14 января 2019 14.01.19 46 303

Демо Resident Evil 2 попробовали свыше 1.3 миллиона человек

Мы уже упоминали о том, что после релиза 1-Shot Demo предзаказы Resident Evil 2 взлетели на первую строчку среди лидеров продаж в Steam. А теперь мы можем прикинуть, какое количество игроков привлекла демоверсия на всех платформах.

1-Shot Demo поддерживает ResidentEvil.net — веб-сервис, который отслеживает статистику геймплея в играх серии и предлагает дополнительные возможности. Для демо сделали счётчик игроков: если верить данным RE.NET, на момент написания новости пробник Resident Evil 2 запустило свыше 1 350 000 человек. Из них до финала добрались только 28 %.

Больше всего игроков — в Северной Америке, Японии и Западной Европе. Россия идёт нос к носу с Мексикой. При этом реальное количество поигравших, скорее всего, ещё больше: RE.NET регистрирует только тех пользователей, которые разрешили отправку данных в 1-Shot Demo.

В полной версии Resident Evil 2 тоже будет поддержка RE.NET: через сервис можно узнать свой прогресс, статистику, рекорды и так далее, а также взглянуть на общие данные по всему миру. Например, кого чаще выбирали для первого прохождения — Леона или Клэр.

Кроме того, в RE.NET для Resident Evil 2 появится некий «особый контент», о котором расскажут позже.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну успехов. Вообще по канону сначала Клер, а потом Леон.
А акаунты, которые пересоздавали тоже в счёт пошли?
Один раз, если не захочешь потом ломануть. Тебя никто не заставляет её проходить на скорость. Просто щупаешь и всё. Не знаю, меня устраивает. Скажем так. Вау эффекта я не испытал. Это именно то, что я и ждал. Отличная игра. Которую вполне себе тянет моя сборочка. Я поигрался с настройками. Походил туда-сюда.
С Леона начинали все, потому что он был на первом диске.
Проходить можешь сколько хочешь, но суммарное время не должно превышать 30 минут
Я обычно всегда выбираю женских персонажей, наверное это все детская травма от BloodRayne, и когда оригинал RE2 проходил, Клэр и выбрал, там же даже были отдельные exe'шники для двух персонажей, если кто помнит
Успех этой игры витает в воздухе перед релизом. Нечто праздничное, ожидаемое и предвкушаемое. Столько ждал, ещё даже когда не было анонса и никаких скринов и роликов, а лишь инсайды о разработке. А теперь осталось вроде совсем чуть-чуть, но так не терпится. Самые тяжёлые 1,5 недели впереди.
Да оно и есть, аж до 31 января в стиме
Эх, а вот так и не решаюсь пощупать, ибо таймеры всегда нервируют и боюсь, что не смогу сосредоточиться.
Там ведь можно демку несколько раз проходить или она одноразовая?
кого чаще выбирали для первого прохождения — Леона или Клэр.

Во блин! Я так заковырялся в настройках графики, (а они там просто потрясающие, мой внутренний графодрочер ликовал), что как то умудрился провтыкать момент выбора) Думал, что можно играть только за Леона)
Для демки есть трейнер в котором можно сбросить таймер. Легко гуглится в инете. Сам вот после нескольких похождений балуюсь с настройками графики, пытаясь выбрать что больше глазу нравится. Но блин, с TXAA всё норм, только мыло появляется, хотя терпимо; с SMAA нет мыла, но всё как-то неестественно блестит и лесенками идёт или хз как это назвать когда ты ты мышу вверх вниз водишь, а колонна по краям(на гранях) блестящей лесенкой ходит, да и на волосах и на форме слишком много шумов.
Трейнер это и делает по сути. Жмакаешь num 1, таймер сбрасывается до 30 минут и пока не нажмёшь ещё раз num 1 он так и будет стоят в марке 30 минут
Когда впервый раз демку проходил, забывал бег включать всегда, но в итоге на последних секундах дошел до конца.
P.S. Потом еще 3 с половиной часа наиграл, да и щас играю.
Спасибо! Я тупанул) Надо было в приложении стим искать…
Неудобно конечно, но ладно. Посмотрим кароч.

Спасибо.
Тупанул проверить дверь которая не открылась в итоге блуждал 20-ть минут и только потом туда заглянул и демка закончилась, кайф))
Прошёл за 23 минуты. При этом:
— Смотрел все ролики.
— Собрал 2 медальона (решил 2 загадки с ним).
— Прошёл через библиотеку второго этажа.

Но так и не нашёл дробовик.
Читай также