24 января 2019 24.01.19 48 294

4A Games выпустила вторую часть документалки о создании Metro: Exodus

10 января авторы Metro: Exodus анонсировали серию из трёх документальных видео о создании игры и сразу же опубликовали первую часть. По идее второй ролик должен был выйти на прошлой неделе, но что-то пошло не так — премьера состоялась лишь сегодня.

В девятиминутном видео разработчики успели рассказать и о постсоветской атмосфере боевика, и о движке собственного производства. Впрочем, в итоге всё свелось к обсуждению геймплея в целом и оружия в частности. Например, 4A Games поведала, что со временем пушки в Exodus покрываются грязью и пылью. Если не чистить оружие, оно начнёт перегреваться, а в худшем случае его просто заклинит.

Напомним, что недавно девелоперы выпустили целый трейлер, посвящённый арсеналу стволов из «Исхода». Оно и понятно: по словам ведущего гейм-дизайнера Вячеслава Аристова, оружие — наиболее выдающаяся особенность игры.

Metro: Exodus стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля.

 

Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3K
4.2
2 026 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Заклинивание оружие в рдр2 походу придумали? не было же ни ФК2 ни сталкеров.
Ну, стрельба в Метро лучше чем в РДР2, так что даже если бы разработчики хотели всеми этими загрязнениями мериться, они бы в любом случае были в выигрыше.
В метро плохая стрельба, но ощущается и отдача, и попадание, особенно у АК.
В РДР2 стрельба ощущается как в ГТА5. Да, добавили кровищу и расчленёнку, но панча у того же дробовика нет.
после гомосексуалиста Юлия Цезаря я думал ты меня уже ни чем не удивишь, а нет, смог.
до сих пор считают Ведьмака одной из лучших в истории, несмотря на предельно бестолковую боевку
Поставь сложность выше средней и вспотеешь.
Когда я спросил его почему, он ответил: «Что бы оценить подлинные эмоции первоисточника
И что? Оригинальная озвучка в 99 случаях лучше переводов.
Так никто не говорит что это плохо, классная механика) просто тут парень выдал мол 4А косят под рдр2) с механикой заклинивания и загрязнения стволов.
ну лично мне стрельба в метро больше доставляет, хотя бы потому что стрельба от третьего лица совсем не так ощущается.
ну если брать от первого лица, тот тут у меня DOOM вне конкуренции
Панч, панч не тот. Ну нету там ни нормальной отдачи, ни звука, весь импакт уходит на противников, и кайфа нет ни от первого, ни от третьего лица. В метро, при всей дерьмистости боёвки, вот это всё есть.
В Metro до сих пор не было никаких механик которые мы не видели в других играх

Как и в сотне других отлично оцененных игр. Потому что не обязательно придумывать велосипед заного, достаточно просто сделать хорошую игру с теми механиками, что придумали за тебя.
не ну мой эталон шутанов это первый фиер)
Мне нравится это мнение 20-и летних людей, которые живут по принципу against the world. Типа я выскажу специально не популярное мнение, чтобы быть не похожим на это стадо челяди. Беда в том, что вас уже так овердохрена, что это уже вы напоминаете стадо, которое слоняется без дела по стримам игр, которые вам не нравятся (это вообще за гранью, все равно что быть гомофобом, но смотреть гей-порно), чтобы высказать мнение о том, что игра срань. Я понимаю, что ты хочешь забайтить людей, потому что все такими были. Считали в 20, что их мнение самое важное, интересное и верное, а что самое важное более аргументированное, чем у визави. Беда в том, что оно было субъективное. Я тебе даже плюс поставлю, ну чтобы сердечко твоё было спокойным.
Очень аргументированно. Но возможность повысить сложность все еще не делает боевку лучше.
ну как мне кажется в rdr 2 это концепция лучше всего реализована, хотя тут у каждого свое мнение. Мне дико доставляло после бойни в rdr 2 достать тряпочку и чистить оружие, занимает пару секунд, но такие мелочи мне нравятся
я удивляюсь, люди до сих пор считают Ведьмака одной из лучших в истории, несмотря на предельно бестолковую боевку.


