5 апреля 2019 5.04.19 13 222

Похоже, Octopath Traveler собралась на PC

Octopath Traveler — JRPG от Square Enix, эксклюзивная для Nintendo Switch. Но, кажется, сделка японских компаний была временной и игру собираются перенести на PC.

Как передаёт Gematsu, южнокорейская возрастная организация выставила рейтинг Octopath Traveler для PC. Изданием компьютерного варианта занимается Bandai Namco — она регулярно распространяет игры Square Enix на территории Южной Кореи, пишет Gematsu.

Далее — гадание на кофейной гуще. Octopath Traveler работает на Unreal Engine 4, а игры на этом движке получают льготы, если публикуются на PC через Epic Games Store. Магазин Epic как раз собираются запустить в Южной Корее с 12 апреля. Поэтому есть шанс, что Octopath Traveler окажется эксклюзивом нашей любимой игровой платформы (хотя не исключено, что консервативные японцы всё же выпустят JRPG на разных площадках).

Подробнее узнать об Octopath Traveler можно из нашей похвальной рецензии. Игра получилась успешной и уже превращается в серию.


Поддержи Стопгейм!

Octopath Traveler

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 июля 2018
193
3.6
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ДА!!! А я говорил, что 2019-й год просто не перестает подбрасывать сюрпризы пекарям!
А почему бы собственно и нет? когда эксклюзив перестает им быть это всегда шорохе, неважно в какую сторону :)
На всякий уточню: а ты так же радоволся выходу Yakuza, Nioh и еще кучи игр на ПК, которые ранее на ПК никогда не собирались? Это к тому, что на текущий момент я все еще склонен считать, что у выхода и игр Кейджа и даже потенциального выхода Octopath Traveler на ПК заслуги эпиков ноль.
Про Октопас не скажу, но с кинцом Кейджа, переговоры с Сони явно велись, потому что издатель сами Сони и тут гарантий что игры бы и так портировали никаких нет, ну кроме того что Сони и до этого пару игр издавали на ПК, но то все таки инди было.
Блин чет прям радуется душа что так много эксклюзивов перестают ими быть, сначалаа игры квантик дрим, теперь вот еще коечто, обороты неспадайте XD
Ждем рдр, год ов вар и спайди. Будет круто если они пойдут по стопам кванитков :)
Но согласись это Гораааааздо лучше чем невыход на ПК вовсе! Если уход из стима и вызывает неудобствоа то выход игры в эпик геймсе которая иначе на ПК невышлабы вовсе вызывает только уважение.
Что то 2019-ый ломает индустрию полностью прямо с начала года (RE 2 (ремейк такого уровня еще никто не делал) и Sekiro (не много, не мало а совершенно иная боевая система, которая позволяет выигрывать если ты хорош в защите)), особенно на ПК, мог ли я еще в конце 00-х, начале 10-х когда все пророчили закат ПК гейминга, что в конце 10-х на ПК будут выходить проекты которые изначально делались эксклюзивами.

По поводу новости. Надеюсь что ПК дело не ограничится и на других платформах игра тоже выйдет.
На ПК с региогальными ценами будет не жалко приобрести а то как то не хочется отдавать 60$ за неё.Фанат жанра но игра просто не стоит таких денег.
Да и плюс к переговорам, они всегото предоставили издателям намного более выгодные с финансовой точки зрения условия на пк чем были раньше тем самым подняв потенциальную прибыльность выхода игр на данной платформе, и конечно для жадных издателей это не играет огромной роли :)
Боты атакуют все новостные ленты в распространении желчи в адрес другого магазина. Вам же даже не платят за это, неужели настолько бездельник, что больше заняться нечем?
Только сначала она повисит годик в замечательном, я бы даже сказал ЭПИЧЕСКОМ, магазине не менее замечательного и ЭПИЧЕСКОГО Сергея Галёнкина.
Читай также