24 января 2019 24.01.19 50 227

Rage 2 высмеяла в «Твиттере» схожесть с Far Cry: New Dawn

Розовый постапокалипсис — последний писк сезона. Броским цветом обмазались сразу две игры — Rage 2 и Far Cry: New Dawn. Авторы Rage 2 решили немного подколоть конкурента в своём официальном «Твиттере».

Обложку Far Cry: New Dawn переделали в стиле Rage 2 и подписали Rage 2: Newer Dawn. Близняшек — главных злодеек из игры Ubisoft — заменили типичными противниками Rage, а для логотипа применили сразу два шрифта: Papyrus и Comic Sans. «Зачем брать один, когда можно оба?» — комментирует своё решение аккаунт Rage 2.

«Твиттер» Far Cry отреагировал на шутку: «Здорово, что вам нравится наша обложка! А если нужен трейлер, вот хороший».

Своим перфомансом авторы Rage 2 анонсировали свежие геймплейные материалы, которые выйдут на следующей неделе. А у Far Cry: New Dawn аналогичная волна подробностей уже запустилась.


Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
895
3.3
543 оценки
Моя оценка

Far Cry: New Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2019
655
2.7
485 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошие взаимные подколы.
Ещё разработчикам RAGE 2 нужно пошутить 15 февраля, мол, смотрите, платная демоверсия нашей игры уже доступна.
Главное потом самим не обосраться ©

У Фар Край хоть история есть — 1 и 3 части были очень хорошими.
Ну, оценки дело субъективное. У RAGE оценки разнятся от сайта к сайту. А по тому же Far Cry другие игроки могут справедливо утверждать, что 4 и 5 были хороши, так как ознакомились только с ними.
Я допускаю, что есть те кому зайдет 5 часть. Четверку считаю неплохой. Просто в качестве примера приводил бы как раз 1 и 3, т.к. они объективно очень хороши были.
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит ;)
забавно, ведь стрельба ФК2 просто огонь.
Вспомнил как Rockstar и Ubisoft стебали друг друга по теме GTA 5 и Watch Dogs. Обожаю такие истории)
Все портят толстокожие нигеры. Но с небольшой правочкой конфигов — бодрейшая стрельба
Ну, смотря на ситуацию с Division 2, нельзя исключать того, что Far Cry: New Dawn может стать эксклюзивами Uplay и Epic Store.

Очень сомнительно, ситуации разные: выход Division 2 был в принципе назначен на месяц позже, плюс в Steam у него не было вообще предзаказа, только страница, купить его в Steam было нельзя; соответсвенно у New Dawn странца есть, ценник стоит, думаю, что уже есть предзаказавшие, вряд ли ubi настолько себе репутацию захотят портить (нет, естественно они могут такое провернуть, а всем купившим пообещать «вы получите свою копию, но можете и оформить возврат, мы не в обиде будем», однако это действитевие автоматически обрубит будущую прибыль, а поддерживать то Steam-версию то все равно придется, не выпускать доп.контент и патчи не смогут). Да и в эпик сидят не дураки, заключение подобного контракта так же может отразиться и на них в виде нового негатива от сообщества. Вообще ситуация с Divison 2 сильно напоминает экперимент с целью выяснить, насколько продажи на ПК будут меньше, если заставить игроков ориентироваться в первую очередь на Uplay а не Steam. Ну и проверить насколько мизирное количество продаж соберет EFS версия ).
Это же недалеко от правды, New Dawn язык не поворачивается полноценной игрой назвать.)
Они всерьёз считают что их трейлер лучше чем у раге?! Рукалицо
Было бы что высмеивать. Тут грустить надо.
Rage 2 мне интересен куда сильнее, чем очередной FC (который мне не интересен вообще, но кто я такой вообще так-то), однако оригинальный Rage в свое время продался отвратительно, новый Rage конечно рекламируют сочно, да и к сингловым играм изданным Bethesda народ относится неплохо, только вот все они не имеют сверхпопулярности к сожалению и продаются опять же не шибко хорошо; в свою очередь FC вроде не страдает от недостатка в продажах и внимании у игроков, по крайней мере Ubi на это не жаловались. Прибавим сюда то, что на ПК например Rage 2 будет судя по всему только в Bethesda.net (что на самом деле после проблем с сервисом на релизе F76 серьезно отпугивает от покупки игры там), в то время как очередной FC будет и в Steam и в Uplay, а может даже в Origin и эпично-фэйл-Галенкин-сторе заглянет, то есть охват аудитории точно больше на ПК. Из всего этого тот еще вопрос, кто над кем по итогу будет смеяться, глядя на продажи (на всех платформах)…
Ну хоть что-то хорошее на фоне увольнений и прочих фейлов игровой индустрии
Ну, смотря на ситуацию с Division 2, нельзя исключать того, что Far Cry: New Dawn может стать эксклюзивами Uplay и Epic Store. Но пока намёков на это нет. (Хотя даже при покупке в Steam всё равно идёт привязка к аккаунту Uplay, поэтому аудитория всё равно набирается у своего лаунчера).
А вот RAGE 2 вряд ли осмелятся сделать только для Bethesda.net, поскольку нужны максимально возможные продажи в цифре, а это само собой только через Steam. Туда могут завлечь только скидками за предзаказ или в первые дни продаж, ну а если уж быть реалистами, то только бонусами, в виде, внутриигровых предметов.
Верные на мой взгляд рассуждения. Хотя раз страничка у Division 2 в Steam была, наверняка хотели и там продавать, просто не открывали предзаказ до оглашения даты выхода. Для Ubi рискованный шаг, видимо есть статистика, что большинство игроков были с Uplay.
Fallout 76 всё таки было оправданно выпустить только у себя, чтобы не вызвать перегрузку серверов от наплыва гневных отзывов в Steam, а так же возврата средств за те немногие проданные копии.
Первую часть комп не тянул в 2004, поэтому в момент новизны не заценил, вторую бросил на четверти, супер скучно, супер геймплейно кривая, стрельба это вообще худшее что было в шутерах в тех годах, абсолютная убогая пустышка, на фоне Крузака просто мрак по любым статьям, 3 часть прошел не без удовольствия, четвертую бросил на половине, дико скучно, и вторично, праймал даже качать желания не выявил, 5тую прошел не без удовольствия -> место действия зацепило, а отсутствие вышок убрала главный раздражитель, лучшей считаю Blood Dragon :D
Господа, не отредактированную картинку залил, прошу прощения.

Когда уже можно будет редактировать/удалять((
Читай также