18 февраля 2019 18.02.19 28 576

Намёки на 10 новых легенд, режим «рекрутирования» и прочие вкусности в утечках об Apex Legends

Вышедшая две недели назад королевская битва Apex Legends выстрелила так же резко, как и появилась. Неудивительно, что на волне такого ажиотажа Respawn Entertainment выпустит множество новых добавок в ближайшее время. Правда, пока компания не делала конкретных анонсов — о новинках узнали энтузиасты, покопавшиеся в файлах игры.

Одна из самых свежих «раскопок» — новый режим «рекрутирования» (Recruit Mode). Как сообщается, в нём примут участие три команды по 20 человек. Главная фишка режима — воскрешение любого павшего бойца переводит его на вашу сторону. Побеждает последняя оставшаяся на карте команда.

Ещё несколько дней назад добытчики скрытых данных покопались в первом патче, приуроченном ко Дню всех влюблённых, и нашли там упоминания двух новых пушек — энергетической винтовки Havoc и лёгкого пулемёта L-Star.

Другие из предполагаемых нововведений относятся к расширению солдатского состава — Apex Legends скоро может обзавестись новыми легендами, имена которых и нашли пользователи. Судя по представленным данным, до игры в перспективе могут добраться целых 10 новых персонажей: Crypto, Husaria, Jericho, Nomad, Octane, Prophet, Rampart, Rosie, Skunner и Wattson.

Кое-что стало известно и о способностях двух из вышеуказанных героев. Так, Octane будет орудовать «скиллом» под названием Stim, который присутствовал в обоих частях Titanfall — там он давал прирост скорости, сокращал время перезарядки и ускорял регенерацию здоровья.

А легенда по имени Wattson получит «Ловушку Тесла» (Tesla Trap) — подобной штуки не было в играх-предшественницах Apex Legends. Судя по названию устройства, оно сгодится для электрических подлянок.

Все эти утечки стоит воспринимать с определённой долей скепсиса — как предупреждает PCGamesN, авторам подобных «сливов» бывает трудно отделить файлы одной игры от другой, к тому же представленные данные могут оказаться просто кодовыми названиями для элементов, которые уже есть в Apex Legends.

К примеру, по Сети гуляют сведения о режиме «выживания», но авторы ApexNewsLeaks предполагают, что это просто название для самой королевской битвы. А недавно найденные намёки на командный бой (team deathmatch) и вовсе относятся к Titanfall 2.

Напомним, что Respawn планирует запустить первый сезон Apex Legends в марте — тогда станет яснее, что из раздобытых сведений доберётся до шутера. В это же время разработчики обещают ввести боевой пропуск и порцию свежего контента — новых легенд, оружие, лут и многое другое.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говориться куй железо пока горячо, и судя по всему им это удастся
EA специально пустила по миру Respawn, заставив тех выпустить Titanfall 2 во время выхода новых Battlefield и Call of Duty, чтобы купить их по-дешевке. EA заставила BioWare делать клон Destiny/Warframe, хотя эта задумка с самого начала была, как минимум, сомнительной. EA настолько загнала Dice, что в 2018 году, впервые за долгое время, Call of Duty обошла Battlefield. Жадность EA — это аксиома игровой индустрии, через призму которой можно судить обо всех действиях данной компании.
Планировать развитие на год вперёд это более, чем логично. Конечно, в стратегию поведения вносятся поправки по ходу жизни игры, но в целом у разработчиков всегда есть долгоиграющие планы.
Да, интерес к игре неожиданно высок, хотя казалось бы — еще одна королевская битва. Но со своими фишками. Это здорово. Ждем март и первый сезон.
Ну, вы слишком их переоцениваете. Да и респавны бы не позволили аж 10 персов заграбастать. Разница слишком велика — 18 или 8, так что вы, сударь, ошибаетесь
Как сообщается, в нём примут участие три команды по 20 человек.

Ну тут автор твита чего-то напутал. В скрине нет ничего говорящего за три команды, только лимит одной команды в 3 человека. Воскресить можно либо игрока своей команды, либо любого игрока, если у тебя в команде меньше трех человек. Во всяком случае, судя по вырванному из контекста коду на скрине. В любом случае, если команду можно увеличивать выше 3 человек, то это можно делать только если у тебя на этот момент меньше 3 игроков (непонятно живых или вообще).
В любом случае, если команду можно увеличивать выше 3 человек, то это можно делать только если у тебя на этот момент меньше 3 игроков (непонятно живых или вообще).

Тут немного невнятно написал. Я имею ввиду, что, если имеются ввиду именно живые игроки, то чтобы получить больше 3 игроков команде, надо чтобы в живых осталось меньше 3 человек, после чего воскресить 1 или 2 левых игроков, и уже после этого воскрешать других игроков команды. Но, как по мне, получается чуток странный режим.
EA настолько загнала Dice, что в 2018 году, впервые за долгое время, Call of Duty обошла Battlefield.


Обошла у кого? У журналистов и в оценках от юзеров на метакритике?
По продажам-то BF всегда хуже был.
По это все студии ЕА перешли на Frostbite
А сколько в Стандартной версии Сиджа открыто оперов? Сколько в голд? Вот видишь. Тыи рекрутом можешь нагибать.

Косвенно превосходства 18 оперов над 8 нет, но есть один нюанс, как понимаешь.
Без дорожной карты лет на 5 нет даже смысла инвесторам звонить)
Вполне может быть 10 легенд на год, в играх то просто инфа сейчас, ни моделей, ни способностей. Прост обудут в каждый сезон, который раз в 3 месяца пр 1-2 легенды давать.
Бред, КоД уже давно лучше батлы продается.
Как говорил один известный классик — «Какая на*** разница насколько качественный контент, если он никому не нужен»

Потому что если судить по серьезному — то батла стагнирует уже кучу лет. Поспешная четверка, непонятный хардлайн, BF1 который просто неплохой был. Но опять же, каждый раз слышно вой — мало карт на старте, а че там балланс странный, а в прошлой части разрушаемость получше была, куча багов. Только народ как рыбки все забывает через пару-тройку месяцев.

Ну кроме «Женщины повсюду!»
Ну это имхо — больной аргумент. Скины не рандомно даются, тебе выбор дали. И если вокруг одни бабы, значит всем ими играть по кайфу.
Единственная реальная проблема нового BF — отсутствие радикальной смены сеттинга. Из-за чего люди просто не видят смысла игру брать. Вот и вся его проблема, выделяющая его от прошлых частей.
Ну и CoD в том году довольно бодрый вышел, в сравнении с последними годами 3-4.
Сидж поддерживается уже четыре года и я сомневаюсь что все оперативники которые вышли после ванилы, были в планах у юби.
Новые легенды интересно конечно, но новый режим должен быть потрясенным. 20 vs 20 vs 20. Разве что может быть дисбаланс из-за легенд в той или иной тиме.
Одна из самых свежих «раскопок» — новый режим «рекрутирования» (Recruit Mode). Как сообщается, в нём примут участие три команды по 20 человек. Главная фишка режима — воскрешение любого павшего бойца переводит его на вашу сторону.
Вооу, это что, режим короля ночи? Так вот в честь кого битва названа королевской!
Читай также