18 марта 2019 18.03.19 43 322

У Halo: The Master Chief Collection для PC будет предварительный тест

Halo: The Master Chief Collection наконец-то переносят на PC (и даже выпустят в Steam!). Команда 343 Industries побывала на фестивале South by Southwest и поделилась новыми подробностями: у The Master Chief Collection будет предварительное тестирование, записаться на которое можно прямо сейчас.

Чтобы попасть в кандидаты на тест, необходимо вступить в программу Halo Insider. Инсайдеров не станут брать на все этапы испытаний: у каждой сессии свои цели, куда подбирают игроков по определённым параметрам. Лучший способ повысить свои шансы на приглашение — тщательно заполнить анкету инсайдера.

Судя по комментариям разработчиков на South by Southwest, технически тестовая версия The Master Chief Collection для PC уже готова, нужно лишь накопить достаточно добровольцев в Halo Insider. Запуск «беты» состоится «раньше, чем многие думают». Тесты собираются провести в том числе в Steam. Похоже, инсайдерам предложат контент из Halo: Reach — именно эта часть сборника выйдет на PC первой.

343 Industries также рассказала, что The Master Chief Collection не станет частью Play Anywhere — иными словами, владельцы копии для Xbox One не получат копию для Windows 10 бесплатно (хотя 343 всё же рассматривает некоторые варианты). Кроме того, у игры не будет кросс-платформенного мультиплеера. По крайней мере, на старте: 343 хочет сначала завершить основную работу над сборником и изучить отзывы от сообщества.

Предполагаем, таким образом Microsoft и 343 Industries репетируют «лётные программы» для Halo Infinite: новую часть франшизы тоже собираются разрабатывать при активном участии сообщества на Xbox One и PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
802
4.4
495 оценок
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
725
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю насчет комментатора выше, но лично мне его мешает использовать таки отсутствие оного.
Во времена когда бета тесты проводят за недели до релизов? Это coming very soon.
есть более важный вопрос. Будет ли поддерживаться win 7?
Я заметил забавную тенденцию. У многих вышедших в этом году игр стоит ONLY WIN 10, что нисколько не мешает спокойно играть в них на семёрке. К примеру две игры от KOEI: Dead or Alive 6 и Dissidia NT.
Для полного счастья осталось ещё Halo 5 выпустить на PC и тогда точно можно будет продавать Xbox, т.к. больше ни во что на нем не играю. Говорю лично про себя, ничего против консолей не имею.
Если есть лицензионный ключ на Windows 7, то он подходит для установки и активации Windows 10. Если ключ вшит в BIOS, то открой Блокнот, вставь текст из спойлера, нажми "Сохранить как...", в строчке "Тип файла" выбираешь пункт "Все файлы" и сохраняешь документ с любым именем (например, Key или Ключ) и расширением .vbsSet WshShell = CreateObject(«WScript.Shell»)
regKey = «HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\»
DigitalProductId = WshShell.RegRead(regKey & «DigitalProductId»)
Win8ProductName = «Windows Product Name: » & WshShell.RegRead(regKey & «ProductName») & vbNewLine
Win8ProductID = «Windows Product ID: » & WshShell.RegRead(regKey & «ProductID») & vbNewLine
Win8ProductKey = ConvertToKey(DigitalProductId)
strProductKey =«Windows Key: » & Win8ProductKey
Win8ProductID = Win8ProductName & Win8ProductID & strProductKey
MsgBox(Win8ProductKey)
MsgBox(Win8ProductID)
Function ConvertToKey(regKey)
Const KeyOffset = 52
isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1
regKey(66) = (regKey(66) And &HF7) Or ((isWin8 And 2) * 4)
j = 24
Chars = «BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789»
Do
Cur = 0
y = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur
regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)
Cur = Cur Mod 24
y = y -1
Loop While y >= 0
j = j -1
winKeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & winKeyOutput
Last = Cur
Loop While j >= 0
If (isWin8 = 1) Then
keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)
insert = «N»
winKeyOutput = Replace(winKeyOutput, keypart1, keypart1 & insert, 2, 1, 0)
If Last = 0 Then winKeyOutput = insert & winKeyOutput
End If
a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)
b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)
c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)
d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)
e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)
ConvertToKey = a & "-" & b & "-" & c & "-" & d & "-" & e
End Function

