3 марта 2019 3.03.19 31 302

Японские игроки закидали Left Alive низкими оценками. После этого игру запретили стримить

Судя по всему, Left Alive вышла такой же неказистой, какой казалась по прошлым трейлерам. Релиз экшена по вселенной Front Mission в Японии состоялся ещё 28 февраля. Геймерам игра не понравилась — первые оценки находятся на удручающе низком уровне.

На японской версии сайта Amazon развлечение в настоящий момент имеет очень плохой средний рейтинг — 1.6 из 5 баллов. Игроки отмечают несбалансированную сложность, слабый дизайн, неудобное управление, кривую анимацию персонажей и блёклую графику.

Первое время после релиза геймеры могли без проблем стримить Left Alive. Исключением были только сюжетные кат-сцены — их транслировать было нельзя. Однако пару дней назад возможность стриминга отрубили — при попытке запустить трансляцию через YouTube появлялось уведомление о том, что приложение не авторизовано.

Как сообщает Siliconera, большая часть негативных оценок появилась до запрета на трансляции.

Вдобавок игра сейчас продаётся на японском Amazon со скидкой 48 % — первоначальную цену 8 964 иены (5 283 рубля) снизили до 4 700 иен (2 770 рублей). Согласно сведениям западных журналистов, такое резкое падение они в последний раз наблюдали в прошлом июне, когда цену New Gundam Breaker срезали на 56 % меньше чем за неделю.

Скорее всего, эта новость отпугнёт от покупки игры, но всё же напомним: во всём остальном мире Left Alive стартует 5 марта на PC и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Left Alive

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2019
76
2.5
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знакомьтесь, перед вами человек, сделавший предзаказ.
Konami: We fired Kojima and fucked up every franchise we have.
Square Enix: Hold my beer.
Ох, такими темпами в категории «Они обосрались» будет единолично представлена Square Enix. Прям чемпионы по количеству всевозможных факапов, начиная от идиотских маркетинговых решений (одноразовые праксисы за донат в Deus Ex), заканчивая наплевательским отношением к выпущенным продуктам (где патчи для NieR?).
А вот тот же Альфа Протокол я например очень люблю. Но конечно не за геймплей :c
Прошёл на ПК полностью — ни одного замеченного бага. Ну хоть где-то мне повезло.
А по трейлерам вроде интересно смотрелась, атмосферно. Мгс напоминала…
Это скорее по скринам она интересно смотрелась
По трейлерам да, а по геймплейным роликам, которые я видел, — что-то среднее между Alpha Protocol и MG Survive.
Ну, это было очевидно. Но люди верили, срались, кидались минусами и отстаивали проект. Из-за надежды на лучшее будущее для серии.
Я как-то уже говорил, что разрабам стоило поубавить свои амбиции с такой явной нехваткой бюджета и найти «стержень», на котом можно было построить игру. Возможно, попытаться переосмыслить геймплей «классических» ФМ, запилив что-то вроде Валькирии. Возможно, стоило обратиться к западной моде, сотворив что-то похожее на современные Хком.
Возможно, самым лучшим решением было бы просто сделать очередную ФМ по старым чертежам, но с современными технологиями.
Они могли сделать просто ремастер старых частей, публика бы явно отреагировала лучше.
Но нет. Дизайнеры пошли по пути середины нулевых, выбрав устаревший геймплей, устаревший дизайн локаций, боевки и в очередной раз укатились от своих корней. Будет им урок.

Про запрет стриминга и вовсе говорить не хочется. Нужно быть каким-то совсем далеким от современности ископаемым, чтобы думать, что подобные меры кого-то успокоят, переубедят или спасут продажи на Западе. Хотя, разрабы и так уже успели прошляпиться, упустив все возможности захайпиться у нас в СНГ, с таким то сеттингом и бэкграундом.
Ps4, да.
Именно по этой причине играю на консольке — да, графон хуже, фпс меньше, но нет дрочева с драйверами/режимами/запусками.
Хотя в отдельных случаях криворускость разрабов и на консолях все убивает (привет kcd)
Боюсь, вместе с ФФ7 похоронят и сам Скворечник. Такие вещи нельзя сначала анонсировать, а потом в землю укладывать, черевато термоядерными бурлениями. Полыхнет так, что всем предыдущим скандалам и не снилось.
Ну с MG Survive — это всё же перебор сравнивать. Напомню, там не игра, а сполшная оборона бур-машины.
Ну судя по трейлерам всё к этому и шло, к сожалению.
В автомате были баги? Полгода назад проходил, ни одного не заметил.
Все зависит от версии игры: если ты играл на PS4, то ты действительно не должен был встретиться с проблемами. Если же ты гордый обладатель ПК версии, то букет проблем для каждого отдельного игрока сугубо личный: кому-то не повезло настолько, что игра вообще не запускается, кто-то встретился с бедой низкой производительности, у кого-то не работает полноэкранный режим, это из самых распространенных, вроде как есть и более уникальные и изысканные беды. Но при этом есть те, кто не встретился ни с чем из выше перечисленного…
Знаю, но из принципа хочу поиграть уже. Знакомый один тоже купил. Сможем устроить обсуждение в духе Разбора Полетов; )
Читай также