10 апреля 2019 10.04.19 16 430

Devil May Cry превратят в настольную игру

Компания Steamforged Games, которая специализируется на «настолках» по мотивам видеоигр, анонсировала свой следующий проект — Devil May Cry: The Bloody Palace. Одобрение от Capcom в наличии!

Как рассказывает Steamforged, настольная Devil May Cry будет лёгкой в освоении, стремительной и динамичной игрой, где стиль решает всё. Задача игроков — заработать наибольшее количество очков, построив самую впечатляющую комбинацию атак. В The Bloody Palace положат четырёх главных героев — Данте, Неро, Триш и V.

Steamforged запустит сбор средств на игру через Kickstarter во втором квартале 2019-го (то есть уже совсем скоро). В поддержку народного финансирования компания собирается опубликовать книгу правил и видеоролики с игровым процессом.

В портфолио Steamforged также есть настольные версии Dark Souls, Resident Evil 2 и Horizon: Zero Dawn.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 463 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В The Bloody Palace положат четырёх главных героев — Данте, Неро, Триш и V.
Аааааага… Т.е. Ей отведено столько же экранного времени что и Леди, но она (внезапно) не «Damsel in distress» а главный герой.
В ДМК5 в КД коопа нет, и тут не будет. ХА!
Не хочу разрушать твоё счастливое детство, но ты ошибся и не прошёл DMC V.
Steamforged запустит сбор средств на игру через Kickstarter во втором квартале 2019-го (то есть уже совсем скоро). В поддержку народного финансирования компания собирается опубликовать книгу правил и видеоролики с игровым процессом.


А я уж думал, что это крутой мерчендайз, а не только концепт, реализацию которого игроки должны оплачивать сами (да и надо посмотреть уровень наград за размер доната и донат голы. А то инфа из новости (целых 4 гг в настолке) пока тянет только на результат самых минимальных сборов, когда прибыли с кикстартера, хватает только на то чтобы окупить производство)
Я лично знаком с ранней игрой от данных разработчиков, покупал Dark Souls — The Board Game.
Могу только компоненты похвалить, всё красиво, стильно, миниатюрки качественные. Но вот сама игра очень быстро надоела, абсолютно не тянет играть. Если вы ищете подарок любителю Соулсов — это будет хороший вариант, даже несмотря на то, что довольно скоро коробка отправится на полку.

Могу предположить, что с Devil May Cry: The Bloody Palace будет схожая история.
В The Bloody Palace положат четырёх главных героев — Данте, Неро, Триш и V.

Хде моя Леди!?

Но если по теме, то ничто не передает драйв и суть DMC как настолка.
Я мог ожидать чего угодно, хоть второго перезапуска, но точно не такого)
Надеюсь 6 часть выпустят когда-нибудь.
Жаль у меня нет друзей которые хотят играть в настолки, хотя с учетом где я живу и как туда доставляются товары из интернет магазинов… наверно это даже лучше
Что делать если я не против купить но мне нескем играть?
Ну судя по тому как dark souls board game на кикстартере без напряга собрала 3 миллиона фунтов спрос на настолки по известным играм очень большой, поэтому ожидаемо
На сколько я знаю, по отзывам, портфолио у разработчиков весьма средненькое и следовательно не стоит много ждать от этой настолки
Видимо не будет, потому что Вергилия в игре нет :(
Прошёл вообще-то, и тут только половина Вергилия
Читай также