6 марта 2019 6.03.19 40 234

Death Stranding слегка отстаёт от графика производства

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) побывал на японской радиостанции J-Wave, где немного поговорил о Death Stranding, своём видении идеальной игры и о том, какое будущее ждёт играющее человечество.

По словам Кодзимы, сейчас Death Stranding отстаёт от первоначального плана разработки, но не слишком сильно. Японец рассказывает, что сортирует идеи для игры по степени важности. Из-за того, что у производства есть чёткие сроки, менее важные идеи порой не попадают в финальную версию. Однако, уверяет Кодзима, он не станет выпускать нечто такое, что не соответствует его минимальным требованиям к своему творению.

Когда выйдет Death Stranding, мы до сих пор не знаем. Даже год — и тот неизвестен! Но Death Stranding показывали на февральском мероприятии для торговых сетей Destination PlayStation, а в ноябре 2018-го Кодзима упоминал, что игра переходит на стадию полировки. Вполне вероятно, что релиз состоится в ближайшие 12 месяцев.

В интервью J-Wave Кодзима также рассказал, что, по его мнению, будущее видеоигр — за стримингом. Как считает японец, через пять лет кино и игры сольются в единое развлекательное пространство. А через десять лет настанет эпоха искусственного интеллекта: он позволит создавать игры даже рядовым людям, не разработчикам.

При этом творцы останутся востребованными: Кодзима говорит, что ИИ полагается на условные базы данных, тогда как человек может придумывать новые вещи, которые не опираются на знакомые элементы.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это не мода. Мода приходит и уходит, а «Кодзима — гений» — на века)
Где ты был последние лет пять?
Может людям просто делать нечего или они считают, что повторение одной и той же фразы везде, где написано «Кодзима» на протяжении нескольких лет — это прям верх оригинальности. Лично я же, видя всю шумиху и загадочность вокруг Death stranding, понимаю что народ это пишет искренне. Когда Кодзима только страницу в инсте создал, так его сразу завалили сообщениями про то, что он гений. Причем, завалили именно русские пользователи)
Это не значит, что все, кто её употребляет, вдруг резко обесценили творчество Кодзимы. Лично я вот употребляю без понижения заслуг, например, серия МГС для меня по-прежнему одна из самых любимых.
Death Stranding слегка отстаёт от графика производства

Это где-то до PS5?)
А через десять лет настанет эпоха искусственного интеллекта: он позволит создавать игры даже рядовым людям, не разработчикам.

Ubisoft уже давно внедрила эту технологию)
я х.з. мне никогда особо фраза типа «Кадзима гений» не казалось чем то вроде принижения заслуг, просто не более чем шутеечка же. Вроде как. Тот самый троллинг по доброму, с иронией.
Вы просто считаете Кодзиму гением больше, чем другие, видимо. Это более высокая ступень познания. Отсюда может возникать пренебрежительное отношение к другим членам культа, полагая, что они просто недостойны. Шаткая дорожка.
Ничего непонятно.Нужен переводчик с гениального.
Отстаёт от графика, потому что таков замысел гения, просто обычным людям этого не понять.
Если его сони не выгонят как конами, то все должно быть ок.
<...>Кодзима также рассказал, что, по его мнению, будущее видеоигр — за стримингом. Как считает японец, через пять лет кино и игры сольются в единое развлекательное пространство. А через десять лет настанет эпоха искусственного интеллекта<...>

Кодзима конечно гений, но для такого рядового человека как я, эти слова звучат слишком оптимистично.
почему сразу желчные? максимум ироничные.
Гениальное отставание
Это было ожидаемо. Я считаю, что качественный продукт любые ожидания оправдывает.
Но это только с одной стороны. С другой же, чем дольше чего-то ждешь, тем больше возрастают твои аппетиты и продукту всё сложнее оправдать твои ожидания.
Вполне вероятно, что Кодзима потратит ещё лет 10...MGS 4 вышел в 2008 вроде, а MGS V появился лишь к 2015(и то, недоделанный)
Ну хз. Слишком часто я на эту фразу попадался видимо.
как говорит мой препод в универе: «эту фигню придумали наши земляки еще давным-давно, только панент не сделали..»
Ну знаешь, когда фанаты по доброму троллят — это неплохо. Но я в последние пару лет, а именно после анонса Death stranding, постоянно попадаюсь на такие вот вбросы. И мне на самом деле искренне непонятно, почему принижают заслуги действительно выдающегося разработчика
Читай также