15 января 2019 15.01.19 34 258

Кусочек еды готов убивать — скриншоты из дополнительных режимов Resident Evil 2

Ещё в июне Capcom объявила, что в ремейке Resident Evil 2 вернутся два дополнительных режима: The 4th Survivor и The Tofu Survivor. Накануне компания выложила несколько скриншотов из бонусных миссий.

В современных играх модно продавать такие режимы отдельно или делать из них контент для патчей после релиза. Но в этом смысле ремейк Resident Evil 2 похож на классику: обе кампании входят в базовую версию и будут доступны прямо с момента выхода игры.

В The 4th Survivor главным героем становится HUNK — специальный агент Umbrella, также известный под прозвищем Grim Reaper. В шуточном Tofu Survivor нам предстоит превратиться в кусочек сыра тофу. В оригинальной Resident Evil 2 это задание считалось особенно сложным, потому что еда вооружена только ножом, а в запасе имеет всего три пучка целебной травы — два зелёных и один синий.

Другие подробности пока неизвестны. Например, мы не знаем, как нужно разблокировать режимы в ремейке и чем они отличаются от оригинала (и отличаются ли вообще). Возможно, такие детали раскроются лишь вместе с релизом.

Напомним, что Resident Evil 2 стартует 25 января на PC, PlayStation 4 и Xbox One. До 31 января на тех же платформах можно опробовать демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В RE любой персонаж — это кусочек еды)
Да, эта «шутка» уже десять раз успела всех заебать, но ты сам напросился:
Потому что параллелепипед использовался при разработке и тестировании РЕ2, скорее всего ради проверки хитбкосов для урона и столкновений с окружением. Потом его решили оставить в игре.
Изначально он был моделькой для тестирования коллизий в движке оригинальной РЕ2. Попробовал найти подробности, но гугл уже похоронил всю актуальную инфу по вопросу новостями о режиме в ремейке.
я когда был малым, думал что это холодильник. Что такое тофу я вообще узнал относительно недавно
Тофу в игре буквально параллелепипед. Ему добавили анимации и прочее уже тогда, когда решили оставить. Он был просто параллелепипедом.
Специальный отряд Тофу: Особого приготовления :) А вообще Capcom молодцы) Кстати, а озвучивалось, что нибудь насчёт добавления иных дополнений или это пока загадка покрытая зловещей тайной? О_О
превратиться в кусочек сыра тофу.

Ну не сыр это, не сыр)
посмотри «Историю серии Resident Evil» на сайте Stopgame
Давно пора наверстать упущенное, до сих пор не посмотрел.
Даже я посмотрела за тот короткий промежуток, что я с СГ. Эх ты…
Интересно, расширят ли «Четвертого Выжевшего», или он так же будет пробегаться на время за 10 минут?
Вполне себе сыр. Ну, то есть на столько же сыр, на сколько соевое мясо — мясо. Твёрдый тофу так вообще на первый взгляд от сиртаки или моцареллы не отличить. Ну и вот что говорит по этому поводу Википедия:
В целом производство тофу напоминает процесс получения сыра из молока. Иногда тофу называют «соевым сыром».

Прессованный тофу поступает в продажу в герметичных упаковках, наполненных водой (так же, как некоторые виды мягких сыров).
Не знаю, может скопипастили из прошлой новости.
А-а, в смысле почему тофу в принципе. Самому интересно.
Вот именно, искал, и везде только про ремейк, потому то и спросил, может олдфаги помнят.
Есть инфа, как моделька использовалась изначально. Но нет инфы, почему вместо обычного параллелепипеда (который для проверки явно проще сделать) использовали именно кусочек тофу.
Читай также