7 февраля 2019 7.02.19 8 11K

В Fortnite теперь можно объединить консольные аккаунты

После возмущений владельцев Nintendo Switch компания Sony всё-таки добавила в Fortnite консольный кросс-плей в сентябре прошлого года. Однако у многих игроков осталось две учётные записи: одна с PlayStation 4, другая — с гибридной консоли. Sony пообещала ввести возможность объединения аккаунтов ещё в ноябре 2018-го. Из-за технических проблем эта функция добралась до королевской битвы только сейчас.

Благодаря нововведению игроки теперь смогут объединить две «учётки» в одну — все косметические предметы и деньги перекочуют на общий аккаунт. Epic Games опубликовала список предостережений, связанных с этим объединением:

• Один аккаунт должен быть привязан к Xbox One или Switch, а другой — к PS4 до 28 сентября 2018-го.
• Учётная запись не должна находиться в бане или быть отключённой.
• Внутриигровые предметы и деньги окажутся на общем аккаунте спустя две недели после объединения.
• Понадобится доступ ко всем электронным ящикам, связанным с вашими учётными записями.
• Режим королевской битвы позволит объединить все косметические предметы. PvE-режим «Сражения с Бурей» позволит объединить лам, защитников, героев, чертежи, выживших, опыт и материалы для развития и умений.

Полный список условий читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
945
3.4
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничто ничего не заменяет, со второго акка все переносится и он удаляется. Остается один общий. Т.е. ты играл на пк часов 30, потом стал в основном играть на плойке. То добро пкшное можешь перенести. И это для многих проблема была, жалоб море т.к. об этом не предупреждали и иесли ты в дороге решил запустит фортнайт на свиче, то ты остаешься без шмоток которых раньше выбивал
Так вы влюбом случае теряете весь прогресс который у вас уже имееться на свитче, если вы например захотите перенести прогресс с пк или хуана
А насчет новых игроков я имел ввиду людей которые играли например только на пк, при наличии PS4 а теперь перенесут прогресс и будут играть еще и на консоле.

Или я что то путаю и все данные и прогресс соединяться после объединения?
Самое интерестное что зачем оно нужно сейчас разве что новым игрокам, но я сомневаюсь что на закате поколения кто то в здравом уме приобретет, две консоли, а те кто имел PS 4 и играл на пк или ствиче влюбом случае имеел одну из платформ в приоритете, следовательно объединение заменит один из уже прокаченных аккаунтов. Попахивает на текущий момент абсолютно безполезной функцией для старых игроков
В том и суть, после объединения покупки на свиче перенесутся на мейн-аккаунт пс4. А аккаунт на свиче перестанет существовать. Будет один общий аккаунт на всех платформах, прошлые и будущие покупки будут доступны везде.
Как раз старым игрокам эта опция и необходима, и они скандалили в соцсетях несколько месяцев. Нафига она новым-то? Я вот, как старый игрок, был вынужден создавать новый аккаунт на свиче с дурацким именем, собирать скины и прочие награды то на одной платформе, то на другой. Сейчас все объединится и станет в разы удобнее.
Сомневаюсь, что для российской аудитории эта новость имеет значение.
Читай также