15 августа 2018 15.08.18 9 263

Telltale опубликовала график выхода оставшихся эпизодов The Walking Dead

Вчера на PC, Xbox One и PlayStation 4 вышел первый эпизод заключительного сезона The Walking Dead от Telltale Games. Чаще всего компания сообщает о релизе очередной главы той или иной серии незадолго до самой премьеры, но на сей раз разработчики поступили иначе и выложили расписание всего сезона.

График появился в официальном «Твиттере» студии. Выглядит он следующим образом:

Done Running — 14 августа,
Suffer the Children — 25 сентября,
Broken Toys — 6 ноября,
Take Us Back — 18 декабря.

Надпись мелким шрифтом на картинке предупреждает, что даты могут измениться.

После запуска первого эпизода адвенчура щеголяет «крайне положительными» отзывами в Steam. Пользователи нахваливают душещипательную историю и похорошевшую графику. Также игроки отмечают, что авторы нежно посыпали свою слегка интерактивную драму волшебной пыльцой геймплея — в сражениях с зомби можно принимать активное (по меркам Telltale, конечно) участие.

Если прочитанное вдохновило вас на личное знакомство с финальным сезоном The Walking Dead, не забудьте узнать, как перенести в игру свою версию Клементины из прошлых частей. Перед покупкой можно загрузить демоверсию приключения.

Помимо упомянутых выше платформ до конца года The Walking Dead: The Final Season появится на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: The Telltale Series - The Final Season

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2018
615
4.1
456 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в сражениях с зомби можно принимать активное (по меркам Telltale, конечно) участие


Это, кстати, не преуменьшение. В сцене в лесу можно двигаться как хочешь, разделять зомби между собой, заманивать в ловушки. И ещё успел заметить, что в конкретных местах теперь нужно осматриваться по сторонам, иначе зомби сзади быстро обрадует сильным кусь.
Помнится, ровно год назад, Telltale точно так же опубликовали график выхода второго сезона Бэтмена. Думал уже в декабре все эпизоды залпом пройду, а ждать финала пришлось чуть ли не до марта. Так что не особо на эти графики можно надеяться — на все воля…
Нет, первый вышел как раз вчера, 14 августа. Я тоже сначала не обратил внимания
И впрямь вчера вышел, что-то я тоже туплю.
Только относительно под Новый год, Мы сможем сказать: — Клементина, мы 7 лет вместе, и вот конец настал. Мы шли к этому как могли. И всё, дороги расходятся наши! Прощай… (и сцена, как из форсжа 7, развилка и две машины Уокера и Дизеля). По мне так, очень трогательно.

Я не знаю почему так приходится писать о своих искренний чувствах к игре, но история и персонажи достойны более широкого масштаба повествования. Все до этого было классно и интересно наблюдать и как-то участвовать в этом. Разработчики тоже козлы распылялись и делали столько вселенных, что Игру престолов сделали и где посеяли и Волк среди нас тоже, где-то маячит на горизонте, со сомнительным продолжением. Вот, такие дела. Клементина выросла на наших глазах и прощаться стало быть -необходимо. Ну пускай это будет, но другие истории без нее не будут такие же теплыми и чувственными. Хоть это и виртуальный человек, но был как живой и имел индивидуальность. Но у всякой истории есть конец, всегда страшно было открывать последнюю страницу книги, хоть и там счастливый конец и есть последняя фраза, которая остается за твоим любимым персонажем, как философски-прощальная и ты больше ее не услышишь, как в первый раз. Печально…
нехило так растянули. и обычно же вроде было по 5 эпизодов
Эпизодов 5, просто 1 уже вышел.
Читай также