12 февраля 2019 12.02.19 9 248

Starbreeze продаёт издательские права на System Shock 3 авторам игры

Starbreeze Studios продаёт права на издание System Shock 3 студии OtherSide Entertainment, которая занимается разработкой игры. О договоре Starbreeze сегодня сообщила на своём официальном сайте.

Согласно заявлению, OtherSide полностью возместит все расходы, которые Starbreeze понесла за время разработки развлечения. Напомним, что Starbreeze приобрела издательские права на System Shock 3 в 2017 году и с тех пор частично финансировала создание игры.

«Я верю, что это лучшее решение для нас, хотя грустно, что мы не можем завершить проект вместе с OtherSide, — сказал генеральный директор Starbreeze Микаэль Нермарк (Mikael Nermark). — System Shock 3 — это превосходная игра, разработанная в сотрудничестве с легендой индустрии Уорреном Спектором, и я с нетерпением жду её выхода».

Ранее Starbreeze заявляла, что сосредоточится на своём основном бизнесе по разработке и издательству игр. Компания по-прежнему владеет издательскими правами на Psychonauts 2 и Ten Crowns, готовит Payday 3 и собирается выпустить кооперативный экшен по CrossFire. Отметим, что нынешние дела у студии весьма плачевные — подробнее об этом читайте в нашем обстоятельном материале.


Поддержи Стопгейм!

System Shock 3

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
156

Лучшие комментарии

Хорошо с их стороны отдать права, а не тонуть забрав их с собой в пучину.
Оу, ну ладно, ошибочка вышла, сори. Чет прям марвел с этими разными правами.
тут только F нажать можно
Видимо дела у них совсем плохи. Кто знает может быть и Psychonauts 2 тоже дропнут другому издателю.
Честно- у систем шок 3 особых проблем не вижу т.к. большой шанс, что найдётся издатель который даст им деньги на разработку (привет THQ), ну, а если не получится то всегда есть кикстартер где найдётся куча фанатов которые закинут бабла на разработку. Да и старбриз за такой поступок винить не хочется т.к. по факту понятно зачем они так поступили.
я очень надеюсь что они сделают 3 часть
Минуточку, а разве права на всю серию не были у Nightdive Studios?
Переживаю за Ten Crowns, ибо хочу чтобы потенциально хорошая 4х вышла, а не сгинула из-за проблем Starbreeze.
Читай также