6 марта 2019 6.03.19 21 253

Vivendi продала последние акции Ubisoft

Медиаконгломерат Vivendi продал свою долю акций Ubisoft, которая в течение многих лет опасалась враждебного поглощения. Новость передаёт Reuters.

Vivendi продала оставшиеся 5.9 % доли в Ubisoft за 485 миллионов долларов США — прирост капитала увеличился на 249 миллионов долларов. Среди покупателей акций числятся китайский гигант Tencent и пенсионная организация Ontario Teachers. С учётом этой продажи Vivendi продала все свои акции Ubisoft на сумму 2.261 миллиарда долларов и получила прирост капитала в размере 1.357 миллиарда долларов.

«Vivendi больше не является акционером Ubisoft и сохраняет своё обязательство воздерживаться от покупки акций Ubisoft в течение пяти лет, — говорится в сообщении компании. — Vivendi, которой уже принадлежит Gameloft, мировой лидер в области мобильных видеоигр, подтверждает своё намерение укреплять свои позиции в секторе видеоигр».

Напомним, что Vivendi чуть более года назад отказалась от планов по скупке достаточного количества акций Ubisoft для осуществления враждебного поглощения.

В марте прошлого года Vivendi приближалась к 30 % доли во французской компании. Семья Гиймо (Guillemot), стоящая во главе Ubisoft, высказывалась против планов поглощения и говорила, что независимость компании является важнейшим фактором успеха.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот не надо. У Юбисофт конечно есть свои тараканы в голове, но свои игры они любят и верят в них, даже давая второй шанс. Также как и Bethesda, которая как ни крути, а издает и поддерживает Arkane, хотя у тех, к сожалению, не все так радужно
Вопрос — а если бы Вивенди поглотила Юбисофт, то какие бы изменения их ждали?
Они бы просто сделали второй геймлофт с донатной сранью вместо игр?
Без значительных затрат, лол.
Раз в 1-2 года новый ассасин, новый ФК, смотрипсы, плюс поддержка сиджа, вайлдлендс и новый дивизион — это совершенно беззатратное производство.
Второй, третий. Но о годных скидках, с которыми даже гейбстор не может состязаться, нам бы точно пришлось забыть.
В нумерных из старого остаётся только движок и звуки. Локации, диалоги, сюжет — все новое.
Просто сейчас очень модно гнать на юби и конвейер, не особо разбираясь в чем конвеерность заключается
Они даже близко не находятся к тому, что делает Вивенди. Вивенди, например, потребовали удалить все многосерийные игры Геймлофт из маркетов, чтобы потом загрузить туда последние итерации тех же серий, но чисто мультиплеерные и с донатом. Нова, Модерн Комбат, Данжн Хантер — по одной игре в магазинах, хотя серии насчитывали от трёх до восьми игр.
Эмм, ты угадаешь чтоль? Ну на цитату
таки нашли схему получения бабла без значительных затрат


Ну и да, если ты считаешь что фразой «включить дурачка» я назвал тебя дураком — у меня для тебя плохие новости. Я назвал тебя не дураком, а человеком который не может нормально продолжать обсуждение и скатывается в «покажи где я сказал».
За какие именно из своих слов я не отвечаю?
Это ты переобулся (буквально только что ты одну фразу в восемь слов разбил на две(!) с расшифровкой слов под пятьдесят) когда минусить начали, а я при этом балабол. Прикольный подход.
Не знал насчёт геймлофт. Теперь понятно почему они из любимой компании по производству мобильных игр (ещё со времён джава игр на кнопочном сименсе) превратились в то, чем сейчас являются.
Вроде, новость хорошая, но угроза поглощения со стороны Vivendi неплохо так подстёгивала Ubisoft делать свои проекты лучше.
Среди покупателей акций числятся китайский гигант Tencent

Из огня да в полымя
Эту же мысль другими словами я и написал в первом комменте. :)
Ты сказал что нет значительных затрат, причем совершенно не ясно, с чего ты взял что затрат нет. Плюс общий негативный посыл сообщения.

Но конечно я такого же дурачка могу включить и сказать: где я сказал, что гонишь именно ты?
Скатывается, лол. Ты за свои слова не отвечаешь и ищешь оправдания. Окей, специально для тебя сделаю разбор этой цитаты.

таки нашли схему получения бабла

Цель любой коммерческой компании — получение прибыли.
без значительных затрат

В случае с крупным издателем — сверхприбыли. В опенворлд-играх от юбиков контента в разы меньше, чем в аналогичных опенворлдах от той же беседки. При этом выходят они намного чаще и сделаны на основе прошлых частей. Как механик, так и контента. За исключением разве что AC:Origins, там переделали многое.

Так тебе стало понятнее, или ты снова перейдёшь на личности и СПГС?
Переобулся))))

Как же смешно лицезреть подобное стрелочничество. «Это не я наврал, а ты изменил скрытый смысл своих слов». Окей, всё тут понятно.
Ты либо цитату приведи, либо не ври. Ты сам додумал смысл сказанного мной и теперь открыто оскорбляешь. Окей-окей.
Ubisoft и без Vivendy хорошо справляется.
С учётом того, что всё вышеназванное — это либо продолжение франшизы, либо дополнение к уже существующей игре. И они ни разу не используют всё то, что осталось с прошлого раза. Прям разработка с нуля. Наверное потому у них игры выходят с перодичностью в 1-2 года на франшизу, в то время как у других на это уходи в два-три раза больше времени.
Где я гнал на конвейер? Покажи, плз. Я лишь прямо сказал: игры у юби намного рентабельнее, чем у многих конкурентов. У них нет выгоды в погоне за абстрактным качеством.
Ага. Уже однажды настолько подстегнула, что они лишлись Gameloft.

И будем честны: качество проекта ни разу не гарантия сверхприбыли. Тем более для юбиков, что таки нашли схему получения бабла без значительных затрат.
Читай также