21 марта 2019 21.03.19 8 282

The Witness — следующая порция халявы для пользователей магазина Epic

Мы уже несколько часов не писали об Epic Games Store (слышали про игры Quantic Dream для PC?) — пора исправлять это недоразумение! Сегодня в магазине Epic стартовала бесплатная раздача «симулятора ходьбы» Oxenfree. Также стало известно, что следующим подарком окажется творение Джонатана Блоу (Jonathan Blow) The Witness.

The Witness — это головоломка, в которой вам предстоит исследовать красивейшие локации и решать загадки. Как правило, процесс сводится к рисованию линий на специальных табло.

В своё время мнения общественности о The Witness разделились. Одни игроки и журналисты восхищались тем, насколько изобретательно Блоу использует одну механику, придумывая всё новые пазлы. Другие же посчитали загадки однообразными: зачем, мол, нужен настолько живописный виртуальный мир, если большую часть времени нужно проводить, уткнувшись в экран с цветными точками?

Как бы то ни было, от нас игра получила «Похвально». Ознакомиться с отзывом Кирилла Волошина можно здесь, а ниже вы найдёте видеорецензию Дмитрия Кунгурова.

The Witness для Epic Games Store будет бесплатной с 4-го по 18 апреля. А пока ловите момент и забирайте Oxenfree!

 

Поддержи Стопгейм!

The Witness

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
13 января 2016
804
4.1
503 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

умеют они конечно к себе внимание привлечь. браво.
Не очевидный совет: выключить музыку! Она сильно давит на мозги, и сильно добавляет стресс. Ну а про то что 2й паззл является картой к лабиринту, и как исключить нерешаемые паззлы, все советы можно посмотреть на youtube. Желаю удачи и не сдаваться :) Сам недавно прошёл, в пс плюс сейчас бесплатно дают.
The witness второй раз за месяц бесплатно достаётся: первый раз на PlayStation по ps plus, второй раз вот-на пека.
Ну вообще такое надо под спойлер. Сам к слову про лабиринт догадался забега с 10-го. Ну, когда прошел его пару раз найдя там 2 терминала
Хаха, удачи вам с этой игрулькой, ребятки)
Прошел недавно по подписке PSPlus
Не понравились головоломки со звуком (вторая их часть) В остальном головоломки норм. Решил все, нашел не все (догугливал остатки).
И да, это та игра Которой хочется поставить Изюм, но объективно это похвально.
Эх, так и не выбил вторую ачивку, как бы не пытался :(
*Очередной комментарий наполненный токсичным нытьем стимо-секты о том, что халява не для стима и игра так-то не нужна без ачивок*
Читай также