18 декабря 2018 18.12.18 30 245

Авторы Marvel’s Spider-Man наняли ведущую сценаристку Telltale Games

Telltale Games неожиданно схлопнулась, поэтому сотрудники студии отправились на поиски новых рабочих мест. Одна из них — Мэри Кенни (Mary Kenney), которая теперь трудится на благо Insomniac Games.

Кенни сообщила об этом в «Твиттере». Из подробностей пока известно только одно: Кенни приступит к своим обязанностям в Insomniac уже в 2019 году.

По сведениям GamesIndustry.biz, Кенни отработала в Telltale всего 16 месяцев. Она успела потрудиться над первым и третьим эпизодами Batman: The Enemy Within в качестве дополнительного сценариста, а затем заняла должность ведущего сценариста The Walking Dead: The Final Season.

Над чем и в какой роли будет работать Кенни в Insomniac, ещё непонятно. Marvel’s Spider-Man уже завершена (последнее DLC стартует 21 декабря), так что, скорее всего, дама займётся каким-нибудь неанонсированным проектом.

Напомним, что судьба The Walking Dead: The Final Season в безопасности: сериал завершит Skybound Games. Новая компания-разработчик обещает, что сделает именно ту игру, которую собиралась выпустить Telltale. Третий эпизод The Final Season выйдет 15 января.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 448 оценок
Моя оценка

Batman: The Enemy Within - The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 августа 2017
575
4.0
352 оценки
Моя оценка

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
637
4.1
465 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Заголовок:
наняли ведущую сценаристку Telltale Games

В статье:
Кенни отработала в Telltale всего 16 месяцев. Она успела потрудиться над первым и третьим эпизодами Batman: The Enemy Within в качестве дополнительного сценариста, а затем заняла должность ведущего сценариста The Walking Dead: The Final Season.


Я конечно понимаю, что технически «ведущего сценариста» одного из проектов можно причислить к ведущим вообще, но всё-таки заголовок статьи вводит в заблуждение. Особенно если учесть, что «Финальный сезон» ещё даже не вышел.
Сразу видно, что человек в игры Telltale ни разу не играл. Геймплей действительно однообразен (А что ты ожидал от интерактивного сериала?), но с сюжетами и их подачей у Telltale всегда было все очень хорошо.
Линейные? Да.
Неинтересные и однорбразые? Уж точно нет.
почему такие люди идут в игровую индустрию??

Makes games with stories. Former lead writer at Telltale, studied game design at NYU. Chaotic decent, she/her, super bi, real sappy????️‍????????


моя претензия к ним, что вместо развития самой игровой индустрии в целом, они продвигаю свой SJW шлак. Мне, честно говоря, неважно гендерно-расовые вопросы в играх, но в последнее время игроделы выставлют свою политкоректность и правильность™ как важную часть игры, важнее геймплея, сюжета и тд.
Telltale Games неожиданно схлопнулась, поэтому сотрудники студии отправились на поиски новых рабочих мест. Одна из них — Мэри Кенни (Mary Kenney), которая теперь трудится на благо Insomniac Games

Они наняли Кенни! Св*лочи!
Идешь поработать принесиподаем в нотидог, увольняешься через пару месяцев и можешь смело писать в новом резюме, что ты был одним из разработчиков the last of us 2. А стопгейм о тебе даже статью напишет. Изи.
Ну тут ты не прав, я играл во все игры Telltale и для меня самыми крутыми были волк и первые ходячие, дальше я наблюдал лишь как они деградируют, и сюжет там увы для меня был так же менее интересным чем с более ранних играх Telltale.
так, не сильно понятно почему я это писал, если не смотреть ее твиттер.
столько хороших игр выпустила эта студия, а ты жалуешься на нее из-за одной недоделанной (по ясным причинам) игре?
Конечно не потеряешь, потому что нью фронтир — куча ослиного дерьма, как и большинство игр поздних теллтейлов.
От заголовка новости мне сначала стало плохо, вспоминаю Риану с её сюжетами в Ларке, потом вспоминаю о качестве сюжетов последних игр тейлтейл… Но постойте, это же ведущая сценаристка, подумал я, ведь первый эпизод тронул за душу, Клементина мне запомнилась, очень переживал за персонажа и во втором сезоне. А значит, талант ведь у сценаристов всё равно был. А потом читаю новость, и вижу, что она то в принципе не над чем значимым не работала. Пара эпизодов бетмена и пост ведущего сценариста над умирающей игрой, судьба которой была в подвешенном состоянии. Блеск. Надеюсь инсомниак не оплошают с сюжетами в игровселенной марвел, особенно после того, каким хорошим получился спудер-мен.
На должность главного по пончикам и кофе? Думаю шанс есть)
Ну этот момент нужно умалчивать. А раз приносил пончики и люди не голодали, значит и ты тоже имеешь отношение к разработке)
Понятно что утрирую, но ведь эта мадам реально хз кто такая и чем заслужила о себе новости не ясно.
The council тоже интерактивный сериал, но с геймплеем там всё нормально. А TT за 7 лет даже попытки не сделали придумать что-то глубже, чем простые qte.
зато, как по мне, бэтмен получился нормальным, по крайне мере неплохо.
второй сезон слабее первого, но это не означает, что сюжет там плохой (получше многих фильмов будет), а третий сезон еще не до конца вышел, так что рано судить. А в данный момент я сужу по оконченным играм Telltale (сезонно). TFTB вышел отпадным, TWAU великолепен, первый сезон GoT тоже хорош, но на него накинулись из-за отсутствия женских чего-то там. Вроде говорят, что Batman: The enemy within вышел классным (но в нее я еще не играл). Единственные проблемы в сюжете я замечаю только в спин оффах по the walking dead.
Меня расстраивает весь этот тренд последних лет с гендерным равенством и политкорректностью. Уж не помню, с чего это началось, но я точно всё это приметил со скандала на оскаре, когда не нашлись талантливые черные, разумеется это у нас «принижение меньшинств». А теперь шутка про то, что оскар возьмёт драма с черным геем в главной роли, в общем то уже и не шутка. А я это к чему, из-за всех этих кричащих безталантливых гендерных защитников, мы в общем то забываем, что и среди черных есть талантливые люди, и среди женщин есть талантливые сценаристы и писатели. Как по мне, а такое агрессивное навязывание политкорректных взглядов только боком выходит. Мне становиться жаль женщин и черных, и геев и все остальные «меньшинства», теперь если ты женщина и у тебя есть способности к работе в той же игровой индустрии, все будут думать, что работу ты получила только потому, что у тебя кое-что между ног отсутствует. Нус, остаётся только надеяться, что когда-нибудь очередную женщину сценаристку возьмут за талант к написанию сценария, или черный гей возьмёт оскара, за свой талант, а не ориентацию. Но а сейчас… Лучшая кибркотлета в 2018 году черный гей, который играет в никому не нужные файтинги. Сколько у нас там дотан смотрят? Сотни тысяч? Миллионы? А че по кс го? Что у нас по ЛОЛу? Ну что вы, то ли дело Dragon Ball FighterZ! Призовые то почти дотягивают до рофлотуриков кс го (100к$), скоро наверняка и до призовых и популярность интернешнла доберутся, там то всего 25 млн. И разумеется, парень получил награду за свои достижения и славу, а вовсе не из-за ориентации и цвета кожи.

Экхм, ну в общем, я согласен с твоей претензией.
Я пролистал, и ощущения что она отбитая в конец SJWха не возникло по твиттам.
Но в таком случае разработчиком ты не являешься. Здесь же не абы кто, а ведущий сценарист одного из ключевых проектов Telltale.
Читай также