20 декабря 2018 20.12.18 19 181

Похоже, в январе у Resident Evil 2 появится демоверсия

Сайт True Achievements засёк в магазине Xbox приложение под названием Resident Evil 2 1-Shot Demo. Кажется, у Resident Evil 2 появится пробная версия, причём до релиза основной игры!

Подзаголовок 1-Shot появился не просто так: согласно слитому описанию, у пользователей будет 30 минут на то, чтобы пройти демо. При этом умирать можно сколько угодно раз. Скорее всего, по истечении 30 минут игроков будут возвращать в главное меню и сбрасывать прогресс, а не закрывать доступ к пробнику совсем.

По сведениям True Achievements, демо Resident Evil 2 стартует 11 января и исчезнет 31 января. Полагаем, оно не окажется эксклюзивом Xbox, как это случилось с пробной версией Devil May Cry 5, потому что Capcom рекламирует Resident Evil 2 совместно с Sony.

Фанаты считают, что ограничение в 30 минут — это отсылка к демоверсии оригинальной Resident Evil 2, которая шла в комплекте с Resident Evil: Director’s Cut, — там тоже был таймер похожего толка.

Ремейк Resident Evil 2 выходит 25 января.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.4K
4.5
2 477 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сколько геймплейных видео уже выпустили Капком, мне кажется этот кот не то что из мешка вылез, он уже сел на самом видном месте.
Наличие демо — это всегда хорошо. Неприятно покупать котов в мешке
Кажется Василию и Дмитрию надо немного поторопиться.
У Capcom уже один раз получилось в шестнадцатом году демкой Resident Evil 7 продать мне игру) Гляжу, они решили снова попробовать этот ход на мне) Что ж, я готов, пробуйте!)
Думаю, будут ограничения на сейвы.
Да и едва ли игра уже на золоте, так что демка так и так будет неполной.
Датамайнеры, конечно, всё раскопают. Но игра же не на золоте, какая разница?
Помню в 1998 году взял у кого-то демо RE2, в нем не было ограничения на время (регион не помню какой, но точно лиц.), так я бегал до посинения в нем. Потому как если открыть дверь определённую, то всё начинайте заново.
Фанаты считают, что ограничение в 30 минут — это отсылка к демоверсии оригинальной Resident Evil 2, которая шла в комплекте с Resident Evil: Director’s Cut, — там тоже был таймер похожего толка.

Когда обошли таймер в демо оригинальной RE2, то демо заканчивалось все равно на полицейском участке, дальше были просто недоделанные локации. Но были интересные отличия (например, Кендо сидел на кресле шефа полиции, но взаимодействовать с ним нельзя было). Поэтому мне больше интересно, будут ли подобные отличия и у демки ремейка с фулл версией.
А вдруг это всё пререндер (нет конечно, это ж не юбисофт).
Но как минимум убедиться что управление нормальное и нет каких-то неприятных технических моментов — уже хорошо.
Хорошая новость, ведь появится возможность «пощупать» проект до релиза. Хотя я думаю это будет изумительный продукт
А не найдутся умельцы, которые обойдут таймер?)
у пользователей будет 30 минут на то, чтобы пройти демо. При этом умирать можно сколько угодно раз. Скорее всего, по истечении 30 минут игроков будут возвращать в главное меню и сбрасывать прогресс,

Интересно какой нибудь спидранер успеет пройти?
По любому уже через неделю после релиза появятся первые раны. А может и еще раньше. Эти спидранеры они такие, да.
Наоборот, я за них, ибо как раз основываясь на ней и будет окончательное решение.
Наконец, финальная точка в моём решении покупки по скидке (да, именно по скидке, ибо как я неоднократно говорил, совершенно недоволен увиденным, хоть и являюсь фанатом серии с самых первых частей) выйдет в свет.
Читай также