Таким скриптом точно можно посмотреть свой ключ на Windows 7, 8, 8.1 и 10. Для установки и активации Windows 10 подходят ключи от более старших версий вплоть до семёрки. На счёт ограничений по числу активаций я не в курсе, но, если всё же понадобился новый ключ, то можешь купить на Plati.ru за 500 с небольшим рублей, например тут — сам здесь покупал в декабре и переустанавливал не один раз по своим загонам, проблем с активацией ни разу не было.
Хейло считается основоположником консольных шутеров (и, в каком то смысле, большинства современных). Ренен здоровья, два ствола, чекпоинты, сореангвательный мультиплеер с прогрессией… Звучит не очень, да, но игралось на боксе все это максимально бодро.
А вот на ПК может потерять динамику и часть своего очарования. Впрочем, это все равно культовая серия не просто так, игры безусловно качественные и приятные
Ну шутеры на консолях были и до хало.
А так, на ПК первый хало играется отлично, вовсе не теряя динамику, можно при желании просто повысить сложность, и тогда противники станут агрессивнее.
Первый хало на пк играется, так же как и на боксе. Ты материшь геймдизайн ранних банжей и молишься на дробовик и СМАТЫВАЕМСЯ ПАСАНЫ.
2 года назад собрал компьютер и поставил такой ключ, никаких проблем не возникло. Разве что он привязывается к материнке и процессору (вроде как, поэтому нужно заново покупать при замене этих комплектующих)
Играл только в самую первую часть, на то время был довольно интересный геймплей и сюжет, да и графон был отличный. Попробуй.
Если есть лицензионный ключ на Windows 7, то он подходит для установки и активации Windows 10.
Вот таки не знал про этот способ. Пытался ставить в свое время, когда 10-ка только появилась и сообщениями о возможности бесплатного обновления тыкали прям в лицо. Думал что уже этот поезд давно ушел. Но тогда она была довольно багнутой и у меня банально не поставилась. Пару часов установки ради того чтоб в самом конце получить сообщение о сбое (причем проблема тогда была довольно частая и даже среди моих знакомых нормально обновиться смог только один из трех). Потому и бросил это дело. Но в будущем таки надо будет попробовать снова. Благодарю за информацию.
Хейло действительно годная игруля, или она просто лучшая из того, что выходит на Бокс?
Почему то все игры вселенной
Хейло прошли мимо меня (кроме пятиминутной игры в Хейло Рич).
Надо наверстать на компе?
первый хало это зарашенный эсклюзив первого бокса, очень сильно вдохновленной халвой. Но у людей горели глаза и они любили сай-фай и ваху. Так что вселенная выстрелила. Думаю, Хало брало атмосферой. Впрочем. Баньжи наиболее хороши именно в этом.
На форуме смима много тем со спорами на данную тему и пока не представят системные требования однозначного ответа нет. Но многие считают что win7 в пролёте ссылаясь на отсутствие сервиса xbox live в данной системе. Хотя также возможен и выпуск лаунчера xbox live для windows 7, но это маловероятно.
Скорее всего работоспособность данных игр в полной мере не тестировалась на windows 7 вот и не заявили официальной поддержки
Ренен здоровья

Но в Halo не было регена здоровья. Щиты да, регенились, а здоровье восполнялось стандартными аптечками.
вроде все эти дешевые ключи на вин10, это оем-ключи, которые нечестный продавец стал продавать вместо установки на пк — собранные под своим брендом. так что есть и вероятность бана
Щит в первом хало — это иллюзия щита. Знающие люди поймут х).
Кинул заявку, держу в курсе
Читай также