15 декабря 2018 15.12.18 45 571

DICE извинилась перед игроками за новое время на убийство в Battlefield V

Очередной игрой, которая снова расстроила своё сообщество, недавно стала Battlefield V. В свежем патче разработчики увеличили так называемый показатель time to kill (TTK) — условное время, которое требуется для убийства одного противника. Геймеры громко огорчились, поэтому DICE поспешила принести извинения и рассказала о том, как будет исправлять ситуацию.

Авторы опубликовали обращение к сообществу на Reddit. Они сказали, что не хотели скандалов вокруг нового TTK, и признали, что об изменениях стоило чётко оповестить заранее. DICE будет учитывать этот опыт в дальнейших обновлениях.

Команда подтвердила, что TTK изменили после изучения статистики: у новичков серии Battlefield возникали существенные сложности по сравнению с ветеранами. DICE попыталась сделать так, чтобы «нубы» не страдали слишком сильно.

Но в итоге разработчики всё же прислушались к ветеранам. Они добавят в Battlefield V больше «реалистичных» плейлистов со старыми настройками TTK. Сейчас из «реалистичного» в игре есть лишь «Захват», однако в скором времени появятся и другие режимы. Судя по всему, плейлисты с новым и старым TTK будут доступны параллельно и не станут заменять друг друга.

«Реалистичные» режимы введут в Battlefield V на следующей неделе. DICE благодарит сообщество за отзывы и призывает держать дискуссии в конструктивном ключе.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
908
3.1
703 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

новичков серии Battlefield возникали существенные сложности по сравнению с ветеранами. DICE попыталась сделать так, чтобы «нубы» не страдали слишком сильно.

Мам, меня на сервере обижают, скажи им, чтобы не убивали!
Пуськи.
и признали, что об изменениях стоило чётко оповестить заранее. DICE будет учитывать этот опыт в дальнейших обновлениях.
Бедная маленькая компания с небогатым опытом на видеоигровом рынке сделала для себя столь сложное и неочевидное открытие, давайте же порадуемся. А на самом деле, пускай идут лесом со своей ложью, наплевательским отношением к сообществу и своими тупыми выходками.
DICE благодарит сообщество за отзывы и призывает держать дискуссии в конструктивном ключе

Не всем по душе убогий геймплей,

Ну так если геймплей убогий, никто не держит.
Или убогость его определяется временем возрождения? Оно настраивается, ЕМНИП.
Принимают фидбэк во внимание? Дайс и принимают фидбэк во внимание? Ты серьезно? Они все время абсолютно все делают диаметрально противоположно просьбам игроков. За примером далеко ходить не надо, это было еще в бф4, когда все коммьюнити хочет клоуз квортерс карт, а они берут и добавляют огромную карту для техники. Подстраиваются под людей, которые не играют и уже не будут в эту игру играть, причем они как будто бы спецом издеваются над игроками, когда делают опрос, а потом меняют то, за что вообще никто не голосовал, шлют игроков, которые жалуются на баги, прикрываясь обвинением первых в расовой нетерпимости, а еще приводят в пример свою малолетнюю дочку, которой может (вообще никак не может, ей даже 5 лет нету) не понравиться, что в игре нет женщин. Почти все ветераны либо играют в старые части, либо вообще давно ушли из бф, потому что понимают, что франшиза умирает, а убивают ее сами ea и дайс, которым на этих самых старичков бф сообщества насрать
Давно столько ошибок в новости не было. Сначала они начали имитировать плохую работу серверов в нескольких играх чтобы выключить сервера. После включения серверов назад в V нашли новый супер казуальный ТТК и начался «коричневый шторм». Дайс продолжали молчание ещё два дня после чего наконец поделилась сообщением что новый ТТК нужен для привлечения в игру казуальных «овощей из фортнайта», мол «ветераны, спасибо за то что вы были с нами 15 лет, а теперь пошли все на**й». Ну и буря стала ещё сильнее. И сейчас у них два варианта: вернуть старый ТТК и заняться переработкой игры, а не высасыванием денег или же выгнать из игры всех стариков и умереть от отсутствия игроков, ибо из-за слитого впечатления и обзоров в игру сейчас никто не пойдет.
Проблема в том, что TTK там был нормальный, а вот TTD нет. И они решили поправить второе, сломав первое, но в итоге сломано и то, и то.
Убогость его определяется временем жизни

Класс. Десятки лет геймдизайна и разработки шутерных механик, обсчитывание баланса, ошибки и их исправление, а всё, как оказалось, определяется временем жизни и временем на убийство.
Игроки предлагали поправить только ТТД и ускорить время респавна, а вместо него они изменили ТТК таким образом чтобы доломать ТТД. Новых игроков там не прибудет, просто потому что игра уже 50 раз облажалась и им надо хорошо постараться чтобы отмыться за релиз. И новый ТТК не оценил никто, кроме мамкиных нагибаторов которым надо убить врага за 2 пули, а потом реветь 2 часа за то что они получили ответку. Сёрланд сказал, что они будут решать какой ТТК останется после праздников. Если школьники из фортнайта придут, то будет новый помойный ТТК, если же все будут играть только в Хардкоре, то вернут старый ТТК и будут работать над тем, что они должны делать. А на фидбеки они плевать хотели. Ярким примером это является наличие в релизе багов, на которые люди фидбечили с альфа тестов.
DICE попыталась сделать так, чтобы «нубы» не страдали слишком сильно

Так пусть идут Колду! Black Ops 4 правда неплохая игра и там ооочень высокий TTK.

