22 марта 2019 22.03.19 18 236

Sekiro: Shadows Die Twice показала лучший старт в Steam в этом году

Помнится, в конце 2018-го мы писали о том, что боевик Sekiro: Shadows Die Twice возглавил список самых желанных игр в Steam. Неудивительно, что столь ожидаемый экшен отлично продаётся в сервисе Valve.

На момент написания заметки Sekiro занимает пятое место в топе Steam с пиковым онлайном 107 446 пользователей. В нынешнем году ни одна новинка не запустилась в магазине Valve настолько успешно.

Это не единственное достижение Shadows Die Twice — также она заняла третье место среди всех японских игр с лучшими стартовыми показателями в Steam. Напомним, что на второй строчке сейчас находится Dark Souls III, сумевшая привлечь 129 тысяч геймеров. Лидерство же удерживает Monster Hunter: World — её одновременно запустили 329 тысяч человек.

Судя по очень положительным отзывам на странице боевика в Steam, поклонники творчества FromSoftware остались довольны. Игроки хвалят хорошую оптимизацию на PC, непростые сражения и отменный дизайн фэнтезийной Японии эры Сэнгоку.

Если вы ещё не определились со своим отношением к Sekiro: Shadows Die Twice, мы с радостью вам поможем. Во-первых, в ближайшие дни на сайте появится видеообзор игры от Василия Гальперова. Во-вторых, с 20-го по 24 марта мы проводим стрим-марафон по Sekiro. А в-третьих, из этой новости вы узнаете, что́ думают об экшене западные журналисты.

 

Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 272 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая, что её на торренты за день до релиза слили, это отличный аргумент в пользу того, что пиратство играет не такую большую роль в ПК-гейминге.
Однажды я купил Bloodborne, не играв до этого ни в одну часть DS. Ни на секунду не пожалел.
Игра как по мне дружелюбней к новичку чем серия соуса. Да и по мне так разговоры о невероятной сложности серии ДС преувеличены. Я сам то казуал тот еще, но поиграв с десяток часов во 2ю вполне комфортно себя чувствовал в остальных играх серии.
Очень советую взять. Только дай ей время, помню как я сначала плевался от Ds2 (первая игра Фромов для меня), а потом так затянуло, что по 10 раз уже каждую часть перепрошел
С пиратством надо не бороться, а конкурировать. Стим пиратам в свое время смачную плюху пиратам дал — тем что игры всегда были в 1 месте и в доступности 1 клика.А сейчас все тянут в свои магазины, лаунчеры и прочую хрень.Так что ЙО-ХО-ХО, эра пиратов возвращается!!!
Ребятушки, такой вопрос: если не играл ни в одну соулслайк, стоит ли брать? Игра очень понравилась, но боюсь рисковать ибо 4к, все таки.
1) Все игры от Фромов обязаны быть ДС? С выходом Бладборна ныли, что получилось говно, ибо нет щитов, тут из той же серии.
2) И чем она похожа на Ниох, кроме сеттинга? А если боёвку и механики Секиро вставить в игру про мушкетеров с фехтованием на шпагах, тоже будет похоже на Ниох?
Было бы интересно узнать сколько в нее пиратов сейчас играет. Что бы понять реальные масштабы.
хороша значит игра. нравится такие игры
А как насчёт дуэтного стрима Дениса и Макса. Это же будет жесть!
Не сказал бы, что «непростые сражения» действительно таковы. Да, несколько непривычно(даже по сравнению с тем же Nioh) первое время, но не более. Я бы сказал, что по сравнению с топорными Dark Souls, где каждая встреча с боссом(да и с обычным мобом) это битва инвалидов, в Sekiro сражения ощущаются гораздо приятнее, как и управление персонажем.
К тому же, игра крайне красива. Некоторые места поставлены так, чтобы с них можно было наклепать шикарные обои с кучей ракурсов.
Опять же, к боссам и локациям ведут явные и неявные пути, так что игру интересно исследовать(во многом благодаря приятному передвижению на крюке). Да и всякие дополнительные сложные боссы, вроде безголового со светящимся мечом заставляют помучаться даже после того, как ты уже порядком освоился и прокачался.
Ребят так вопрос.для этой игры тоже лучше на паде играть или всё таки реально на клаве её пройти? Буду ли я ощущать импакт от нанесения ударов? А то я играю на клавомыши и как же это больно моей столу от того что я его просто убиваю мышкой по столу… или я один такой повёрнутый на нервах сижу в неё играю?
Ну казалось бы, что могло заставить меня потратить деньги на то что мог получить бесплатно, тем паче, что нет онлайна (надеюсь, пока что(!))? В моем случае, я просто «сказал спасибо» разрабам. Все сделано именно так как надо. Практически все надежды оправдались. Вот за ЭТО нате денюжку =))
Я бы сказал, что по сравнению с топорными Dark Souls, где каждая встреча с боссом(да и с обычным мобом) это битва инвалидов, в Sekiro сражения ощущаются гораздо приятнее, как и управление персонажем.
Из того, что я видел, в игре все еще есть «фичи» из предыдущих игр фромов, вроде сходящей с ума камеры, врагов которые в стенах застряют, удары и выстрелы сквозь стены, все те же притягивания тушки героя к врагу, если тот его зацепил спец атакой за пятку и т.д.
Не сказал бы что так.Пока единственный кто застревал в текстурах за 4 часа игры — это я.Бык втоптал.А так игра средняя.В нее бы нормальную мотивацию гг — было бы на порядок лучше.А так — чисто японский колорит.На любителя.
Нет.Лучше подождать скидки.Игра сама по себе неплоха, но не ДС и не Блодборн.Даже не близко.Скорее ближе к Ниоху, но с перемещением и в вертикальной плоскости.А так, если денег совсем девать некуда — бери.
Читай также