1 февраля 2019 1.02.19 25 218

Геймплейные видео и подробности об «эндгейм»-контенте Anthem

Любители сетевых развлечений в стиле The Division и Destiny знают, что прохождение основной линейки квестов — лишь первый шаг на пути к самым крутым шмоткам и оружию. Журналистам и «ютуберам» уже представилась возможность опробовать постсюжетный контент Anthem. Ниже — их впечатления и пачка геймплейных роликов.

После завершения кампании вам будут доступны три вида деятельности — контракты, три крепости (аналог «страйков» из Destiny) и свободное исследование. Во «фриплее» лучше всего собирать материалы для крафта, контракты годятся для прокачки, а в крепостях выпадают мощные предметы экипировки.

Представителям СМИ дали пройти две крепости и легендарный контракт на уровне Grandmaster I. Цифра I означает, что это лишь первый из трёх высоких уровней сложности — на нём противники получают 165-процентную прибавку к своему здоровью. По сравнению с третьим этапом это ещё цветочки — на Grandmaster III враги становятся сильнее на 3 100 %!

 

Game Informer пишет, что легендарный контракт не сильно отличается от других занятий в Anthem — партия последовательно зачищает арены от недругов и собирает разбросанные по уровню фрагменты.

А вот крепость «Храм Шрама» автор похвалил — по его словам, дизайн локации поощряет вертикальный геймплей. На этой карте умение джавелина летать пригождается даже в сражениях — обычно о полётах вспоминаешь только в перерывах между боями.

В «эндгейме» по полной раскрывается потенциал кастомизации брони. По мнению Game Informer, билды в Anthem настолько разноплановые, что жизнеспособную команду можно собрать из вариаций одного и того же класса.

Среди недостатков крепости журналист отмечает приедающееся окружение — как и многие другие локации, «Храм Шрама» находится в джунглях. Возможно, разработчики припасли остальные биомы для полной версии игры, но пока складывается впечатление, что мир Anthem не блещет природным разнообразием.

 

Также в статье упомянут не слишком замысловатый лут. Журналист считает, что вещи высшего уровня редкости должны иметь уникальные свойства или открывать интересные механики. В Anthem же автора наградили деталью, просто повышающей характеристики экзоскелета. Азарта не вызывает и оружие — пока многие образцы похожи друг на друга, а стрельба из них не приносит того удовольствия, которое дарит применение классовых способностей.

Впрочем, исполнительный продюсер экшена Марк Дарра (Mark Darrah) заверил журналиста, что в «эндгейме» удастся отыскать снаряжение с особыми показателями и внешним видом. В качестве примера продюсер привёл пушку, дающую бонус при попадании в голову противника — после хедшота ваш гранатомёт будет в течение 15 секунд наносить дополнительный урон холодом.

Anthem выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 22 февраля. С 1-го по 3 февраля все желающие могут опробовать демоверсию игры.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда они говорят, что у оружия из уникальных эффектов АЖ! доп урон холодом после хедшота, я вспоминаю пушку, что стреляла мечами, которые взрывались и разбрасывали ещё взрывающиеся мечи, из Borderlands и с грустью понимаю, что эндгейм Anthem мне нифига не нравится.
Начал играть в обт на плойке. Ну, это конечно не ME 1-3, но не ужас прям ужас. Багов полно: вылеты, долгие загрузки, почему то вместо свободной игры закинуло к каким-то людям ДЖАВЕЛИНАМ в процессе миссии. Боевка частично перекочевала из Андромеды (что в принципе не плохо, так как там это была самая сильная сторона) — динамика, вертикаль, экшн, вариативность. Врагов особо разглядеть не успеваешь, на высоком уровне сложности урона влетает много, приходится все делать быстро. Про сюжет говорить смысла нет, это бета.
Мой личный итог: интригует, отличная графика, бодрая боевка, джавелины правда хороши как внешне, так и по ощущениям. Обратная сторона баги, и несовершенная система гринда. Это что прям в глаза бросается. Если баги по большей части ещё можно как то исправить до релиза, то систему гринда уже не исправить так быстро. Я бы подождал пол годика и тогда бы взял. Не из-за скидок, а через пол года она может стать действительно играбельной.
Сколько времени прошло, а показывают одно и то же — пустая унылая дрочильня в одинаковых декорациях. Можно взять несколько их роликов, порезать их по 20 секунд и рандомно их между собой перекомпелировать — ни хера не изменится.
Опробовал демо версию, у игры проблемы с оптимизацией. И в целом ощущается как смесь ME: Andromeda и Destiny 2.
Фриплей это тоже экспедиция -игре всё равно.

