27 декабря 2018 27.12.18 24 301

Видеодневник с демонстрацией Beyond Skyrim — фанатского мода, где воссоздают весь Тамриэль

Beyond Skyrim — фанатский проект для Skyrim, где пытаются детально воссоздать континент Тамриэль из серии The Elder Scrolls. Пока что запала у поклонников хватает, поэтому они выпустили первый дневник разработчиков и показали прогресс на текущий момент.

Вся Beyond Skyrim разбита на несколько частей, которыми занимаются разные команды. На данный момент готовится семь зон: залив Илиак (Хай Рок и Хаммерфелл), Сиродил, Морровинд, Чернотопье, Эльсвейр, а также остров Роскреа и материк Атмора, которые находятся к северу от Тамриэля.

Как говорят в видеодневнике, у Роскреи приличный прогресс: коллектив почти завершил ландшафт, написал многие квесты и диалоги персонажей, спроектировал большинство крупных городов и деревень. Авторы даже заморачиваются с тем, чтобы продумать для обитателей Роскреи свой уникальный язык.

У залива Илиак, Сиродила и Атморы дела тоже потихоньку продвигаются: в ролике показывают пейзажи этих территорий в Beyond Skyrim. Эльсвейер находится где-то на этапе черновика ландшафта, вместо многих ассетов используют заглушки. А Чернотопье и вовсе сидит на ранней ступени производства, когда команда может показать лишь несколько концепт-артов.

Для Морровинд в Beyond Skyrim, судя по всему, уже завершили значительную часть необходимой работы. Этой территории посвятят некий особый анонс, который прозвучит в начале 2019-го.

Напомним, что Beyond Skyrim: Morrowind уже показывали в отдельном ролике, а Бруму из Сиродила выпустили как самостоятельное дополнение. Кроме того, в октябре свой Морровинд демонстрировала и другая группа фанатов, которая создаёт модификацию Skywind — ремейк Morrowind на основе Skyrim.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.3K
4.5
6 043 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

очередной фанатский долгострой который до полноценного релиза не доберется.
А ведь у них есть потенциал, в команду к Тодду бы их.
Моддов которые делают картинку краше тонны) Так что потенциал дело такое. Накрутить кучу эффектов и крутых текстур это на самом деле не так сложно, заставить все это работать вот где уметь нужно.
Как игравший в сие творение, скажу, что в Бруме квестов интересных — навалом (во всяком случае, мне они показались интересными). Есть и те, что из разряда «подай/принеси/зачисть», но я их штуки 3, наверное, или 4 встретил за всё прохождение. Остальные квесты мало того, что располагают интересной историей — многие из них по-настоящему нелинейны и Ваш выбор влияет на судьбу персонажей. Так что я был приятно удивлён, готов даже сказать, что квесты Брумы на голову выше квестов оригинального Скайрима. Если команда доведёт проект до конца и сумеет выдержать планку качества, заданную Брумой — цены ему не будет.
Это уже проблемы твои. И мои. И каждого из нас. И вообще, почему бы не поиграть в крутой проект, если он выйдет? Вреда от этого никому не будет. Удачи им что ли.
За себя говори. Я лично не против получить бесплатный контент, который не будет уступать по качеству больших официальных DLC. Это не тот выкидыш по 5 баксов, который Беседка толкает в своём Creation Club.
Выглядит симпатично, правда обычно такое забрасывают со временем.Главное чтобы адвокаты Bethesda не набежали.
Видимо ты не игра в Beyond Skyrim: Bruma. Проект отточен до идеала, ни единого бага, основного сюжета нет, но за то квесты какие. Полностью озвучена (только английский) на сносном уровне. А самое главное, хорошо вживается в игру, уровень не ниже чем у официальных DLC. За кого кого, но за Beyond Skyrim переживать не стоит, может до релиза доберется не скоро, но доберется однозначно.
Зачем в команду? Bethesda любит просто пользоваться наработками комьюнити, а затем добавлять на их основе что-то в игру.
Вполне заслуживает, хотя надо понимать, что Брума является ознакомительным проектом, и не содержит центральной сюжетной линии (ее подвезут когда закончат все остальные города).
Игры в принципе не особо то и нужны. Детей во время голода ты ими не накормишь.
А проект видимо кто-то ждёт, раз 71+ тысяча человек подписана на их канал на ютубе.
я бы даже сказал что не будь детей им не придется голодать)
Ну Брума вроде как поменьше масштабами будет.
Бруму из Сиродила выпустили как самостоятельное дополнение.

Кто-нибудь играл? Модификация заслуживает внимания как одиночное приключение, или так себе?
А вот тут вы можете ошибаться, все же проект уже существует довольно долгое время, и благодаря тому, что у них над каждой провинцией работает своя команда, прогресс на лицо. И даже если не весь проект целиком увидит свет, то как минимум Сиродиил мы получим, ибо он в наиболее активной стадии развития.
Офигенчик. Спасибо, буду пробовать :)
ну как сказать. Будет и хорошо, будет работать я даже готов задонатить. Но да, в целом не особо и нужен.
Читай также