31 января 2019 31.01.19 10 332

Принудительный кросс-плей в Sea of Thieves станет необязательным

Кросс-платформерный мультиплеер Sea of Thieves — одна из важных особенностей пиратского экшена от Rare. Правда, у игроков на PC и Xbox One не было выбора, с владельцами какой из двух платформ они хотят играть. Этот недостаток разработчики планируют частично исправить в будущем обновлении.

Об опциональном кросс-плее рассказал исполнительный продюсер Rare Джо Нит (Joe Neate) в свежем видео на YouTube-канале девелоперов. По словам разработчика, студия приняла это решение на основе отзывов геймеров, которые считают нынешнюю систему несправедливой, так как геймпад не может на равных соревноваться с мышкой и клавиатурой. Судя по этой причине и словам разработчика, право выбора будет дано только владельцам консоли от Microsoft.

Нит отметил смешанную реакцию пользователей на эту новость — часть игроков разочарована скорым исчезновением обязательного кросс-плея, который лежал в основе Sea of Thieves с момента релиза. Недовольные грядущим апдейтом считают, что обновление может привести к серьёзному падению числа игроков на PC, что угрожает PvPvE-балансу.

Кроме того, в видео Нит немного рассказал об обещанных ранее улучшениях боевой системы. Так, сражения станут «более плавными и менее неуклюжими», а у разных видов оружия появятся более чёткие роли. Вдобавок Rare собирается отполировать баланс.

Больше информации об апдейте разработчики предоставят 5 февраля в новом выпуске передачи Inside Xbox. Само же обновление увидит свет 6 февраля и потребует переустановки всей игры, которая будет весить существенно меньше.

 

Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
752
3.7
496 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне интересны все новости, касающиеся кросс-плея. Эта тема только зарождается и я считаю, что за ней будущее. Хотя сам Sea of Thieves меня разочаровал, не спорю.
Я может как-то плохо следил за игрой, но где там такая сложная и обширная шутерная составляющая, чтобы можно было страдать с геймпада? У них там что пиратская ксго?
Ну, на своём опыте скажу-от встречи с ПК-игроками, у меня припекало. Ближний бой и мушкетон ещё нормально, но вот со снайперами уже траблы, и меткость у них явно побольше. Да и вообщем-стычки не такое уж редкое явление в Sot, а значит нужен баланс. Правда мой пиратский сквад-пкашники, так что кросс плеч не избежать)
Сколько людей-ты никак не оценишь это не ммо. По впечетлению — хватает. Насчёт контента-о его отсутствии, слышно в основном от людей которые не играли, или заходили на пару часов с рандомами.
Тоже ума не приложу, стрельба там конечно есть, но большую часть времени все просто бухают, играют на инструментах, собирают какой-то ненужный мусор и т.п.
Пвп конечно тоже существует и некоторые пытаются мародерить в местах сдачи квестов… Но не думаю что там существенная разница между геймпадом и мышью.
что по этому поводу скажут консольные боги шутеров, которые не раз в подобных темах распинались, как они на геймпаде порвут любого пекаря с мышкой.
Там есть снайперские винтовки, а значит, в ряде ситуаций ПКшники получают заметное преимущество перед казуальными консольщиками.
Кортез, я вызываю тебя! Можешь, как фанат, с пользовательской точки зрения высказаться по данному поводу? В Море Воров вообще сейчас достаточно игроков, чтоб они ещё и делиться по платформам могли? Мне просто любопытно, игра-то кажется ничего, а людей/контента маловато вроде.
Читай также