14 февраля 2019 14.02.19 32 1254

Conviction — короткометражка по Anthem от Нила Бломкампа

Точно по расписанию на YouTube-канале Oats Studios появился короткометражный фильм Conviction, снятый по мотивам Anthem.

Напоминаем, что действие Conviction происходит за несколько десятков лет до событий игры. Режиссёром фильма выступил Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) — постановщик «Района № 9» и «Робота по имени Чаппи».

Релиз Anthem на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится уже 22 февраля. Подробнее об игре читайте и смотрите здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это же трейлер, а не короткометражка. Куда остальное делось, Нил?
вот посмотрел и хочется полноценный фильм
Бломкамп там полнометражку тайно что-ли снял? Выглядит как трейлер полноценного фильма и совершенно не похоже это ни на короткометражку, ни на просто рекламный live-action ролик для игры. Странно это всё.
Я думал это короткометражка на минут 10, а тут… сначала думал трейлер фильма =/

Надо отметить что это видео интригует куда больше чем трейлеры Anthem.
Ну вы посмотрите, тут чуть ли не средние века, поросшие лесом какие-то техногенные сооружения, джавелины. Вот это действительно интересно.

Но где блин фильм???
От голливудского режиссёра до постановщика трейлеров для ЕА всего один Чаппи.
Я посмотрел несколько раз внимательно и увидел очень много интересного. Итак, вот разбор и некоторые теории:
Мы видим некую бритую девушку, которую находит в джунглях отряд фрилансеров. Она бродит вообще без какой-либо защиты, что в мире Anthem автоматически считается самоубийством. Рассказчица (судя по всему, это один из оракулов, поэтому буду называть её так) беседует об этом с мальчиком, который поражен некоей болезнью (он в поту и голос его дрожит). Я думаю, что это маленький Оуэн, который начал адаптироваться к связи с Гимном. В то же время неизвестный женский голос на утверждение Оуэна о том, что Она (бритая) провела в джунглях много лет, отвечает: «Это невозможно». Ясное дело, если в мир выходят только в броне. :) Но она выжила.
Лидер отряда (мужик в жёлтом Рейнджере) проникается (возможно, отцовской) любовью к бритой. Он отдаёт какой-то странный артефакт неизвестному человеку в броне, прохожей на Шторма (но это не Шторм, броня выглядит какой-то очень кустарной, плюс ячейки энергии на левой руке, а не на правой). Тут же мы видим, что Доминион допрашивает какого-то парня, главный вопрос «Где она?». Затем доминион нападает на Шрамов, параллельно идёт схватка жёлтого, который обвиняет парня в сломаной, но полноценной броне Шторма, что тот их предал (ведь броню Шторма, как мы знаем, создал Доминион). Думаю, что Шторм — это тот, кому отдали артефакт и кого в итоге схватил Доминион. По итогу Шторм предал фрилансеров. Во время драки после падения (когда его хватает в воздухе Жёлтый) у него поднято забрало, он очень похож на парня, которого допрашивали. Бритая, судя по всему, под руководством Жёлтого Рейнджера становится фрилансером (управляет Перехватчиком) и погружается в некий водоворот, на что Жёлтый отвечает: «Она прямо в центре. Это невозможно!». Бритая оказывается в воде, оракул говорит «Гимн пронизывает твой разум. Он знает тебя».
Итак, конспирология:
1. Бритая — это либо Творец, забывший своё прошлое, либо какое-то новое порождение Гимна. Я склоняюсь к первому варианту. В таком случае, очень логично, что её ищет Доминион. Возможно, она была в криосне или ещё что-то. Может, это клон с сознанием Творцов. Как иначе можно объяснить, что она смогла выжить в джунглях и погрузиться в водоворот? Гимн явно не причиняет ей вреда.
2. По этой причине Шторм предаёт Фрилансеров (у него важная информация). Или на его разум как-то воздействуют (был допрос, и ещё он паникует во время схватки с Рейнджером, жестами и взглядом как бы умоляя его не драться).
Из непонятного:
1. Что за артефакт отдаёт Рейнджер «кустарному» Шторму?
2. Кто в красной броне Рэйнджера и при каких обстоятельствах он встретил Бритую днём? Жёлтый говорит, что они нашли её ночью.
3. Шрамы просто для массовки или тоже играют какую-то роль в повествовании конкретно в рамках фильма?
4. Что за афроамериканец и куда делся его сын?)
Такие дела. Спасибо тем, кто прочёл. :)
Джавелины очень инородно смотрятся среди реальных людей и живой картинки.
А так, да, на короткометражку не тянет совсем. Либо это что-то типа трейлера к событиями, про которые там подробнее расскажут (и хорошо бы и покажут) в игре, либо не понятно.
А можно полноценный фильм Нил ?!
Трейлер шикарнейший просто, коротметражкой это не назву. Но трейлер… прям до мурашек, аж волосы дыбом стали. Есле в игре акая история будет или подобная то это будет отлично. Но видя то что показывали по игре и этот трейлер, я бы лучше фильм посмотрел. Прям бомба зашло.
Бломкамп неплохо снимает и давненько от него и его Oats Studios не было активности, но многие уже подметили, что хронометраж подкачал. Это просто трейлер, а не короткий метр. Где содержание? Где какое-то вовлечение во вселенную? Смотрится приятно, но крайне мало. Многие готовы видеть бюджетные решения в его короткометражках, оные можно наблюдать и здесь, но тогда, когда это компенсируется проделанной работой, а тут негусто совсем.
Игру не жду, но вот фильм бы посмотрел, пусть даже и с такими спецэффектами. Жаль что фильм не выйдет.
Теперь надеюсь, что игра выстрелит и на волне успеха биовар запилит полноценный фильм, благо наработки уже есть.
«Точно по расписанию на YouTube-канале Oats Studios появился короткометражный фильм Conviction, снятый по мотивам Anthem»

Все, что появилось на канале Oats Studios — «An Anthem Trailer From Neil Blomkamp». Это никаким боком не короткометражный фильм. А жаль.
Такой фильм я бы посмотрел!
Забыл добавить, сегодня на стопгейме реклама перед роликами не отключаемая, не появляются кнопки.
Чёрт, вот теперь я захотел в эту игру поиграть!
лучше это бабло вбухали на фильм)
Как профинансировали, так и сделали.
Читай также