководителя по звуку, Бейкеру предложили роль Риза в Borderlands 3, а он от неё отказался. Поэтому о том, почему персонаж заговорит другим голосом, нужно спрашивать Бейкера, а не Gearbox.

При этом Питчфорд намекает, что, мол, на самом деле это не имеет значения, так как Риз участвует в Borderlands 3 каким-то необычным образом. Босс Gearbox не стал спойлерить и предложил дождаться выхода игры: тогда геймеры смогут согласиться или не согласиться с тем, что Бейкера обязаны были подключить к производству третьей части.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После недавнего поведения Питчфорда верить ему вообще нет никакого желания.
Чёт не верится, чтобы Трой нет не такТРОЙ отказался от роли, если он даже озвучивал хлеб ХЛЕБ(SIC!) в симуляторе хлеба.
После недавнего поведения

Так-то ему с 2011 веры нет, после E3 показа Colonial Marines и обвинений потом прессы в том, что игра не плохая, это просто они слишком высоко планку задрали.
Тут бы можно было бы поспорить кому верить, а кому нет… Но кроме отвратительного поведения Рэнди к потенциальным покупателям игры, он ведь уже откровенно наврал, когда сообщил, что Стим поощряет бомбированией отрицательных обзоров и не собирается ничего с этим делать. А ведь Стим в это время уже скрыл эти отрицательные обзоры, но от Рэнди до сих пор ни слова с извинениями или хотя бы просто признанием факта, что негативные обзоры скрыли.
А вот Трой свой чувак. Скольких персонажей он озвучил, ни разу не помню, чтобы он отказывался от работы. особенно по такой франшизе да по персонажу с которым уже работал.
Это что Рэнди решил сэкономить на актёре озвучки для третьей борды ?! Ладно там в егс выпустить эксклюзивом, всё равно через 6 месяцев в стиме купим, но ведь Трой хорошо сыграл Риза в историях, по Станиславскому, прям верилось в образ такого офисного планктона, который попал на опасную планету и пытается не сдохнуть.
Ну Трой в принципе один из лучших актеров озвучки на данный момент.
У него зря что ли фамилия Пекарь?
Скорее всего небольшое камео. А жаль. Мне бы очень хотелось увидеть персонажей из ТFB в качестве основных действующих лиц
You’ll have to ask Troy. I was told by the audio director that he turned it down.

Чувак, который берётся буквально за любую работу, в том числе роль хлебушка, отказался от роли, которая ему, судя по всему, нравится?
Похоже на правду.
Я всё еще надеюсь увидеть продолжение ТFB!!! ='(
А вообще слова «Риз участвует в Borderlands 3 каким-то необычным образом» как-то вот совсем не внушают доверия. Если у него будет лишь кратенькое камео, то зачем вообще было его вводить и показывать в первом же трейлере? Если уж берёте одного из своих главных героев из игры по вашей вселенной, то блин задействуйте его нормально!
Шутки ради предположу, что разумом Риза окончательно завладел Джек, хоть это и не объясняет смену голоса.
В параллельной вселенной, где TT не закрылась нас порадуют и волком, и TFB.
>Troy Baker
>Booker DeVitt
Пекарь, который озвучил Книжника.
Человек множества талантов, так сказать.
Ну если Трой не против, а Питчфорд говорит что Трой отказался сам — позовите его ещё раз, не? До релиза ещё достаточно времени чтобы переписать голос одного персонажа
Может то не настоящий Риз, прям как не настоящий Снэйк в МГС5.
По идее Риз тоже искатель хранилища стал, вместе с Фионой, поэтому они оба могли бы иметь такие же роли, как предыдущие искатели во второй части
Это же Гирбокс. Они убили Чужих. Чего от них еще ожидать?
Читай также