Бывало несколько раз и в фриплее во время боя — подвисало и вылетало.
андромеду делали не те Биовары, так что не в счет. Я лично куплю игру через годик полтора когда контент побольше будет, оптимизация и ценник процентов так на 75 урежут
надо отметить, что ошибки андромеды они исправили. персы выглядят адекватно, лицевая анимация — ок.
Чтоб дойти до эндгейм контента надо сначала замотивировать игрока добраться до него. И что-то кажется что мотивация тут так себе. Но может сюжет затянет. Мне пока что не нравится игра вот совсем.
Поиграла и одна, и с подругой. Загрузки долгие, но тем не менее, загружается. Друг с другом законнектились со второго раза, на первый она вылетела из пати, и мы уже успели подумать, что проклятие последних лет от МЭ3 добралось и сюда. В процессе миссий особых проблем не видно, хотя надо заметить, что графоний окружения на миссиях не поражает воображение, все совершенно среднестатистически. Бои перекочевали из Андромеды вместе с некоторыми абилками и их звуками (было очень забавно в Андромеде слышать некоторые звуки из Инквизиции, тут, видать, тоже «не пропадать же добру»), с интерфейсом из Дестени. Не понятно, зачем переназначили умения с цифр на клавиши, благо, можно переназначить, как привык за годы в МЭ3 и Андромеде, но тут уж кому что удобнее. Вылеты игры после окончания каждой миссии, прогресс то сохраняется, то нет. И лично мне не очень нравится отдающие фэнтезятиной сюжет и атмосфера, когда у нас тут мехи, современное оружие и типа будущее.
Не знаю, смешанные ощущения. Скорее всего, когда ее допилят и дочинят, позависать с друзьями, поотстреливать болванчиков будет довольно весело, но это зависит от разнообразия локаций, врагов и контента. При всей своей бодрости мультиплеер Андромеды надоел на порядки быстрее, чем мультиплеер МЭ3, в который мы бы до сих пор зависали, если бы не полная беда с коннектом. Желания бежать покупать после демки нет. По скидке — можно будет, тогда это действо в допиленном виде будет стоить своих денег. Если не загнется.
и как-то скучно. очень красиво, очень динамично, но 3к за нее отдавать… неее-а.
этот баг только на ру версии, на английской не вылетает
Прикольно, мне понравилось!!!
аналогично, в демке какие то проблемы с оптимизацией
У тебя не было проблем с фпс? У меня на обычной плойке на открытых просторах было где-то около 20 большую часть времени, жутко раздражало. Забавно, что в помещениях через пару минут после загрузки становилось больше 30. А вылетов не было ни одного.
как в это играть если оно не работает? враги исчезают, загрузки бесконечные, вылеты после каждой миссии с лотереей — а сохварит ли игра прогресс или весь собранный шмот проебется… Геймплей прикольный, картинка красивая — толку то, ну не работает это говно!!!
Мне понравилась. Даже во многом лучше чем Destiny2, посмотрим как будет обростать контентом, тогда и можно будет делать какие-то выводы. Вот многие хают что это очередная «дрочильня», а где ее нет в играх такого плана?
На хуане S тоже самое по фпс, на открытых локациях 25 от силы, и хаб глючный, так же тормозит.
Но в этот раз хотя бы бесконечные загрузки побороли(по крайней мере у меня), правда после каждой миссии всё также стабильный вылет в дашборд.
Они осилили только бесконечные загрузки перед миссией побороть.
Читай также