22 января 2019 22.01.19 44 177

Загрузки демо Resident Evil 2 превысили три миллиона

Resident Evil 2 1-Shot Demo стартовала 11 января. За три дня она перебралась через миллион игроков, а за 11 дней преодолела планку в три миллиона загрузок.

Об этом сообщает японский «Твиттер» Resident Evil. В обсуждении на ResetEra представитель Capcom уточнил, что в три миллиона входят только загрузки, а не аккаунты. Дело в том, что у 1-Shot Demo стоит ограничение по времени на одного игрока, поэтому некоторые геймеры начали хитрить и создавать дополнительные учётные записи на консоли только ради того, чтобы запустить пробник Resident Evil 2 ещё раз.

Но для того, чтобы обмануть таймер 1-Shot Demo, скачивать игру заново не нужно. Так что три миллиона загрузок — это более-менее «чистая» статистика, не раздутая усилиями геймеров с несколькими аккаунтами.

Что занятно, страница 1-Shot Demo на ResidentEvil.net выдаёт число поскромнее: на момент написания новости сервис насчитал чуть больше 2 400 000 игроков. Скорее всего, разница возникла из-за того, что не все пользователи 1-Shot Demo позволили передавать свои данные на сервер RE.NET.

По сведениям сервиса, до финала демоверсии добралось лишь 26 % игроков.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 559 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну я тогда для тебя приготовлю колбочку с т-вирусом, вдруг не доживешь.
Ну что дождусь ремастера/ремейка 3 части, Код Вероника и Эвил Зеро.
И устрою для себя марафон по всей серии!
Ну я примерно к тому же склоняюсь. Мне в целом интересно насколько её изменили относительно оригинала.
В RE7 меня, например, люто бесили «головоломки» настолько тугие, сцуко, ну просто дебилоидные, не понятно вообще зачем они были нужны в тьаком виде. Разве что инвентарь забить и этим растянуть прохождение ради забегов к ящику. Надеюсь в ремейке такой идиотии не будет.
Так как игра выходит как раз в мой день рождения, я решил, что это знак и надо однозначно брать.
В итоге ждать нужно только обновлённую 3 часть, ну это уже лучше чем ждать 3 штуки, в любом случае пока можно во что нибудь другое играть…
Ну не знаю. Именно за это старые Резиденты и любят. Уметь правильно распределять место в инвентаре это часть игрового навыка. Однако, эту часть вроде упростят за счёт дополнительных подсумков, коих будет больше чем один.
Ну в семерке, по сути, кроме комнаты Лукаса, головоломка всего одна — теневая картина. Уже сама демка второго резика выглядит побогаче в этом плане.
Менеджмент инвентаря в резидентах тупой и нелогичный. Когда ключ(ключ сука) занимает столько же места, сколько и пистолет, это просто звиздец. Не знаю кому такой менеджмент нравился.
Когда ключ(ключ сука) занимает столько же места, сколько и гранатомет,

Fixed =)
Ваще предпослыок НЕ брать игру нет. RE7 и Demo шутстрые и красивые. Но всеж хотелось бы почитать/посмотреть рецензии перед релизом до покупки. Хотя бы за день-другой. Интересно че они там намутят со сценариями А и Б и вообще относительно контента.
Нет. Менджмент инвентаря это нормально. Не нормально, что закадки ради которых ты этот инвентарь забиваешь клинически тупые. Игра-то не детская, можно было придумать что-то получше чем задачки с тенью уровня дошколят да еще 4 раза подряд! В РЕ раньше были нормальные задачки, не сложные, но хоть с каким-то разнообразием, а с четвертой части разрабы держат игроков за идиотов. Это печалит.
По сведениям сервиса, до финала демоверсии добралось лишь 26 % игроков.

Сам бы не прошёл, если бы не видел стрим Васи. Когда на таймере осталось минут 5, пришлось сильно ускориться. Часик был бы идеален для демки. Благо игра уже совсем скоро выйдет, поброжу по участку спокойно, без таймера.
обратная совместимость (весьма и весьма не дурная) на PS4

Запуск через кривой и косой эмулятор сложно назвать обратной совместимостью.
Ремастер Зеро уже есть. Выпустили через год после ремастера ремейка оригинала. Про римейк тройки ходят слухи что она уже в разработке и будет аналогична ремейку двойки. У кода Вероники есть ремастер на XONE и PS4. Надеюсь ПК порт тоже будет.
Ну вообще после Е3 говорили про две существенно разные кампании, которые можно играть в разном порядке. Возможно, будут общие части в сценарии.
И только в четвертой части наконец додумались сделать нормальный и логичный инвентарь… чтобы уже в следующей части все вернулось на круги своя. И это печально.
Ну могу сказать за себя, что и не пытался. Очень долго игрался с настройками, чтобы выставить свет и тени правильно. В этой игре это важнейший аспект. Ходил, смотрел тихонечко. Опробовал механику стрельбы, причем долго. Живучие, падлюки, как всегда… Не люблю, когда меня торопят. Тем более я знаю, что 25 и 26 наиграюсь.
Удя по всему сделают сборную солянку из двух сценариев. В начале будет примерно по сценариям Леон A и Клэр B, однако сами сценарии будут включать все сюжетные моменты из всех сценариев оригинала + дополнительные сцены.
Интересно че они там намутят со сценариями А и Б и вообще относительно контента.

Вроде не будет разбивки на сценарии. Судя по ачивкам и информации, что Тиран будет в любом случае в игре как босс, мне кажется, что тут будет просто выбор за кого играть. Как в первой части. Второй персонаж при этом становится как NPC. Плюс видос есть как Леон и Клер одного и того же босса убивают в одних декорациях. ИМХО, конечно.
Читай также