13 марта 2019 13.03.19 8 191

Свежее видео о Control посвящено оружию-трансформеру главной героини

Несмотря на то что протагонистка Control Джесси Фейден обладает сверхспособностями (о них мы писали ранее), стрелять ей тоже придётся. Сегодня Game Informer опубликовал видео, в котором ведущий дизайнер игры Пол Эрет (Paul Ehreth) и нарративный директор Брук Мэггс (Brooke Maggs) рассказали о личном оружии девушки.

Джесси достанется лишь одна пушка, зато какая — служебный пистолет, принадлежавший прошлому директору Федерального бюро Контроля. Похоже, чудо-оружием может пользоваться далеко не каждый — по словам Мэггс, пистолет сам выберет новую владелицу.

Ствол способен принимать разные формы:

• Grip — аналог револьвера, отличающийся высокой точностью и отдачей.
• Shatter — подобие дробовика.
• Spin — режим с высокой скорострельностью.
• Pierce пробивает предметы насквозь, позволяя ранить сразу нескольких противников или поразить цель за укрытием.

Формы разблокируются по мере прохождения. Постоянно переключаться между всеми четырьмя режимами нельзя — придётся выбрать связку из двух.

Вместо патронов служебное оружие расходует энергию. Её уровень отмечается на шкале в центре экрана. Запас энергии постепенно восполняется, а пока это происходит, от врагов можно отбиваться особыми умениями.

Пушку разрешают усиливать с помощью модификаций, которые вставляются в специальные ячейки. Разные варианты оружия улучшаются отдельно друг от друга — например, можно ускорить перезарядку Spin.

Если верить Полу Эрету, апгрейды позволят вам настроить персонажа под себя и, скажем, сделать упор на «огнестрел». Однако лучше чередовать оружие и способности, используя сильные стороны своего арсенала — ствол быстрее перезаряжается, тогда как умения наносят больше урона. Соответственно, суперсилы пригодятся для того, чтобы разрушить крепкие вражеские щиты, а оружие поможет довершить начатое.

Control прибудет на PC, Xbox One и PlayStation 4 этим летом. Другие подробности об игре ищите в наших новостях.

 

Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 855 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Редко, когда к таким концептуальным играм у меня появляется интерес. А вот к CONTROL появился. Выглядит дико стильно, красиво. Причём всё, что показывали. Саунд, окружение, цветокоррекция, главная героиня, плавность анимаций… Особенно полёт. Вот есть что-то в ней, что вызывает во мне определённые ощущения. В общем, хочу. Хочу и жду.)

Кстати оружие у гг дико напоминает похожее оружие в SW: Republic Commando. там тоже из обычного автомата меняя «насадку» можно было превратить в снайперку или дрободан.
Один из немногих проектов, который вызывает интерес своей концепцией. Принцип старого дома напоминает фильм «Куб» Винченцо Натали. Надеюсь, что у Remedy получиться отличная игра.
Только не в дрободан, а противотанковый гранатомет. Эх, DC-17m…
В принципе разумно, хэндган, автомат, дробовик и снайперка-это и так основные архетипы игрового оружия, а ракетнице и гранатам, вероятно, заменой будут умения. То есть зачем городить всяких разных моделей по сути одного и того же.
А, ну возможно. Честно уже толком то и не помню, но помню, что была такая фича клёвая. Играл ведь в неё лет 10 назад.)
Ну Я от Remedy ни одной плохой игры не знаю. Так что, уверенность присутствует. И даже очень.
Главный герой девушка, телекинез в наличии, пушка-трансформер, заверните два.
Читай также