13 февраля 2019 13.02.19 17 249

Darksiders III оправдала ожидания THQ Nordic и отбила вложения

THQ Nordic AB опубликовала следующий финансовый отчёт, где поделилась текущими успехами и планами на ближайшее будущее. Самое любопытное в этом — издательство признало Darksiders III успешной игрой.

По словам THQ Nordic, третья Darksiders оказалась основным источником доходов за прошедший квартал. Игра показала себя в пределах ожиданий руководства и уже отбила все вложения в разработку и маркетинг. В 2019-м для Darksiders III выпустят ряд дополнений, что подстегнёт продажи. Похоже, все дальнейшие заработки экшена от Gunfire Games будут считаться прибылью. THQ Nordic уверяет, что Darksiders остаётся одной из ключевых франшиз компании.

У подразделения Deep Silver не было значимых релизов за прошедший квартал, однако оно готовится выпустить Metro: ExodusTHQ Nordic называет боевик крупнейшим проектом в своей истории. Pathfinder: Kingmaker, которую издаёт Deep Silver, достигла «определённых целей» и в обозримом будущем доберётся до консолей.

К концу отчётного периода у THQ Nordic было 77 игр в разработке, из них 48 пока не анонсированы. Некоторые неизвестные проекты должны выйти уже в этом году.

Естественно, свои тайны THQ Nordic пока не раскрывает. Однако мы точно знаем, что над какими-то «сверхсекретными блокбастерами» трудятся студии Volition (авторы Saints Row) и Dambuster (создатели Homefront: The Revolution).


Поддержи Стопгейм!

Darksiders III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
858
3.7
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это что, первый издатель что не ноет на тему«Ожидания не оправданы, мы не добрали хх миллионов, игра провалилась»? Такие ещё существуют?
Хорошая новость, я люблю первые две Darksiders, в третью пока не играл, так как денег сейчас нет, но я рад, что несмотря ни на что фрашжиза будет жить и мы увидем историю как минимум ищё одного всадника.
Ждем приключения Раздора тогда?:)
(и это будет шутер? О_о)
Скромно разработали, скромно выпустили, скромно собрали, сколько требовалось. Profit.
А не это вот приевшееся наобещали с три короба, сделали дичь, провалились, серия досвидос. Если даже с изменённой механикой боёвки, что шло в разрез с ожиданиями фанатов, игра сумела отбиться, значит, разработчики и THQ Nordic всё делают правильно.
Одно из причин по которому надо уважать Nordic'ов.
Рад этой новости. Мне Дарксайдерс 3 очень понравилась. Как большой фанат серии Соулс, было приятно видеть, что разработчики не просто скопировали механику Душ (как это делали уже не раз другие разрабы), а умело адаптировали ее к своей игре, и в достаточной степени изменили. Плюс, местами игра довольно красивая.
Искренне желаю удачи разработчикам.
Вот ты смеёшься, а если из роялей убрать онлайн, прописать все 99 ботов, с разной мотивацией, диалогами и тактикой, и сделать действительно большую карту на пару дней одиночной игры. При этом прописать ботам зависимости от которых они могут стать «дружелюбными» или «враждебными» к игроку, я бы в такое поиграл)
Скорее что-то типа «варфрейма» по боевой механики, вид от третьего лица, акцент на стрельбе с акробатикой, и переходом в ближний бой при необходимости. Правда, с учётом подхода к серии, нужно смотреть на жанры популярные на момент начала разработки.
Правда 70% игроков будут попросту убивать всех оппонентов, но что поделать :D
Ага настолько норм что у них начали падать акций и лишь благодаря Apex Legends их зад еще цел.
Ну, давайте под это дело портируют 2-ую и 3-ью часть Дарксайдерс на Свич! Буду надеяться. Ну а вдруг.
Круто, значит есть надежда что эта история обзаведется таки финалом. В идеале 4 часть про Раздора и эпичный финал в 5 части с 4 персонажами… Дежавю однако или я такое уже видел в соседней теме… Для оригинальности в 5 части нужен будет кооп на четверых.
Купил на старте, прошёл и доволен.
При том, что мне игра не зашла, я новости рад. Рад потому, что это делает продолжение более реальным.
Читай также