7 февраля 2019 7.02.19 19 217

Третья часть документалки о создании Metro: Exodus

4A Games выложила заключительное, третье видео, посвящённое разработке «Метро: Исход». Достойный повод поговорить об игре, а не о том, что на PC она выйдет эксклюзивно в Epic Games Store!

В последнем ролике авторы лишний раз напоминают, что боевик предусматривает разные стили прохождения — можно нестись вперёд и стрелять во всё, что движется, а можно растягивать процесс, устраняя врагов бесшумно. При этом разработчики позаботились о том, чтобы даже торопыги не потеряли нить повествования. Однако кое-какие детали заметят только те, кто играет неспешно и вдумчиво.

Также девелоперы рассказали об искусственном интеллекте чудовищ из Exodus. Монстры умеют оценивать обстановку и принимать решения — в зависимости от ситуации они могут напасть или отступить. Когда друг с другом сталкиваются две стаи, существа оценивают численность враждебной группы.

Кроме того, в новом видеодневнике упоминают богатое звуковое оформление «Исхода» и показывают смешные баги анимации. Если вы не видели первые два выпуска документалки, то можете посмотреть их по этим ссылкам.

Новое «Метро» появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля. Не пропустите свежий кинематографичный трейлер игры, который подготовила студия Platige Image, ответственная за интро ко всем частям «Ведьмака».

 

Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 083 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра ещё не вышла, а уже поёшь оды
Люди уже дают Goty трейлерам и дневникам разработчиков. А, например, некоторые разочарованы тем, что The Outer Worlds оказалось слишком короткой, и дороговатой для того гейплея которой предоставляет… В общем это next-level gaming.
А кто то разве пробегает метро?
Я думаю все игроки играют в нее вдумчиво и не торопясь, замечая всякие детали. В этом же вся соль этой игры.
А как же The Outer Worlds? А еще Dying Light 2 в этом году может выйти. Год для Пк обещает быть гораздо лучше предыдущего. Рано еще GOTY раздавать =)
Согласен, лучшая игра 2020-ого года ( ಠ ͜ʖ ಠ)
Блин. Борода у мужика круче, чем у Мела Гибсона.
The Outer Worlds, Dying Light 2

Отличные игры будут, тут поспорить нельзя. Но у каждого свой взгляд и вкус. Я ведь на заявляю что это игра GOTY для всех и вообще 12 / 10 на кончиках пальцев. Нет, я лишь обмолвился о своем экспириансе с игрой, который она подарила мне во время прохождения, и вся эта тема с постапокалипсисом, снг колоритом и атмосферой мне очень заходит.
Ахах, теперь мы знаем с кого рисовались модели в метро)
Что бы кто не писал и не говорил но эта игра для меня уже GOTY. Серия «Метро» уж очень мне полюбилась, и новую часть ждал больше чем Remake RE:2 (а это любимая игра детства, до сих пор запускаю оригинал на эмуляторе PS1).
Дело, в смеси постапокалипсиса, хоршего шутера, проработанного мира, охрененной атмосферы, и отличной проработки и внимания к деталям.
Да и непонятно к чему ты вспомнил эти 2 другие игры какбы они не в этом году вышли, да и выйди они в один я не отдавал бы им 100% победу, битва была бы потной(если коненчо метро окажется хотябы наполовинту таким крутым как в трейлерах) ненастолько они лучше (если брать прошлые части покрайней мере).
Отвечу похоже =)
«Метро» отличные игра будет, сюда по трейлерам. Предположим выйдет игра идеальной на твой взгляд и вкус. Я не заявляю, что твой вкус какой-то неправильный. Я лишь, хочу сказать, что говорить об «игре года» в начале февраля рановато. =)

ПС Когда игра попадает геймплеем и атмосферой, то это кайф. =)
Давно такую не встречал. =(
А чего не выпустили видеоверсию прошлой статьи, где сотрудник поносит всех ПК игроков, мол сперва добейся и не выпустим на PC.
Да бывают и такие, я тебе больше скажу многие играют в деус экс как в шутан не читая записки и не исследуя локации а потом бегут ставить игре пологие оценки, лично видел такие обзоры на ютубе от людей с кучей подписоты и был сильно удивлен О_о
Но я все еще хочу верить что большинство играет в игре расчищенные на вдумчивое прохождение не просто пробегая их :)
А есть это видео, но чтобы субтитры были в местах где говорят по английски и на русском а не наоборот как сейчас?
сдеданные, Отечественным производителем, нууу то это такой себе вкус

Отечественный производитель в свое время наделал кучу отличных игр. Плохой вкус, это считать, что в СНГ ничего кроме Сталкера, Метро и говеных шутеров про спецназ не делали.
Это все классно, замечательно, чудесно — жду взлома! Фак ю епик стор!!!
То есть я не имею право на личное мнение? Или у разработчики «Метро» так же делали как Bethesda с FallOut 76? Или Dice с BF5? Или у всех должна быть одна лучшая игра года? До релиза 1 неделя и о игре все известно, так в чем твоя проблема?
Когда думаешь как приплести эпикстор.
Странные у вас вкусы… если дело в Пост апокалипсисе, то Last of us, в 100 раз лучше. Если дело в шутере, ну… Вульфинштейн ярче. Я играл в старую часть и сюжет у нее слабенький, в середине игры уже стало скучно и покер фейс, одолевал. Во общем, хз откуда у второсортной игры столько шума…

P.S.: Не ну если вы любители Стулкера и подобных игр, сдеданные, Отечественным производителем, нууу то это такой себе вкус.
Читай также