19 декабря 2018 19.12.18 6 313

Дневники разработчиков Hades будут снимать известные документалисты [обновлено]

На The Game Awards 2018 студия Supergiant Games анонсировала Hades — «рогалик» со случайной генерацией подземелий. Впервые в своей истории студия пробует ранний доступ, а вы сможете узнать о всех злоключениях на пути к релизу: дневники разработчиков будут снимать документалисты известного канала Noclip.

Каждый выпуск дневников посвятят разным особенностям производства. Например, в первой серии расскажут о том, как Supergiant собирала версию для раннего доступа, монтировала трейлер и готовилась к премьере на The Game Awards.

Дневники хотят снимать и выпускать на протяжении всего раннего доступа Hades — что-то около года. Оператор Noclip будет заглядывать в Supergiant каждый месяц на несколько дней и записывать интервью, обсуждения процесса разработки и другую внутреннюю «кухню». Кроме того, некоторые видеоматериалы предоставят сами разработчики.

Новые выпуски дневников будут выходить примерно один раз в два месяца, а их длительность составит 40—50 минут. Платным подписчикам Noclip на Patreon или YouTube также покажут отрывки, которые не вошли в очередной эпизод по тем или иным причинам. После завершения проекта эти бонусные материалы выложат в свободный доступ.

Сериал прозвали каламбуром Hades: Developing Hell, который отсылает и к самой игре, где главный герой сражается в древнегреческой версии Ада, и к термину «производственный ад», который часто употребляют в отношении видеоигр. Первый эпизод стартует где-то через несколько дней.

Если вы вдруг не знаете, кто такие Noclip, поясняем: это группа игровых документалистов, которая снимает свои видео при поддержке сообщества. Они выпускали «документалки» о Half-Life, DOOM 2016-го, The Witcher 3: Wild Hunt и других. Поклонники охотно финансируют затеи Noclip: на Patreon команда набрала свыше 5 000 «патронусов», которые в общей сложности жертвуют больше 25 000 долларов США каждый месяц.

Напоследок напомним, что сейчас Hades можно приобрести только в Epic Games Store, однако финальная версия игры должна выйти и на других платформах.

 

Обновление от 00:30 МСК: Первый эпизод дневников уже доступен.

 

Поддержи Стопгейм!

Hades

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2020
2.5K
4.4
1 566 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В каком месте она условно-бесплатная? Я видимо где-то пропустил новости про бесплатность на релизе
Binding of Isaac тоже гриндилка?
Лишь бы ляпнуть, ей богу.
Вот бы ещё рассказали, почему для Pyre записали кучу песен, которые ни в игре, ни в саундтреке не засветились.
Это для дирика записывали CD, а то ему нечего было в тачке слушать)
Почему никто не упоминает Transistor? По ней было уже что то?
Серьёзные документалисты будут следить за ходом разработки условно-бесплатной гриндилки в раннем доступе.

Ей богу, уж лучше бы ограничились выпусками про Bastion с Pyre и всё.
Читай также