Я тебе Ванга что ли? Читается чётко «я не считаю Ведьмака одной из лучших экшен РПГ нашего времени в том числе из-за боевки». Чувааак. Тут боевка вообще ничего не значит. Более того от масел и знаков появляется толк, если ты проходишь на высоком уровне сложности минимум, но Ведьмака считают одной из лучших не из-за этого. Да чо уж там. Если разработчики копируют Ведьмака это показатель крутости. парень, да все мы были такими, как ты. С криками баааа: я саркастичный нигилист. Только смотри, чтобы ты с возрастом не стал м.удаком, потому что там шаг буквально.

Это я к тому, что нет ничего плохого в том, что бы быть фанбоем, однако нужно хоть как то аргументировать претенциозность на первенство, гениальность и т.д. В Metro до сих пор не было никаких механик которые мы не видели в других играх, да и сюжет в рамках игры далеко не оскароносный.


Ты отделил себя и оскорбил людей, мол вы фанбои, а я крутой. А когда я сделал тоже самое вдруг обиделся. Парень, ты офигел?! Ты уж если сел на этот престол, то топи до талого. Да все мы понимаем огрехи этой игры. Все мы понимаем, что это калькированный шутер. Беда в том, что этих калькированных шутеров, сюжет которых ну хотя бы не на коленке писался, осталось раз два и обчёлся. Везде сплошная дрочильня, а если есть сингл, то это просто тренировка перед мультиком на картах из этого мультика, без сюжета, и Рояли по всюду. Да, я просто куплю за 1700 рублей их игру и могу её даже не скачать. Просто поддержать их проект, сказать таким образом, что, ребята, делайте то, что делали.
У АК согласен, но вот дробовики. Анимация перезарядки до сих пор одна из лучших, но вот как звучит и ощущается. Насчет rdr 2 и gta 5 не согласен, помповый дробовик в rdr 2 намного сочнее звучит и ощущается лучше
у меня назревает вопрос — ты вообще играл в rdr 2? Уж какие претензии я читал в интернете к rdr 2 от тех кто играл и кто не играл, но на звук никто не жаловался.
Оригинальная озвучка для ведьмака вообще то не польская ¯\_(ツ)_/¯, и да, твоя жизнь не будет прежней.
LUL снова оскорбляешь на ровном месте)
Поясняю вкратце на счет Ведьмака, ибо очевидно игровой опыт у вас очень скудный, что бы сравнивать с чем либо. Я проходил Ведьмака на самой высокой сложности (без NG+), и утверждаю что боевка максимально легкая и едва не однокнопочная, красочная и бестолковая. Например избегание ударов: в арсенале 3 умения (знаки не рассматриваю, отдельная тема): парирование, кувырок, и отскок. Но на деле нет абсолютно никакой необходимости использовать первые два, ибо отскок (ALT) доджит просто все атаки, а следовательно остальные сделаны для галочки. Мол делать интересную боевку мы не умеем, зато посмотрите как круто смотрится сражения. Такие же тупые боевки были например в серии AC, но в последних двух они стали заимствовать геймплейные решения у серии DS, что без сомнений пошло играм на пользу.
А насчет стрима, я назвал их эдакими «фанбоями» потому что тысяча человек сидят и всерьез рассуждают, что у польской озвучки, в отличие от русской «подлинные эмоции первоисточника», при том что не одна из озвучек не является первоисточником.
Раз ты решил я молодой, глупый, и мне 20), то есть тебе явно за 20, и ты не понимаешь очевидных вещей)
кто знает англ напишите в коментах что субтитры на русском полное Г
ну или путь будут субтитры на англ
Читай также