8 февраля 2019 8.02.19 16 225

Оправдает ли The Outer Worlds ожидания фанатов? — интервью с авторами игры

Game Informer продолжает поставлять свежие материалы о грядущей The Outer Worlds. Журналист издания провёл ещё одно интервью с авторами игры Тимом Кейном (Tim Cain) и Леонардом Боярским (Leonard Boyarsky) — создателями первых двух Fallout. Темой нового разговора стали обсуждения игроков, которые, как обычно, предвкушают лучшую игру на свете.

Разработчики не могут сказать, оправдаютcя ли ожидания фанатов. Во времена классических Fallout никто не знал ни самих девелоперов, ни название их студии, поэтому у игроков не было никаких ожиданий. Боярский уверен, что тем, кому нравятся их игры, полюбят и The Outer Worlds. Но он также отмечает — соответствовать разгоревшемуся вокруг игры хайпу было бы невозможно, даже если бы компания имела огромный бюджет.

Например, геймеры, по словам Кейна, ожидают от их RPG широкого простора игровой «песочницы» — мол, на каждой из планет можно будет отправиться на все четыре стороны. Кроме того, игроки фантазируют о сотнях часов прохождения. Ответ на эти догадки — поумерьте свой пыл. Скорее всего, эти элементы окажутся несколько проще, чем того хотят пользователи.

Что касается продолжительности приключения, то авторам The Outer Worlds пока сложно говорить об этом. При тестировании вступительной локации некоторым игрокам понадобилось от 45 минут до часа, чтобы пройти её. Другие же застревали на ней от трёх до четырёх часов. Ориентиром в плане масштабов игры Боярский называет Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Разумеется, время забега от начала до финальных титров зависит от стиля игры — тщательное исследование мира и использование стелса помогут растянуть прохождение. Пока можно рассчитывать на 15—40 часов геймплея, но стоит уточнить, что это не максимальная продолжительность. К тому же реиграбельность на месте — моменты, когда нужно будет сделать судьбоносный выбор, никуда не денутся.

The Outer Worlds выйдет в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игру получится приобрести как в «цифре», так и на физических носителях. Цена вопроса — 60 долларов. Ещё больше разнообразных фактов о творении Obsidian Entertainment читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну по крайней мере они честно говорят, что это не будет самая крутая игра ever, и не обещают кучу всего — достойно уважения. А как будет, так будет. Думаю, получше некоторых последних игр от Bethesda как минимум.
Я один из тех людей, которые ждут просто хорошие игры? Нет, серьёзно, такое ощущение, что все ждут не игры, а супер-дупер блокбастеры на сотни часов, которые станут легендами индустрии, хотя до релиза разработчики говорят, что это не так.
The Outer World будет относительно маленькой игрой? Ну и хорошо, большие игры, лично мне, немного надоели, да и «маленькие» проекты в разы проще перепройти хоть на определённую часть, хоть на 100%. Время на прохождение в районе 40 часов? Мне эти цифры никогда ничего не говорили. Я видел, что Dishonored 2 проходиться в районе 12 часов, а наиграл (в первый раз) все 30/40. Abzu проходят за 2/3 часа? Прошёл за 1,5 и так далее,
Итого: я жду хорошую игру, но надеюсь, что она будет не сильно кривой и забагованной.
Кстати да, сам в данный момент перепрохожу трилогию Mass Effect и ловлю себя на мысли что у этих игр, как по мне, наиболее оптимальная продолжительность (как для такого жанра), т.е. это не over 100 часов (которые не всем по силу в виду жизненной занятости) и в тоже время это не прогулка на 10 часов.
Реально, Инквизиция СО ВСЕМИ квестами, длц на платину и почти 100% прохождением длц и Андромеда заняли в среднем почти 150 часов каждая. И я бы не сказал, что я прям в восторге был. Даже сейчас, пройдя RDR2 с ее неплохим сюжетом и проработкой мира, ну она очень тугая. Уже забил на 3ей главе сбор всякого хлама и выполнение испытания и тупо шёл по незнакомцам и сюжету. А после окончания, даже не стал исследовать открывшейся блеквотер.
Если они действительно сделают так, что за 50 часов игры ты получишь абсолютный кайф от сюжетки и побочек, то я буду безмерно счастлив. Буду ее перепроходить раз в 3 года, как с сериями Mass Effect и Dragon age. Надо только хуан с его обратной совместимостью купить)
Это не опечатка, это же особенный стиль только на стоп гейм ру на
Ну 40 часов в самый раз. Когда в 3ий раз проходил Mass Effect заняло 55 часов. Но к этому моменту я знал каждый угол и квест. Так что жду игру.
— Оправдает ли The Outer Worlds ожидания фанатов?
— Мы не можем сказать, оправдаютcя ли ожидания фанатов.
— Спасибо за интервью!
По крайней мере они не обещают
в 16 раз больше деталей, чем в нашей прошлой игре
Это наша самая крупная игра в истории
Dragon Age: Inquisition это вообще страх, у неё компания (чисто сюжетные задания) проходятся, наверное, часов за 10, но BioWare заставляют заниматься освоением "… контанта, целой миски нажористого ААА хрючева ..." (цитаты великих рыжих Командоров).
У меня есть подозрение, что для низ сейчас это очень важный, «имиджевый», проект.
Думаю они будут выжимать из игры всё.
Согласен, что в Андромеде, что в Инквизиции гринд и побочные никак не оправдывались. В инквизиции это влияло только в последнем длц и то не так, чтоб за душу брало. Самым идеальным это МЕ 2, где если ты не прошёл побочные, то все умрут, если ты неправильно отправил персонажей, то они умрут. Вот здесь был оправдан каждый квест.
Довольно честно, на самом деле. Кто-то, например, ожидает Вегаса, хотя от Вегаса в студии почти никого не осталось, а кто-то ожидает огромный открытый мир, тысячи единиц военной техники и сотни часов на дрочку подземелий.
Я в общем то и интервью не смотрел, просто орнул с названия новости и первой же фразы которая мне в ней на глаза попалась
наназвание их студиина название их студии
— опечатка
Если проект вырастет во что-то действительно стоящее — можно будет порадоваться за новую серию от первого лица с сюжетом и атмосферой. А то меня последние тенденции игр типа far cry несколько пугают, после прохождения которых кроме харизмы главных злодеев — ничего и не вспомнишь.
хорошо, что игру можно пройти не за 10 ч. а куда дольше. обычно таке игры на недели 2 хватит.
Читай также