Вот ять, я до последнего защищал BFV, но теперь они сделали так, что даже такие твердолобые фаны как я разочаровались. Походу возвращаюсь в Сидж, что не так уж и плохо.
но их объем никак не сочетается с тем, как на это реагирует комьюнити

Чем больше ты плюёшь на коммьюнити, тем ярче и злее оно реагирует в будущем.
Дайсы и ЕА сами виноваты.
О, вы, значит не знакомы с полной картиной событий? Тогда в кратце опишу начало, ибо остальное расписывал снизу.
Они начали ломать работу серверов в батлфилдах начиная с тройки, чтобы сказать «у нас багают сервера, надо их оффнуть», а после включения в пятерке обнаружили новый ТТК, без какого либо предупреждения. Инфа об этом всплыла от народу на реддите когда уже начиналась буря.
Не совсем так:
To fix that, we will be adding a “Core” version of all playlists in the game next week.To fix that, we will be adding a “Core” version of all playlists in the game next week.


Да, не в начале, но всё-таки на следующей неделе.
Я уже наловил минусов, но ничего страшного. Попробую снова расписать.
А это, кстати, показатель того, что большинство реально просто хейтит и ставит минуса, а не принимает во внимание доводы и факты. Поэтому второй игровой кризис и наступил — игроки сами не знают чего хотят. Просто ненавидят тех, кто с ними не согласен. Более того, что еще ужаснее, часто их мнение — не их. А мнение какого-нибудь популярно блогера/обзорщика/топ-игрока. Впринципе, если мы берем BFV — настолько большой хейт с этого и пошел. Печаль.

1) Да, принимают, хоть и не всегда так, как это желают некоторые игроки (хочу напомнить, что игроков больше, чем те, кто пишут что-то на форумах. По статистике только 15-20% хоть как-то участвуют в пабликах и тем более официальных группах).
2) Чет я не помню такого. Ибо карт доп карт, помимо премиума анонсировано было 3.
-1. Night Operations. Их изначально должно было быть вообще 4. Zavod, Siege of Shanghai, Dawnbreaker, Golmud Railway. В итоге после теста Завода, решили, что ну его нафиг. Неинтересно и несбалансировано.
-2. Dragon Valley. Это решение самой DICE сделать ремейка одной из самых популярных карт BF2. В целом получилось неплохо.
-3. Operation Outbreak. Карта сообщества. Та самая карта, которая ПОЭТАПНО создавалась вместе с игроками сообщества (теми кто участвовал, а не теми, кто в паблике ВК что-то написал, а потом расстроился, что его не услышали). Карта вышла спорная, но не без своего шарма.
Более не было.

«Подстраиваются под людей, которые не играют и уже не будут в эту игру играть, причем они как будто бы спецом издеваются над игроками, когда делают опрос, а потом меняют то, за что вообще никто не голосовал.»
А вам-то откуда это знать?!)) Ведь на самом деле это спорно. Как я уже выше писал — не все игроки «говорят». Именно поэтому иногда получается то, что получается. Как с ТТК. Который большинство (и я в том числе) не оценили. Да и вообще с ТТК все слишком сложно. Настолько, что уже сами DICE себя запутали.

«шлют игроков, которые жалуются на баги»
Ну самим не смешно? Ну нет такого. Не только у DICE.

«прикрываясь обвинением первых в расовой нетерпимости, а еще приводят в пример свою малолетнюю дочку»
Все это было ДО релиза. И человек который всю эту хрень нес (как и «не нравится — не покупайте» — уже не работает. Выгнали. Да и правильно.

«Ветераны, старички, старые части, франшиза умирает»
Все это тупо вкусовщина. Да и не совсем корректно. Ибо если прочитать тот же реддит — многим ветеранам BFV ПОНРАВИЛСЯ. Почему? Потому что в плане геймплея, ганплея и баланса, хоть некоторые и не смогут это переварить — лучший BF. А еще. В свое время все поливали BF4 помоями, причем долгое время. А сегодня ВНЕЗАПНО это уже лучшая часть. Именно это и напрягает в современных игроках. (зато КС и КоД — шедевр?)

Я не рьяный защитник DICE и тем более ЕА (которая еще и надругалась недавно над трупом C&C, идиоты). Но когда люди обвиняют кого-то или что-то в том, в чем «оно» не виновато, то это очень сильно напрягает.
Хорошо, где это было объявлено? На реддите только при релизе апдейта написали, а якобы предварительно в твиттере комьюнити менеджера ЕА Европ, которого читают 1,5 калеки.
То бишь ни в каких расширенных источниках которые люди пасут, вроде ченджлога, который выкладывают за несколько дней до патча или в его релизе, не в блоге, нигде.
Я точно не вспомню какой ТТК был у тройки ибо вечность в ней не был, но с того что счас было видно, ТТК хуже чем в БФ1, смг 9 пуль, ар и лмг 4-6 пуль, дмр до 3-х, болты гарантный ваншот куда угодно кроме конечностей. Это как в Баттлфронте 2 — пришел на Геонозис и сел в яму, ибо поляну обстреливают топ снайперы с последней винтовки, которая так же гарантный ваншот даже по танкам.
мачмейкинг? не, не слышали.
Вайн из за того, что старый ТТК ооочень был любим игроками и его продление сделали в лоб — изменили умножитель урона с 1 на 0,85
Это гениально. Хлопаю всеми тремя конечностями.
Есть 2 мнения на счет нового ТТК: первое — суки, Дайс, верните ТТК; второе — мне вообще похир, я как тащил, так и тащу. Последние высказывается людьми, которые изначально играли в БФ как мясо, не используя возможности позиционирования и игры от оружия, которое они в данный момент используют.
Читай также