10 апреля 2019 10.04.19 10 239

Deep Silver издаст Iron Harvest — дизельпанковую RTS об альтернативном начале XX века

Iron Harvest — стратегия в необычном сеттинге, где дух Первой мировой смешан с громадными шагающими машинами. Чтобы сделать игру ещё лучше, разработчики из KING Art Games заручились поддержкой издательства Deep Silver.

Как говорят авторы, их игрой интересовалось свыше десятка разных издателей. В конце концов выбор пал на Deep Silver: она пообещала KING Art полную творческую свободу, а также помощь в разработке, коммуникацию с производителями консолей и так далее. При поддержке Deep Silver девелоперы надеются добавить в Iron Harvest больше контента и, быть может, даже дополнительные платформы и основу для создания модификаций.

Пока что KING Art не обещает, что действительно сделает Iron Harvest дружелюбной к народному творчеству, но копать в эту сторону студия уже начала. План такой: энтузиастам придётся установить бесплатную версию движка Unity, вставить туда плагин Iron Harvest и делать карты прямо в таком редакторе. Если всё получится, то инструментарий для модов будет работать только на PC, а на консолях появятся лишь лучшие любительские карты.

Напомним, что Iron Harvest основана на мире 1920+, который придумал польский художник Якуб Ружальский (Jakub Różalski). Стратегия выходила на Kickstarter, где собрала внушительные 1 300 000 долларов. В Iron Harvest авторы намерены сделать и эпическую одиночную кампанию, и кооператив, и мультиплеер. Другие подробности можете почитать в нашей новостной ленте.

Во время народного финансирования KING Art планировала выпустить Iron Harvest в конце 2019 года. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Iron Harvest

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
203
3.3
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не удивлен, что игра на кикстартере хорошо собрала. Сейчас скверные времена для RTS жанра и поклонники очень ждут достойного проекта.

Сеттинг хороший выбран, смотрится оригинально.
От того, смогут ли реализовать качественный мультиплеер, зависит очень многое.
В большинстве своем (как мне кажется) все благодаря настолке «Серп». В свое время она наделала много шума в кругах настольщиков. Кстати очень классная штука, но дорогая)
Есть стимовская версия за косарь, вроде неплохо сделана, правда не знаю, что там с онлайном.
Я рад, что ребята из KING Art нашли поддержку. Мне в своё время понравилась The Dwarves, хорошая игра, не хватающая звёзд с неба. И Iron Harvest жду, как и многим, мне нравится офигенный, необычный стиль, шагающие паровые мехи и Первая Мировая, аррр. Да и с механикой CoH, по геймплейным кадрам, вроде всё норм.
Но издателем теперь станет Deep Silver… И ввиду всем известным игровым тенденциям, у меня есть некоторые опасения, что игра теперь станет временным эксклюзивом. Это не критично, но я, например, хотел купить игру в GoG. Очень не хочу, чтобы мои опасения подтверждались.
Угадайте с одной попытки, в каком магазине выйдет игра
а я удивлен что на плойке выйдет. Когда первый раз увидел, то писали что ПК онли. А если будет на консолях, то смогу заценить
В стиме есть? Я думал она до сих пор разрабатывается
Ну, большие игры, конечно, почти не разрабатываются. но мододелы отрываются и по наши дни. Чего только стоит «Холодная война» на «в тылу врага», которую к этому времени допилили до состояния ААА проекта с кучей аддонов. А так же всякие эпические моды про ваху, первую мировую и всякие фентезийные зарубы на полях великой отечественной). И это всё — моды на одну игру, заточенную на огнестрел. Про остальные вообще молчу.
Что ты наделал!!!

Сейчас начнется срач во славу EGS…
Читай также