4 апреля 2019 4.04.19 19 404

По Homeworld выпустили официальные наборы LEGO, но без одобрения от LEGO и за безумные деньги

Brick Formation — компания, которая выпускает наборы LEGO, но при этом ухитряется работать без разрешения от LEGO. Не знаем, как они такое проворачивают, но в сотрудничестве с Gearbox Publishing хитрецы запустили комплекты по вселенной игр Homeworld.

Фанатам предлагают приобрести космические корабли из оригинальных Homeworld. Скоро в продаже должны появиться копии транспорта из Homeworld: Deserts of Kharak. Официальная страница заверяет, что в каждый конструктор входят настоящие элементы LEGO, но мелкий шрифт внизу страницы подчёркивает — группа компаний LEGO не спонсирует, не поддерживает и не санкционирует продукцию Brick Formation.

Сейчас на сайте можно купить корабли фракции Hiigaran, другие должны подоспеть позже. Цены такие, что хватайтесь за сердечко:

BF-1001 Hiigaran Interceptor — 500 элементов, 250 долларов.
BF-1002 Hiigaran Ion Cannon Frigate — 705 элементов, 300 долларов.
BF-1003 Hiigaran Destroyer — 1 365 элементов, 575 долларов.

Тираж ограничен: у каждого корабля есть всего лишь 100 копий. В Сети уже доступны пользовательские обзоры этих комплектов.

За 575 долларов вы получите вот такого красавца.

Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
103
4.5
56 оценок
Моя оценка

Homeworld

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 сентября 1999
85
4.4
47 оценок
Моя оценка

Homeworld: Deserts of Kharak

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
20 января 2016
126
4.1
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересные наборы. Однако от их цены мне стало так же больно, как при наступании на кубик Лего.
Скажем так — для коллекционных наборов Лего. Совсем коллекционных, на уровне какой-нибудь Звезды Смерти, Хогварца или Хеликериера. Только вот количество деталей и детализация исполнения, мягко говоря, не дотягивают до того уровня цен.
Я тут как-то читал о том, что инвестировать в ЛЕГО выгоднее, чем в биткоины даже; )
за эти деньги можно купить Жигуль
У LEGO вроде есть функция закупки деталей под конкретные авторские проекты и чертежи. В принципе, это просто перепродажа конструктора, правда я без понятия, как она регулируется юридически.
Официальная страница заверяет, что в каждый конструктор входят настоящие элементы LEGO, но мелкий шрифт внизу страницы подчёркивает, группа компаний LEGO не спонсирует, не поддерживает и не санкционирует продукцию Brick Formation.Официальная страница заверяет, что в каждый конструктор входят настоящие элементы LEGO, но мелкий шрифт внизу страницы подчёркивает, группа компаний LEGO не спонсирует, не поддерживает и не санкционирует продукцию Brick Formation.


Короче, они сделали также, как делали и делают все остальные: понапокупали различных наборов, взяли из каждого по детальке, и вот вам кораблики из HW из LEGO, к которым сама LEGO не имеет. Только, им ещё хватает наглости это всё продавать. Но, наборы красивые, интересные, отдадим должное.
Суровое советское Лего для суровых постсоветских мужчин.
Ну вообще нет, цена выше обычного. Тут 500 элементов, 250 долларов. К примеру в наборе на схожую тематику под номером 75212, 1414 деталей, стоит 170 долларов.
За эти деньги можно «Тысячелетнего Сокола» на Ali взять. И там будет 8000 деталей, а не 1000
Давно на цены наборов лего смотрел? Они вообще-то зависят от количества частей. 500 долларов — это цена звезды смерти, на 4 тысячи деталей. Набор с ~1.5к деталей можно спокойно купить за 200 долларов, или даже дешевле (например, порш).
Выглядят они конечно далеко не на 500$
а местами на все 3700… долларов… зимбабвийских
Набор классный, но сможете ли вы его собрать и не сломать через час)
С ценами перегиб, конечно. Видимо специально и сделали лимитированную серию. Потому что количество деталей для такого ценника неадекватно.
Но надо отдать им должное, выглядят модели шикарно. Эх, стоил бы дестроер хотя бы баксов 200.
На реальных деталях LEGO есть надпись LEGO на каждом «пупырышке». В этих наборах надписи нет. Это просто пиратское производство, с менее качественного пластика. У нас вон такие продавались под маркой Brick.
А не, надпись есть. Тогда хз
Где мой сааджук и дредноут?
Хотя смотря тут на цены и количество деталей. Я понял, что они его не сделали х)
Глянул обзор. Чёт мне кажется у кого сундук дома с детальками или несколько наборов подобное запросто собрать сможет, кастомных деталей почти нет, а если ещё и 3д принтер(как раз 575 долларов на него хватит) подключить. Куда такие цены?, за заламинированную картинку? )
Читай также