29 марта 2019 29.03.19 8 270

Remedy рассказала об Астрале — одной из локаций Control

Действие боевика Control происходит в Старейшем Доме — искажённом здании, где творится всевозможная паранормальщина. В частности, нам предстоит посетить сюрреалистичный Астрал (Astral Plane). Свежий материал Game Informer объясняет, что́ это за место.

Как рассказал директор по коммуникациям Remedy Томас Пуха (Thomas Puha), Астрал — это «другое измерение, тесно связанное со Старейшим Домом». В Астрале протагонистка Джесси Фейден осваивает новые умения, сражается с врагами и узнаёт подробности о происходящем.

Измерение наполнено ярким белым светом, на фоне которого выделяются чёткие линии платформ и кубические формы. Горизонт теряется в бесконечной белизне — эта пугающая неизвестность должна вызывать у игрока дискомфорт.

Джесси в Астрале — кадр из трейлера Control для E3 2018.
Джесси в Астрале — кадр из трейлера Control для E3 2018.

Дверьми в Астральный мир служат Объекты Силы — особые предметы, позволяющие открыть новые способности. По словам гейм-директора Микаэля Касуринена (Mikael Kasurinen), в ином измерении обитают «самые разные сущности, создания и стихии». Астрал — важная часть вселенной Control, и разработчики не хотят раскрывать его тайны раньше времени.

В потусторонней реальности Джесси придётся иметь дело и с «боссами». Один из них — огромный монстр со щупальцами, стреляющий некими снарядами из глаза.

Control стартует на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One 27 августа. Игру уже можно предзаказать. Уйму прочих сведений о геймплее и сюжете экшена вы без труда отыщете здесь.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 841 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль что мистер Пуха не рассказал откуда вылез конский ценник на ПК-версию и когда его снизят.
Мне кажется, что конский ценник как и с QB. То есть продаются разом версия на хуан и пк, а значит через эпик пойдёт один только ключик, который в виндовом сторе придётся активировать. В общем либо брать сразу в виндоус стор, либо через год в стиме. Другого объяснения я просто не вижу для такой цены.
я много лет не одевал капитанскую шляпу Джека Воробья, но кажется снова пора в море.
Конский ценник на QB был обусловлен тем, что в сторе майков можно было купить одну игру на обе платформы.Тут же хрень какая то с ценником твориться
Так я же написал: есть вероятность, что там ключ активации для хуана и пк через учётку майков, а эпики просто распространитель, то есть бесполезный посредник. Либо да, какая-то хрень.
Главное — не забыть во время скидок сделать вид, что ты честный человек.
Ну да, это ведь очень честно, если я, скажем, купил по предзаказу Shadow of the Tomb Raider, а он такой через месяц уже продается чуть ли не за полцены. Очень честно)
Читай также