8 февраля 2019 8.02.19 42 2628

Обновлённый глобальный мод Enderal для Skyrim выйдет в Steam 14 февраля

Enderal — популярный глобальный мод для The Elder Scrolls V: Skyrim. Он получился настолько качественным, что даже получил награду «Лучшее фанатское творение» на The Game Awards 2016, где соревновался с Brutal Doom 64.

Авторы Enderal из SureAI выпустили свежий трейлер, в котором объявили дату релиза для Steam — 14 февраля. Модификация будет распространяться в сервисе Valve бесплатно, ей потребуется лишь купленная версия стандартной Skyrim (дополнения необязательны). Нужна именно стандартная версия — переиздание Skyrim Special Edition пока что несовместимо с Enderal.

В релизе для Steam Enderal получит обновление Forgotten Stories. Оно добавляет два новых «крафтовых класса»: такие персонажи полагаются в бою на свои навыки алхимии и зачарования. Например, герой может превратиться в оборотня или призывать духов-компаньонов. Кроме того, в Forgotten Stories появятся 12 побочных заданий и 2 нелинейные квестовые цепочки гильдий, а также улучшатся крафт, заклинания, оптимизация и производительность.

 

Авторы также опубликовали FAQ о свежем апдейте:

Enderal в Steam будет устанавливаться как отдельная игра, скачивать Skyrim не потребуется (но оригинал всё равно должен быть куплен на аккаунте).
Enderal в Steam не станет вмешиваться работу стандартной версии Skyrim.
• Рекомендуется начинать Forgotten Stories с нуля, не используя сохранения из предыдущих версий Enderal, — так получится избежать лишних багов.
• Устанавливать другие моды поверх Forgotten Stories не стоит как минимум на первом прохождении: Enderal и без того укомплектована пачкой фанатских творений, включая SkyUI и SKSE.
Forgotten Stories пока не собираются выпускать отдельно от Steam — обновление Enderal на NexusMods, ModDB и других ресурсах возможно, но разработчики ничего не обещают.

У Enderal: Forgotten Stories уже есть страница в Steam. Там можно добавить мод в список желаемого, чтобы получить уведомление о релизе, а также бесплатно загрузить саундтрек и книгу по мотивам Dreams of Dying.

Оригинальную Enderal коллектив SureAI описывает как открытый мир со своей историей и детальными пейзажами, созданными вручную. Сюжет — необычный, с правдоподобными персонажами и психологическими подоплёками. Геймплей — переделанный, с классами, очками опыта, механиками выживания и непростыми боями. Всего разработчики насчитали от 30 до 125 часов прохождения.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 128 оценок
Моя оценка

Enderal: Forgotten Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2019
206
4.4
109 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прошёл оригинальный мод около года назад, офигенная штука. И сюжет, и геймплей, и квесты, и открытый мир — всё на высшем уровне. Рекомендую всем, кому это хоть немного интересно.
Мы сделали Endera;
Чтобы ты мог играть в Skyrim даже когда не играешь в Skyrim
Справедливости ради, что Nehrim, что Эндерал просто построены по совершенно другим принципам. Они делают из ТЕС чисто европейскую/немецкую РПГ соответствующей прокачкой и прочими геймплейными и эстетическими элементами (и совсем не Морру). Поэтому сравнивать и говорить, что это лучше/хуже Скайрима немного не корректно. Хотя я тоже соглашусь, что такой подход мне нравиться больше, как и в целом весь мод.

PS Квесты вообще огонь.
4. In which languages will Enderal be released on Steam?
Localizations for other languages will be available as soon as we send out the files to the localization teams and they have finished their work. This means that most likely only the English and German version will be available on release and other versions will be added later.

Позже добавят.
Мне тоже не предложил, из поста Enderal в стиме подрезал :) Я тоже считал, что ваниллу убрали из продажи.
Загугли ultraviolet darling

Специально для друга)
Не надл благодарностей
Причём здесь Моровинд? Ну да, когда ты знаешь что в принципе не можешь встретить непосильного врага, это держит в напряжение.
Можешь играть в свои моды, но скайрим купить ты обязан =]
Правда? Я не притрагивался, еще, к глобальным модам. Но после всех часов в Skyrim, очень интересно
А я один из тех кто купил Skyrim, после того как 3 раза прошел «альтернативную лицензию»
Не обхватишь. ЪАЪАЪАЪЪАЪАЪА
На подливион, насколько я помню, есть ещё один схожий мод, плюс на Вегас тоже был.

К слову о Вегасе: если тебя интересует выживание в зомби-апоке — накатываешь Zombie Mod/20th Century Zombie Survival (по вкусу), Wasteland Defense для поиска чертежей и строительства укреплений,Real Time Settler для создания собственно поселения с НИПами, поиска ресурсов, крафта и всего такого, и Farming Bob для более глубокого процесса производства пищи.
Есть. Для оригинального мода точно есть, но и для расширения сделают.
Да, сюжетно это прямое продолжение. Хотя знакомиться с Неримом далеко не обязательно. Общих персонажей минимум, а историю расскажут во вступлении.
Жаль только, что в стим его скорее всего не завезут. Да и на русский его переводить что-то никто не торопится.
Там свежий комментарий этого года и человек жалуется что оригинал продаётся без DLC.
Читай также