7 марта 2019 7.03.19 13 226

В Сеть утёк ролик об «Огненном шторме» — королевской битве по версии Battlefield V

В марте в Battlefield V стартует третий сезон обновлений — «Испытание огнём». Помимо всего прочего, до шутера наконец доберётся режим королевской битвы «Огненный шторм». Видео, посвящённое развлечению, уже просочилось на YouTube. Ниже — главное, что нужно знать об «Огненном шторме».

• Режим поддерживает матчи для одиночек, двоек и отрядов.
• В начале схватки участники прыгают с парашютом и выбирают точку высадки. В основных районах больше лута, но выше риск нарваться на врага.
• По карте разбросаны цели и сейфы. Захватывая и открывая их, игроки получают доступ к подкреплениям, редкому снаряжению и эпической технике.
• Транспорт можно уничтожать с помощью специального оружия и гаджетов.
• Пушки разделены на три категории — обычные, редкие и эпические. Самые крутые образцы имеют улучшенные характеристики и предустановленные обвесы — среди них, например, оптический прицел, увеличенный магазин и пониженная отдача.
• Персонаж может переносить ограниченное число предметов. Чтобы увеличить вместимость инвентаря, нужно находить рюкзаки.
• В «Огненном шторме» у солдат нет уникальных классовых преимуществ.
• Герой погибает не сразу — после того как бойца ранят, он падает, но ещё может отстреливаться из пистолета. Если персонаж истечёт кровью или его добьют, игра окончена — механики возрождения на манер Apex Legends здесь нет.

Дата запуска «Огненного шторма» будет объявлена позже.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
937
3.1
728 оценок
Моя оценка

Battlefield V: Firestorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 марта 2019
43
2.9
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То что он на основе батлы со всеми вытикающими фишками, и механиками, уже выделяет его на фоне других, но все равно имхо глупая затея ЕА выдавать еще один батлрояль когда уже есть свой другой.
боевая техника и полная разрушаемость, плюс механика батлфилда — это не фишка что ли? Надо подождать, Апекс конечно подпортит выход батлроялю Батлы, но если там всё хорошо будет, то своего игрока найдёт.
Apex сливали еще год назад, у jackfrags есть видео о топике с реддита за февраль 2018 года. Так что о разработке проекта должны были знать давным давно, они начали как минимум параллельно с DICE.
Ток скажи где эти домики разлетаются тоже, может глядишь и действительно кто то сделал лучше
В теории и самом лучшем раскладе, БаттлФилдРояль все ещё может отбить аудиторию от ПУБГа, в котором остались игроки с аллергией на футуризм, высокую динамику и цветастую картинку.
На практике же, на самом деле, мне кажется, что даже уже купившие игру перестанут заходить в Файршторм уже через месяц после обновы. ЕА, конечно, гребанные гении, выпускать два БРа так близко.
Мне понравилось как зона выпиливает окружение, весьма зрелищно. Но только ради этого я ЕА денег не понесу. (все еще жду рояль, где вместо зоны — орда зомби или тиранид постепенно смыкающаяся к центру)
Я конечно понимаю, что все геймплейные решения приняты для баланса и разнообразия игрового процесса, но, чёрт возьми, вертолёт в игре про вторую мировую? Можно хоть каплю исторической достоверности?
За это время нужно было хотя бы придумать какую-нибудь фишку, чтобы этот батл-рояль выделялся на фоне других.
Оно могло быть неплохой альтернативой других баттл роялей, если бы не выглядело так ужасно.Вы видели, как разлетаются дома, по-моему, это какое-то лего...
(без шуток, обычный мультиплеер сейчас выглядит лучше)
Концепция «Ну мы же сделали, куда его теперь девать» не очень хорошо сочетается с маркетинговыми и бизнес-решениями. Наличие 70-80% готовой игры никогда не мешало издателям закрывать проекты, если те по той или иной причине были им не выгодны для выпуска.
ЕА, конечно, гребанные гении, выпускать два БРа так близко.

Ну тут спорно. Если темп игры будет не такой как у Apex, то возможно зайдет. Не всем по нраву, что в Apex все очень быстро происходит.
Наверно тут внезапные желания самих Респавн встретили планы на Батлу. Для последней уже согласовали что рояль будет, контракт с Мотив оформили, а тут Респавн выскочили с уже наработками (ну или просто пропами) для рояля
Читай также