5 марта 2019 5.03.19 12 183

«Выживание — единственный выход» — трейлер к релизу Left Alive

Боевик Left Alive мчится навстречу релизу — игра уже доступна на PlayStation 4, а в Steam она стартует примерно через час. В честь выхода экшена Square Enix выложила пафосный трейлер.

Напоминаем, что действие Left Alive происходит в разрываемом войной городе Ново-Слава. Нам предстоит поочерёдно управлять тремя главными героями, чьи судьбы связаны между собой. Игра предлагает в целом линейные, но сравнительно просторные уровни, где можно обходить врагов или лезть напролом. Подробнее о геймплейных особенностях Left Alive мы писали здесь.

Судя по первым отзывам, у игры полно проблем. Японцы, уже получившие к ней доступ, жалуются на неудобное управление, несбалансированную сложность и устаревшую графику. На Metacritic у боевика пока всего одна оценка — 5 баллов из 10 от итальянского сайта Everyeye.it.

На момент написания заметки Василий Гальперов и Дмитрий Кунгуров проводят прямой эфир по Left Alive. Заходите и не стесняйтесь задавать свои вопросы!

 

Поддержи Стопгейм!

Left Alive

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2019
76
2.5
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

так события происходят на территории Республики Зафтра) они там на зафтракийском говорят наверное)
Нет. Я всё равно попробую пройти ЭТО + будет лежать в качестве напоминания :)
Глянул посмотрел начало стрима, но опасаясь спойлеров ушел. Вижу игру, не сказать, что это игра года, но совсем мусора в ней я лично не вижу.

Для широкой аудитории интереса не представляет, но для тех, кто уже переиграл во все MGS и подобные игры, но всё равно хочет чего-то MGS-like, это может быть как-то любопытно.

Уже сам скоро поиграю и смогу уже более объективно оценить игру.

p.s Японцы просто зажрались! Но это не точно. (Уточню, что люблю японщину).
Поиграв полтора часа могу сказать одно, игра превзошла мои ожидания....негативные;)
Хвалю только сеттинг и артдизайн, в остальном сплошные минусы. Начиная от оптимизации и до общих ощущений при пилотировании.

Искренне надеюсь, что ремейк Final Fantasy VII сможет смыть подобные пятна с репутации Square Enix.
интересно интересно. и да надеюсь сабы будут
Ну… я даже не знаю, повезло тебе или наоборот, не очень. Например, мой опыт знакомства с игрой был короче: запстил игру, посмотрел на главное меню, которое сделано не дурно (нет правда, бывает и хуже), залез в настройки, вывернул графоуний на максимум, чисто проверить что да как, запустил новую игру, посмотрел вступительный синематик, началась загрузка, во время которой читал синопсис, а потом игра на последнем миллиметре загрузки крашнулась без ошибки и всего прочего на рабочий стол… Покопался полчаса в обсуждениях Steam, нашел в одной теме еще парочку товарищей с такой же проблемой (а так же прочитал какие еще у кого проблемы, кто-то например не увидел даже главного меню, а у кого-то крашится после в первые минуты непосредственной игры), посмотрел профили ребят, вариант «у меня устаревшее железо» отпал (не потому что у меня не устаревшее железо, которое при этом в FHD и высоких спокойно метроху вывозит, а потому что у товарищей по «несчастью» железо довольно свежее), пожал плечами, сделал рефанд. Честно говоря разбираться что там не так не особо хочется, тут на носу DMCV, и копаться с кажется одной из худших игр этого года (который только начался, а она уже в этот лист стремится) не хочется от слова совсем…
Игра про россиян не поддерживающий русский язык!
Читай также