7 февраля 2019 7.02.19 33 233

Мальчик становится Волком — сюжетный трейлер Sekiro: Shadows Die Twice

В Сети появился сюжетный трейлер боевика Sekiro: Shadows Die Twice. Сюжета в играх FromSoftware, как вы знаете, с гулькин нос, поэтому и ролик вышел на редкость лаконичным.

Действие Sekiro развернётся в Японии на закате периода Сэнгоку. Страну восходящего солнца поглотили бесконечные войны. Главный герой — ниндзя по прозвищу Секиро (Волк в английской версии). В ролике показана сцена знакомства юного протагониста и его учителя — синоби Филина.

Напоминаем, что в прошлом месяце Game Informer регулярно делился сведениями об игре, а мы выписывали из материалов издания самое важное. Многочисленные заметки, посвящённые самым разным аспектам экшена, вы найдёте в разделе новостей.

Sekiro: Shadows Die Twice прокрадётся на PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 марта.

 

Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

У кого то Ведьмак головного мозга
Есть просто люди, которые не знают разницы между лором/бэкграундом и сюжетом.
Поясни сне как большому поклоннику соус игр, где ты видел эту самую «толпу»? Да и судить о том сколько в игре будет лора а сколько сюжета еще рано.
Реддитовские, пикабушные и тутошние комменты ещё вполне так нормальны и адекватны если сравнить их с тем, что творится в стимовских.
Это очешуенно, я конечно думал что сюжет, будет тут получше чем в ранних играх от фромов, но налет такой кинематографичности дает большую надежду на достатчоно годный сюжет, может простой, но хорошо поданный и с приправами. Я и так обожаю игры фромов, но тут просто щикарно. Маст хев для меня лично.+
Не знаю как не реддите, но тут в комментах можно и не такое увидеть)
Немного странно выглядит то как он вырезает ему этот шрам. Просто провел вытяннутым клинком по лицу — хоп, здоровенный рубец на пол лица. Хотя, это не претензия, просто странным показалось.
Кстати, интересно, что и у самого старика, похожий шрам есть.
я это прекрасно понимаю, но сюжеты игр очень часто невозможно оторвать от лора(сложно понять сюжет биошоков, не понимая местных правил существования мира, в дивинити ориджинал син 2 все повороты основаны на новой инфе о лоре и т д).
в дарк соулсе на это и сделан упор, мы сперва бездумно несёмся через мир, а только потом начинаем понимать, какой огромный у наших действий масштаб
Да, тут есть жанровая загвоздка. Если взять, например, среднестатистическое фэнтези, сложно представить, чтобы в его основе не было лора — потому что тогда не будет мира. Поэтому необходимо подавать самые важные частицы лора вместе с сюжетом, чтобы персонаж узнавал информацию вместе с нами, дабы двигаться в понимании происходящего.

В играх Фромов, на мой взгляд, зашли ещё дальше. Там есть лор, который легко может просвистеть мимо ушей игрока, но на сам сюжет он пагубно не влияет. Лор в их играх может спокойно существовать, даже взаимозаменяя (наверное, так и есть, но это неточно) простенький сюжет :)
ранние игры фромов. Кхм. 1994 год? Арморед кор?
Мех. фанаты… очень тру фанаты. хД
Арморед Кор в 1997 вышла.
А вот в 1998 была шикарнейшая Echo Night, и да, вот это та игра, в которой действительно был отличный сюжет.
Думаю, под 1994 годом имелась ввиду первая King's Field.
это очень связанные понятия, соулс игры рассказывают нам историю этого мира, вместо истории нашего персонажа.
Неужели ты будешь всерьез переживать за какой то там рейтинг, якобы отображающий хрен знает что? Когда я тут недавно ругал Ведьмака за чрезмерно казуальные элементы, и я думал за мою голову награду объявят. Это же «Ведьмак» мать его, икона!
Так что советую тебе проще относиться к таким людям, да и таких большинство, но у них пожалуй просто нет хорошего игрового опыта, что бы познать что то в сравнении. Ну или просто узколобые :3
Не совсем — лор как таковой есть совокупность знаний о мире, в прошлом или даже будущем, не обязательно лишь его история в буквальном понимании. Сюжет — хоть и связан с главным героем, но повествует о произошедших событиях «здесь и сейчас», конкретно.
Какие именно?
Пространные обсуждения о том, что в комьюнити полно людей, не желающих разобраться в вопросе — повод для минусов и бана? Крутяк
Да просто не хочется третий профиль заводить из-за людей, у которых выдался плохой день
Ну полуфентезийная Япония ж — катаны дофига острые и жутко крепкие, самураи в соло убивают пол армии итд
Скорей отсылка к Кенси Хемура
Читай также