18 октября 2018 18.10.18 3 196

Третий эпизод The Walking Dead: The Final Season надеются выпустить до конца года

Внезапная кончина Telltale Games вызвала много вопросов, особенно у покупателей The Walking Dead: The Final Season. До своей смерти студия успела опубликовать полное расписание выхода эпизодов, а теперь с ними творится непонятно что.

Напомним, что финальный сезон всё-таки закончат: за последние два эпизода будет отвечать Skybound Games Роберта Киркмана (Robert Kirkman), автора оригинальных комиксов о ходячих мертвецах. Компания собирается привлечь разработчиков игры, которые покинули Telltale в результате всех корпоративных ужасов.

Накануне президент Skybound Games Ян Хоу (Ian Howe) побывал на Reddit и ответил на сообщения поклонников. Пока что студия не готова открыто говорить о том, когда появятся заключительные серии The Final Season. Однако Хоу рискнул и раскрыл корпоративную тайну: Skybound Games надеется устроить релиз третьего эпизода до конца 2018-го. Хоу «очень разочаруется», если этого не случится.

Skybound Games не собирается вносить существенные изменения в игру: по словам Хоу, Telltale утвердила весь сюжет у компании Киркмана заранее, поэтому Skybound выпустит именно ту историю, которую хотела выпустить Telltale.

Как говорит Хоу, третий эпизод The Final Season почти завершён, а вот четвёртый на момент краха Telltale оставался на стадии препродакшена. Соответственно, над ним ещё нужно поработать. Сейчас над самой игрой никто не трудится, потому что сперва нужно разобраться с различными юридическими штуками.

Skybound Games планирует вернуть The Walking Dead: The Final Season в продажу примерно в конце октября.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
643
4.1
470 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Skybound Games планирует вернуть The Walking Dead: The Final Season в продажу примерно в конце октября

*Те, кто купил весь сезон до развала Telltale запомнят это.
Будет чудо, если уложатся в срок, запланированный самими TellTale, а именно 6 ноября.
Всё зависит от бюрократии и количества привлеченных сотрудников. По тому, что говорилось со времени краха, эпизод 3 достаточно готов чтобы доделать и выпустить через две с половиной недели, при условии что юридическая сторона и доведение работников до их нового рабочего стола не затянется.
Читай также