23 января 2019 23.01.19 25 289

Crytek будет работать с Improbable над новой AAA-игрой

Improbable — производитель облачной платформы SpatialOS и компания, которая совсем недавно громко ругалась с Unity (пусть в итоге всё закончилось миром). В итоге Improbable заручилась открытой поддержкой от Epic Games, а теперь напомнила о дружественных отношениях с другими создателями игровых технологий — Crytek.

В официальном блоге Crytek подчеркнула, что придерживается принципов свободы выбора: девелоперы должны сами определять, какими инструментами и сервисами они хотят пользоваться. В этом плане Crytek повторяет заявления Epic Games и Improbable: компании позволяют разработчикам выбирать любую удобную комбинацию платформ, программного обеспечения и сервисов.

Crytek вместе с Improbable соберёт полноценный инструментарий для SpatialOS на CryEngine: он поможет встроить облачную платформу в новые игры на этом движке. Кое-какие наработки уже существуют: королевская битва Mavericks: Proving Grounds от студии Automaton основана на движке CryEngine и интегрировала SpatialOS в свою технологическую базу. Благодаря облачной платформе в одном матче могут принимать участие до 1 000 игроков.

Самое интересное — Crytek объявила, что совместно с Improbable готовит некую AAA-игру на CryEngine и SpatialOS. Подробности обещают раскрыть в скором времени. Жанр не называется, но SpatialOS — технология для мультиплеерных взаимодействий, поэтому и новая игра Crytek, скорее всего, будет делать акцент на многопользовательском геймплее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А после закрытия почти всех студий в 2016 у них остались ресурсы на совместную работу?
PS: Жаль такую компанию,Crysis был не идеален но был отличным прорывом который и сегодня не стыдно смотрится.
Блин, Crytek, а может вы сначала Hunt доделаете?

Уже потихоньку начинаю жалеть, что купил её.
Будем надеяться, надеяться.
Ну они же могут дать игре другое название, не меняя суть. Например Face of War.
А вот хрен. Варфейс больше не принадлежит Крайтеку. Права принадлежат Мейл.ру и голландской My.com
Читай также