2 февраля 2019 2.02.19 10 294

Продолжение «Дня сурка» появится в виде VR-игры Groundhog Day: Like Father Like Son

В ближайшем будущем культовый фильм «День сурка» получит продолжение! Правда, место новой киноленты займёт игра для шлемов виртуальной реальности. Первый тизер-трейлер Groundhog Day: Like Father Like Son можете глянуть ниже.

Во временную петлю на этот раз попадёт Фил Коннорс — младший, сын главного героя оригинальной ленты, роль которого в 1993 году воплотил Билл Мюррей (Bill Murray). Как и его папаша, протагонист застрянет в повторяющемся снова и снова дне в городе Панксатони, где обитает знаменитый лесной сурок, якобы умеющий предсказывать погоду.

Созданием развлечения занимается испанская студия Tequila Works, известная по зомби-платформеру Deadlight и приключению Rime. Опыт в разработке VR-проектов у компании уже есть — ранее коллектив выпустил The Invisible Hours. Издателем проекта выступает Sony Pictures Virtual Reality. За продюсирование отвечают она же и MWM Immersive.

Девелоперам помогают Джеймс Сицилиано (James Siciliano) и Джошуа Рубин (Joshua Rubin). Первый приложил руку к сюжету «Рика и Морти», а второй прежде работал сценаристом в Telltale Games.

Groundhog Day: Like Father Like Son появится в этом году для PS VR, HTC Vive и Oculus.

 

Поддержи Стопгейм!

Groundhog Day: Like Father Like Son

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2019
5
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сколько раз нужно будет пройди игру дабы увидеть хорошую концовку?
прожить каждый день в течении 30+ лет
Надеюсь, не будет такой ачивки)
У половины жителей России жизнь итак как День сурка)
Так вот к чему были те посты в ЦиО! Кортез тизерил эту игру!

Пожалуйста, обновите игре дату релиза! Уже 2021

Моя жизнь это один сплошной день сурка…
Фильм-оригинал и так помнят полтора человек

Ты это шутишь что ли? По-моему довольно попсовый фильм, вон 2 февраля, лента ВК им только и завалена. Что правда не мешает мне каждое 2 февраля пересматривать этот фильм.
Странный выбор платформы. Фильм-оригинал и так помнят полтора человека, которым, даже если они и геймеры, шлем не интересен в силу возраста и как следствие консерватизма (ИМХО). А если молодой, не консервативный, увлечённый качественным кино человек и смотрел этот фильм, то большой вопрос: заинтересуется ли он продолжением его в виде Игры, да ещё в VR-шлеме? А вот качественный квест-платформер, (Rime была чертовски хороша!), привлёк бы гораздо больше внимания и к игре, и к фильму-оригиналу. По моему.
Читай также